Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Личные рекорды или " Рыба моей мечты"

Рекомендованные сообщения

Тейковский под

почему то не очень активная тема,но попробую вас расшевелить.

 

1.Не пугайтесь чужих трофеев.У каждого свой опыт,свои возможности дальних поездок,свои большие водоемы,свои условия роста и размножения рыб , свое количество браконьеров...Или свои магазины!)))Пишите .Ведь вы бываете удивлены своим трофеем???????? Делитесь!

 

2.Для Вашей речки-переплюйки или сельского пруда ваша рыба несомненно РЕКОРД! Рекорд вашей акватории! Думаю,что очень часто местные рыбаки и не подразумевают,что в данном водоеме вообще есть такая рыба!!!

 

 

 

Например,у меня не было огромных рыб,но щуки по 3 кг ,постоянно в течении всего сезона открытой воды и в одном месте, в маленькой речушке считаю нашим рекордом!!!

 

Или лещи по 3 кг на небольшой реке. местные рыбаки и браки вообще не представляют,что такая рыба у них есть! тоже рекорд для этой акватории! Наш рекорд на этой речке!

 

А почему бы не считать судака на 4 кг в реке,где они просто не водятся!??? Рекорд!!!

 

А целый кукан голавлей до 2-х кг в местах,где только что прошли недруги с фарой и строгой? Тоже рекорд!)))

 

А язи (рыба мечты))), толпа найденных язей , которых бьешь не снимая с линя??? Рекорд речки!!!

 

А жирные лини под 2 кг в узенькой протоке стоящие на таком сильно течении,что и не выгребешь порой!!! Рекорд!

 

 

 

Так что не скромничаем! Пишите!!!

 

Не вся рыба трофейная,что больше 100кг!!!

 

 

 

​Думаю,что мы просто за Вас порадуемся!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
Не скажу о трофеях,но самый запоминающий трофей был в 88 году на второй охоте щука на 5,200 Северо-крымский канал.Тогда она мне казалась просто монстром.
1988год??? Представляешь какая бы она стала сегодня ,если бы ты ее не съел тогда

 

?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter

Белый амур – 23кг

 

толстолоб – 18кг

 

сазан – 12.8 кг

 

карп – 9.2кг

 

щука – 7.5кг

 

канальный сомик – 6кг

 

судак – 2.6кг

 

линь – 2.5кг

 

лещ – 2.2кг

 

голавль, язь – 2-2,5кг

 

стерлядка – 2кг

 

жерех – 2кг

 

 

 

Сома хочется большого и толстолобика кил на 30-40 :pardon:

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n13012[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]n13013[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]n13014[/ATTACH]

conv_1746.jpg.e247b8d6a01e651f207e4fe4656b3d40.jpg

conv_1747.jpg.de1504e66e92071f2448176414d53ade.jpg

conv_1748.jpg.e3ecaf59d5c77a3456e1f8f75d58e04e.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Мой самый запоминающийся трофей щука на 7,5 кг. Запомнилось тем, что заметил я её немного поздно, а двигаться уже боялся. Она находилась параллельно мне , справа от меня... Т.е. сами понимаете что бы направить на неё ружьё надо было мне развернуться, но уже было поздно... И медлить тоже нельзя, надо было принимать решение срочно. Разворачиваю ружьё в кисти руки под 90 градусов и пытаюсь прицелиться , .. нажимаю на курок,... далее следует сильный рывок, понимаю что попал!!! Когда вытащил её охренел от размеров...

 

Забыл добавить, дело было в Электрогорске, лет 12 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter

Мой самый запоминающийся трофей щука на 7,5 кг.

 

Свою такую же взял практически случайно. На этом озере за много лет щуки больше 2 кг не видел. Зато сазан был хороший. Прозрак был метра полтора, поэтому приходилось все время проныривать водоросли. Хвост сазана, идущего справа-впереди от меня параллельно со мной на глубине метра полтора, показался мне странным, да и такое поведение сазана в теплой воде было нехарактерным. Туловище в мути и ореоле от фонаря практически не просматривалось и в ту секунду, что ушла на все эти размышления, я решил не заморачиваться и бахнул с упреждением в предполагаемую середину туловища. Когда гарпун вошел в рыбу, она повернулась, и в блеске света фонаря я увидел длинное серебристое тело. Первая мысль – амур не меньше десятки!!! Вторая мысль – какой нафик амур?? Их здесь не было и нет! Мощный рывок запутал меня окончательно – с катушки слетело метров пять линя, пока я очухался и рванул вслед. Впрочем гонка продолжалась недолго и рыбина залегла на дне. Ныряя по ходу линя, я ожидал увидеть что угодно, но не щуку. Выглядывающее из травы тело показалось мне огромным. На мои шевеления она не реагировала, но когда я попытался просунуть руку под жабры, резко рванула к поверхности. Т.к. на месте выхода гарпуна уже была достаточно большая рваная рана, я схватил гарпун и, полностью отпустив тормоз катушки, носился за ней кругами минут пять. Несколько попыток взять её в руки успехом не увенчались, и я решил тихонько отбуксировать её к берегу. Даже когда встал на дно и просунул руку под жабры, закуканить щучку не получалось. Пришлось вытащить её на песок и успокоить ножом в хребет.

 

 

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n8840[/ATTACH]

conv_1154.jpg.afc6d5d751f77f1ea7f3859b47634c31.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость
Мой самый запоминающийся трофей щука на 7,5 кг.

