Jump to content
Ржавый

ПДД и штрафы. Новости и обсуждение.

Recommended Posts

У них был сбой в программе 5млн штрафов случайно удалились, тебе повезло крупно.

До этого тоже списалось несколько, в том числе и дорожный налог! За давностью лет, типа амнистия!

• Like 1

До этого тоже списалось несколько, в том числе и дорожный налог! За давностью лет, типа амнистия!

Списывается только из онлайн баз. Если попадёшь под лишение и дело будет рассматривать судья, все штрафы всплывут и это будет отягчающим обстоятельством.

• Like 3

Списывается только из онлайн баз. Если попадёшь под лишение и дело будет рассматривать судья, все штрафы всплывут и это будет отягчающим обстоятельством.

Так если я из базы удалён, и если я вдруг захочу оплатить (совесть замучила и т.д.) , то как это можно сделать? Вопрос!

• Like 3

Так если я из базы удалён, и если я вдруг захочу оплатить (совесть замучила и т.д.) , то как это можно сделать? Вопрос!

Забей на совесть:hahaha::hahaha::hahaha:

• Like 2

пробей номер постановления на сайте гибдд, если оно найдется там, то значит в базе есть, и платить нужно

• Like 2

как освобожусь от дел, повторю запрос и приложу ответ как ошибочный, не отвечающий поставленному вопросу

Напиши в прокуратуру жалобу на ненадлежащую работу с обращениями граждан. За это их должны неплохо выпороть.

• Like 2

Напиши в прокуратуру жалобу на ненадлежащую работу с обращениями граждан. За это их должны неплохо выпороть.

минтруд отписал что направил сам запрос в мвд за разьяснениями

ответ пришлют и мне

• Like 1

У меня с 16 года "висел" штраф, за выделенку, 3000р. Сегодня залез в приложение глянуть, а его уже нет! Списали или что?

Срок давности привлечения к административной ответственности - 2 года. Если за это время не смогли стрясти деньги, закрывают дело.

• Like 1

минтруд отписал что направил сам запрос в мвд за разьяснениями

ответ пришлют и мне

Игорь за это время ты уже сделал разрешение и парковаться спокойно

• Like 1

С сегодняшнего дня ввели штрафы (500 р.) за использование летней резины в зимний период, т.е. декабрь, январь и февраль. Также касаемо и зимней резины на 3 летних месяца.

Вот что то похожее на документ:

"Водители не будут подвергаться наказанию в виде административного штрафа за отсутствие зимней резины на своих автомобилях в соответствующее время года. !Об этом ТАСС в понедельник сообщили в пресс-службе ГИБДД

источник

• Like 2

У них был сбой в программе 5млн штрафов случайно удалились, тебе повезло крупно.

Не выгодно быть честным((((

• Like 3

Копию моего обращения Минтруд выслал в МВД России для получения разьяснений, выдержка из текста ответа мне

"Департамент по делам инвалидов Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляет копию обращения Чижикова И.А. по вопросу использования опознавательного знака «Инвалид» для рассмотрения в рамках компетенции, принятия, при наличии оснований, мер в соответствии с законодательством.

О результатах рассмотрения обращения и принятых мерах просим дать исчерпывающие разъяснения заявителю."

будем ждать ответа.

Ответственное лицо в Минтруде РФ - Царева Ксения Андреевна, специалист первого разряда Департамента по делам инвалидов.

Телефон ответственного лица. +7 (495) 587-88-89, доб. 1356

чудо свершилось, пришел ответ.

но его суть так и не открыла тайну золотого ключика - как избежать штрафа при использовании номерного знака Инвалид в автомобиле, который не зарегистрирован в базе ЦОДД как инвалидный?

придется проводить эксперимент - поставить машину на стоянку для инвалидов и проверить реакцию ЦОДД

24482399_s.jpg

Edited by IGORKA
  • Like 3

Вчера новости были что с 15 декабря стоимость парковки в Москве увеличится а также будет сокращено время бесплатной парковки до 5 минут. Короче говоря, как обычно, жить будет лучше, жить будет веселей!

https://www.rbc.ru/society/15/11/2016/582afb609a79477295764be8

Очень меня заинтересовал вопрос, можно ли за 5 минут добежать до сортира и справить малую нужду, чтобы под штраф не попасть?

