Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

курон
У них был сбой в программе 5млн штрафов случайно удалились, тебе повезло крупно.

 

Не выгодно быть честным((((

  • Нравится 3
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Копию моего обращения Минтруд выслал в МВД России для получения разьяснений, выдержка из текста ответа мне

 

"Департамент по делам инвалидов Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляет копию обращения Чижикова И.А. по вопросу использования опознавательного знака «Инвалид» для рассмотрения в рамках компетенции, принятия, при наличии оснований, мер в соответствии с законодательством.

О результатах рассмотрения обращения и принятых мерах просим дать исчерпывающие разъяснения заявителю."

 

 

будем ждать ответа.

Ответственное лицо в Минтруде РФ - Царева Ксения Андреевна, специалист первого разряда Департамента по делам инвалидов.

Телефон ответственного лица. +7 (495) 587-88-89, доб. 1356

 

чудо свершилось, пришел ответ.

но его суть так и не открыла тайну золотого ключика - как избежать штрафа при использовании номерного знака Инвалид в автомобиле, который не зарегистрирован в базе ЦОДД как инвалидный?

придется проводить эксперимент - поставить машину на стоянку для инвалидов и проверить реакцию ЦОДД

 

24482399_s.jpg

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Вчера новости были что с 15 декабря стоимость парковки в Москве увеличится а также будет сокращено время бесплатной парковки до 5 минут. Короче говоря, как обычно, жить будет лучше, жить будет веселей!

https://www.rbc.ru/society/15/11/2016/582afb609a79477295764be8

Очень меня заинтересовал вопрос, можно ли за 5 минут добежать до сортира и справить малую нужду, чтобы под штраф не попасть?

Как мой друг говорит - дайте мне автомат а еще лучше базуку и я выскажу свое мнение!

Во Франции то после высказывания мнения народом - цены на топливо заморозили.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дед Трофим
чудо свершилось, пришел ответ.

но его суть так и не открыла тайну золотого ключика - как избежать штрафа при использовании номерного знака Инвалид в автомобиле, который не зарегистрирован в базе ЦОДД как инвалидный?

придется проводить эксперимент - поставить машину на стоянку для инвалидов и проверить реакцию ЦОДД

 

24482399_s.jpg

 

я тебе говорил!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
я тебе говорил!!!!!!!!!!!!!!!!

 

что говорил?

ты как раз и сказал - иди в госсуслуги тебе все и растолкуют.

я позвонил в госуслуги, потом в ЦОДД, потом в Минтруд и написал им письменный запрос, который они форварднули в МВД

бумеранг вернулся отпиской

обычное дело :hahaha:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
что говорил?

ты как раз и сказал - иди в госсуслуги тебе все и растолкуют.

я позвонил в госуслуги, потом в ЦОДД, потом в Минтруд и написал им письменный запрос, который они форварднули в МВД

бумеранг вернулся отпиской

обычное дело :hahaha:

Я буду сильно удивлён, если сия, вышеизложенная "цедуля" от МВД возымеет воздействие на ЦОДД. Им, по-моему, похер все, кто мешает "косить" бабки, не имеет значения на ком..

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Я буду сильно удивлён, если сия, вышеизложенная "цедуля" от МВД возымеет воздействие на ЦОДД. Им, по-моему, похер все, кто мешает "косить" бабки, не имеет значения на ком..

 

это отписка.

а в ЦОДД должны быть из МВД выданы разъяснения по контролю использования введенных новых знаков "Инвалид". В момент моего обращения в ЦОДД их там не было. Как действовать там не знают, но предлагали что в при апелляции в офисе учтут обстоятельства и отменят штраф. Но Это же не изменит их работы, штрафы так и будут приходить.

Скорее проверять придется на своей шкуре

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

В Белом доме задумались о наказании за превышение лимита в 10 км/ч:confused:

Правительство поручило МВД и Минтрансу «подготовить предложения» по усилению санкций за ряд нарушений ПДД. Самым резонансным станет, скорее всего, возвращение штрафа за превышение скоростного лимита на 10 км/ч. Прорабатывается также вопрос об ужесточении наказаний за езду с нечитаемыми номерами, нарушение правил остановки и стоянки.

подробности: https://www.kommersant.ru/doc/3828985

  • Нравится 3
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

А чего от них еще можно ожидать кроме повышения штрафов? Поездишь целый день по Москве где-то газку дашь, где-то простоишь в пробке приедешь домой а средняя скорость 30 - 35 км в час! А то и меньше! А если получается 40 км то это вообще праздник!

Ты сначала сделай чтобы можно было постоянно ехать с этими 60 км в час, что по городу - а потом штрафы поднимай!

Население для правительства - сейчас вторая нефтяная труба - выкачивают все что могут! В Москве камеры на каждом углу а в подмосковье еще и куча частных машин с камерами которые стоят в самом конце населенного пункта в 2-3 метрах от знака конец населенного пункта! Для чего они стоят? Для улучшения безопасности движения?

У народа стало мало денег и ездить стали очень и очень аккуратно чтобы под штраф не попасть а деньги качать хочется! Вот и придумывают! Никакого отношения к безопасности дорожного движения это не имеет.

Добром все это не кончится!

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
это отписка.

а в ЦОДД должны быть из МВД выданы разъяснения по контролю использования введенных новых знаков "Инвалид". В момент моего обращения в ЦОДД их там не было. Как действовать там не знают, но предлагали что в при апелляции в офисе учтут обстоятельства и отменят штраф. Но Это же не изменит их работы, штрафы так и будут приходить.

Скорее проверять придется на своей шкуре

 

приехав в кафе Жи Есть, мест с парковкой было мало и встал на инвалидную парковку и вывесил знаки.

сидели в кафе долго, моя машина потом единственная стояла.

место намоленое, цодд регулярно оттуда таскает машины. мою не тронули.

теперь подождем конвертика пришлют или нет?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×