 

Свою такую же взял практически случайно. На этом озере за много лет щуки больше 2 кг не видел. Зато сазан был хороший. Прозрак был метра полтора, поэтому приходилось все время проныривать водоросли. Хвост сазана, идущего справа-впереди от меня параллельно со мной на глубине метра полтора, показался мне странным, да и такое поведение сазана в теплой воде было нехарактерным. Туловище в мути и ореоле от фонаря практически не просматривалось и в ту секунду, что ушла на все эти размышления, я решил не заморачиваться и бахнул с упреждением в предполагаемую середину туловища. Когда гарпун вошел в рыбу, она повернулась, и в блеске света фонаря я увидел длинное серебристое тело. Первая мысль – амур не меньше десятки!!! Вторая мысль – какой нафик амур?? Их здесь не было и нет! Мощный рывок запутал меня окончательно – с катушки слетело метров пять линя, пока я очухался и рванул вслед. Впрочем гонка продолжалась недолго и рыбина залегла на дне. Ныряя по ходу линя, я ожидал увидеть что угодно, но не щуку. Выглядывающее из травы тело показалось мне огромным. На мои шевеления она не реагировала, но когда я попытался просунуть руку под жабры, резко рванула к поверхности. Т.к. на месте выхода гарпуна уже была достаточно большая рваная рана, я схватил гарпун и, полностью отпустив тормоз катушки, носился за ней кругами минут пять. Несколько попыток взять её в руки успехом не увенчались, и я решил тихонько отбуксировать её к берегу. Даже когда встал на дно и просунул руку под жабры, закуканить щучку не получалось. Пришлось вытащить её на песок и успокоить ножом в хребет.

 

 

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n8840[/ATTACH]

Я не стал сушить голову... Котлет помню было немеряно...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter
Мой самый запоминающийся трофей щука на 7,5 кг.

 

Свою такую же взял практически случайно. На этом озере за много лет щуки больше 2 кг не видел. Зато сазан был хороший. Прозрак был метра полтора, поэтому приходилось все время проныривать водоросли. Хвост сазана, идущего справа-впереди от меня параллельно со мной на глубине метра полтора, показался мне странным, да и такое поведение сазана в теплой воде было нехарактерным. Туловище в мути и ореоле от фонаря практически не просматривалось и в ту секунду, что ушла на все эти размышления, я решил не заморачиваться и бахнул с упреждением в предполагаемую середину туловища. Когда гарпун вошел в рыбу, она повернулась, и в блеске света фонаря я увидел длинное серебристое тело. Первая мысль – амур не меньше десятки!!! Вторая мысль – какой нафик амур?? Их здесь не было и нет! Мощный рывок запутал меня окончательно – с катушки слетело метров пять линя, пока я очухался и рванул вслед. Впрочем гонка продолжалась недолго и рыбина залегла на дне. Ныряя по ходу линя, я ожидал увидеть что угодно, но не щуку. Выглядывающее из травы тело показалось мне огромным. На мои шевеления она не реагировала, но когда я попытался просунуть руку под жабры, резко рванула к поверхности. Т.к. на месте выхода гарпуна уже была достаточно большая рваная рана, я схватил гарпун и, полностью отпустив тормоз катушки, носился за ней кругами минут пять. Несколько попыток взять её в руки успехом не увенчались, и я решил тихонько отбуксировать её к берегу. Даже когда встал на дно и просунул руку под жабры, закуканить щучку не получалось. Пришлось вытащить её на песок и успокоить ножом в хребет.

 

 

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n8840[/ATTACH]

Когда брал щуку на 6.4 кг, хотел засушить, засолил и положил на балкон. Забыл про неё и она заплесневела. Когда вываживал эту, была мысль повторно зарядить гарпун и бахнуть в голову, но уж очень чучело хотелось... ))) А котлет, да, было много и вкуууусные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Да,рыба моей мечты,эта та которую будешь помнить всю жизнь и внукам рассказывать

 

вот у меня с весом и размерами это не совсем связано,для меня та рыба мечты которую добыл на приделе своих возможностей

 

одна из самых запомнившихся охот это тропики несколько лет назад,глубина чуть за 20,вдоль стенки рифа,выход тунца,сближение,выстрел,вижу выход слип типа,начинаю подьем спокойно хоть и переседел,и на 7-8 метрах встречаю свой буй к которому привязан гарпун,адреналин зашкаливает,пытаюсь схватить буй реп ,меня топит,но все же всплываю,и через некоторое время буй всплывает тоже,порвана рифовская банжа,ну и убытков от дорогой трофейной снаряги, это стоит того,вот такие рыбы моей мечты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Ещё один был случай достойный внимания. надеюсь кому нибудь пригодится этот метод. Дело было давно, ружьё у меня тогда было РПП, передний зацеп, коротыш, так... плотву гонять... Дело было ночью, плыву, вдруг вижу стоит сазан, в воде мне показалось огромный, стоит ко мне бортом. Я понимаю, что я его не возьму из своей ковырялки, но что то надо делать!!! А время идёт! Думать надо быстрее!!! Принимаю решение стрелять, а именно в брюхо! Гарпун вошёл между рёбер легко, флажки раскрылись в брюшной полости и рёбра не дали выйти гарпуну. Через секунду после выстрела я его настиг и дослал гарпун одним движением через него насквозь. Позже на берегу, взвесили его, было почти 6 кг. Кстати тоже Электрогорск, но чуть раньше чем предыдущий случай с щукой. наверное это был конец 90-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen

А я, а у меня, да вы все равно не поверите! И вообще, я с вами не вожусь, вот:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×