Как мой друг говорит - дайте мне автомат а еще лучше базуку и я выскажу свое мнение!

Во Франции то после высказывания мнения народом - цены на топливо заморозили.

• Like 4

чудо свершилось, пришел ответ.

но его суть так и не открыла тайну золотого ключика - как избежать штрафа при использовании номерного знака Инвалид в автомобиле, который не зарегистрирован в базе ЦОДД как инвалидный?

придется проводить эксперимент - поставить машину на стоянку для инвалидов и проверить реакцию ЦОДД

24482399_s.jpg

я тебе говорил!!!!!!!!!!!!!!!!

• Like 2

я тебе говорил!!!!!!!!!!!!!!!!

что говорил?

ты как раз и сказал - иди в госсуслуги тебе все и растолкуют.

я позвонил в госуслуги, потом в ЦОДД, потом в Минтруд и написал им письменный запрос, который они форварднули в МВД

бумеранг вернулся отпиской

обычное дело :hahaha:

• Like 4

что говорил?

ты как раз и сказал - иди в госсуслуги тебе все и растолкуют.

я позвонил в госуслуги, потом в ЦОДД, потом в Минтруд и написал им письменный запрос, который они форварднули в МВД

бумеранг вернулся отпиской

обычное дело :hahaha:

Я буду сильно удивлён, если сия, вышеизложенная "цедуля" от МВД возымеет воздействие на ЦОДД. Им, по-моему, похер все, кто мешает "косить" бабки, не имеет значения на ком..

• Like 3

Я буду сильно удивлён, если сия, вышеизложенная "цедуля" от МВД возымеет воздействие на ЦОДД. Им, по-моему, похер все, кто мешает "косить" бабки, не имеет значения на ком..

это отписка.

а в ЦОДД должны быть из МВД выданы разъяснения по контролю использования введенных новых знаков "Инвалид". В момент моего обращения в ЦОДД их там не было. Как действовать там не знают, но предлагали что в при апелляции в офисе учтут обстоятельства и отменят штраф. Но Это же не изменит их работы, штрафы так и будут приходить.

Скорее проверять придется на своей шкуре

• Like 3

В Белом доме задумались о наказании за превышение лимита в 10 км/ч:confused:

Правительство поручило МВД и Минтрансу «подготовить предложения» по усилению санкций за ряд нарушений ПДД. Самым резонансным станет, скорее всего, возвращение штрафа за превышение скоростного лимита на 10 км/ч. Прорабатывается также вопрос об ужесточении наказаний за езду с нечитаемыми номерами, нарушение правил остановки и стоянки.

подробности: https://www.kommersant.ru/doc/3828985

• Like 3

А чего от них еще можно ожидать кроме повышения штрафов? Поездишь целый день по Москве где-то газку дашь, где-то простоишь в пробке приедешь домой а средняя скорость 30 - 35 км в час! А то и меньше! А если получается 40 км то это вообще праздник!

Ты сначала сделай чтобы можно было постоянно ехать с этими 60 км в час, что по городу - а потом штрафы поднимай!

Население для правительства - сейчас вторая нефтяная труба - выкачивают все что могут! В Москве камеры на каждом углу а в подмосковье еще и куча частных машин с камерами которые стоят в самом конце населенного пункта в 2-3 метрах от знака конец населенного пункта! Для чего они стоят? Для улучшения безопасности движения?

У народа стало мало денег и ездить стали очень и очень аккуратно чтобы под штраф не попасть а деньги качать хочется! Вот и придумывают! Никакого отношения к безопасности дорожного движения это не имеет.

Добром все это не кончится!

• Like 6

это отписка.

а в ЦОДД должны быть из МВД выданы разъяснения по контролю использования введенных новых знаков "Инвалид". В момент моего обращения в ЦОДД их там не было. Как действовать там не знают, но предлагали что в при апелляции в офисе учтут обстоятельства и отменят штраф. Но Это же не изменит их работы, штрафы так и будут приходить.

Скорее проверять придется на своей шкуре

приехав в кафе Жи Есть, мест с парковкой было мало и встал на инвалидную парковку и вывесил знаки.

сидели в кафе долго, моя машина потом единственная стояла.

место намоленое, цодд регулярно оттуда таскает машины. мою не тронули.

теперь подождем конвертика пришлют или нет?

• Like 3

приехав в кафе Жи Есть, мест с парковкой было мало и встал на инвалидную парковку и вывесил знаки.

сидели в кафе долго, моя машина потом единственная стояла.

место намоленое, цодд регулярно оттуда таскает машины. мою не тронули.

теперь подождем конвертика пришлют или нет?

и вот прошло 3 рабочих дня, а штрафа все нет,

неужели работает новый знак Инвалид на контролеров ЦОДД? ;)

• Like 3

Сотрудник ДПС просит вытянуть руки и растопырить пальцы. Для чего это нужно и соглашаться ли?

У нас повелось так, что водители не очень доверяют сотрудникам ДПС и почти в каждом их действии ищут подвох. Это и понято - наблюдается огромное множество случаев развода водителей. Людям на ровном месте выписывают штрафы и даже лишают прав. Отсюда и нет никакого доверия к ДПСникам. Сегодня рассмотрим одну любопытную ситуацию, которая может произойти с любым водителем при остановке сотрудниками ГИБДД.

Вас останавливает сотрудник ДПС, проверяет документы и неожиданно просит выйти из автомобиля и вытянуть вперед руки с растопыренными пальцами.

Не удивляйтесь - это вполне реальные случаи, которые периодически случаются с водителями. Достаточно почитать любой автофорум , где многие водители рассказывают, что с ними такое происходило.

Тут все банально - это делается для того, чтобы проверить вас на наличие алкогольного или наркотического опьянения. То, что вас просит сделать ДПСник, называется позой Ромберга. Т.е. нужно встать с прижатыми стопами и вытянуть руки вперед, растопырив пальцы. Усложненная версия выполняется с закрытыми глазами. Таким образом проверяется устойчивость, баланс, дрожь тела и тому подобное.

Соглашаться ли на данные действия? Нет и еще раз нет! Данный тест имеет место быть и широко применяется во всем мире, но сотрудник ДПС не имеет права требовать выполнять его от вас. Если сотрудник ДПС сомневается в вашей трезвости и хочет произвести подобные манипуляции, то смело отказывайтесь и просите проследовать на медосвидетельствование. Запомните, что данные действия нужно выполнять только перед наркологом, но никак не перед сотрудником ДПС, который некомпетентен в данных вопросах.

В ПДД есть пункт, который говорит о том, что водитель не имеет право отказаться от медосвидетельствования - это приравнивается к согласию с наличием опьянения. Но там ничего не сказано про то, что водитель обязан выполнять различные манипуляции перед сотрудниками ДПС, чтобы показать свое состояние. Поэтому, если возникает какая-то спорная и напряженная ситуация - просто просите проследовать в медучреждение, где проверку проведет квалифицированный врач.

Если сотрудник ДПС просто хотел развести вас, то скорее всего он отпустит и не будет дальше доматываться. Главное ведите себя уверенно, но не конфликтуйте и не грубите - нужно показать себя грамотным водителем, которого не так просто надурить.

• Like 6

второй день наблюдаю как на нерегулируемых перекрестках не пропускают неучи водителей едущих по главной.

а сейчас вообще чудак на красный поехал и чуть дтп не произошло.

у меня есть ощущение, что все это дело рук иногородних водителей.

незнание правил или их игнорирование дома как то с пук сходит.

и похоже в Москве тоже.

• Like 3

Сегодня был на почте, увидел объявление, порадовала нижняя строка!

P_20181224_160642.thumb.jpg.6f90f28e64a40e41078e53492a76e4e6.jpg

• Like 5