Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Водоохранная зона. Как оставить машину на берегу что бы не волноваться.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

200 метров от берега !! Как быть ?:confused:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Ликбез по водоохранной зоне и общение с рыбинспектором:bayan:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

Статья 65 ВК РФ Водоохранная зона........ 4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие; Получается что проблем при движении на автомобиле по грунтовой дороге в водоохраной зоне а также стоянки на такой же дороге НЕТ! Почему? Потому что дорогами считаются

Определение из ПДД (п.1.2):

«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. Приспособленность для движения – один из главных критериев дороги. Насыпь, дамба, заасфальтированный, забетонированный, мощеный участок земной суши и пр., по которым двигаются транспортные средства (далее – ТС), — это и есть дорога. Таким образом если ехать по грунтовке или стоять на ней в водоохранной зоне мы 65 ст. не нарушаем. Если я не прав то поправьте.....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Статья 65 ВК РФ Водоохранная зона........ 4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие; Получается что проблем при движении на автомобиле по грунтовой дороге в водоохраной зоне а также стоянки на такой же дороге НЕТ! Почему? Потому что дорогами считаются

Определение из ПДД (п.1.2):

«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. Приспособленность для движения – один из главных критериев дороги. Насыпь, дамба, заасфальтированный, забетонированный, мощеный участок земной суши и пр., по которым двигаются транспортные средства (далее – ТС), — это и есть дорога. Таким образом если ехать по грунтовке или стоять на ней в водоохранной зоне мы 65 ст. не нарушаем. Если я не прав то поправьте.....

 

в суде поправят конечно. а у нас нет юристов и зафиксированных практик подобных судебных решений.

 

вот если бы обзавестись подобной бумагой от ГИБДД, типа Дорога это...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

ПДД(п 1.2)-.........«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли...... Думаю если на меня составят протокол то подам заявление в суд. Закон в данном случае в мою пользу.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic

Лазерный дальномер с собой возить буду - проще машину запрятать за 200 метров и пешочком дойти до реки.

Ну естественно - сначала подъехать, груза на берегу сбросить...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Лазерный дальномер с собой возить буду - проще машину запрятать за 200 метров и пешочком дойти до реки.

Ну естественно - сначала подъехать, груза на берегу сбросить...

 

Слава, для Андроид есть ПО "Maps Ruler"

прям по карте местности замеришь расстояние

и именно так как ты говоришь и поступать, стимулировать жадность инспекций я тоже не намерен

 

26196686_m.jpg

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
Слава, для Андроид есть ПО "Maps Ruler"

прям по карте местности замеришь расстояние

и именно так как ты говоришь и поступать, стимулировать жадность инспекций я тоже не намерен

 

26196686_m.jpg

 

Спасибо за инфу!

:friends:

А эта прога на интернете завязана, или GPS достаточно?

А то я в такие места обычно забираюсь - где связи не бывает...:pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Вся беда в том, что сначала выпишут постановление или протокол. Вот потом будем ходить и доказывать, что там 200м. или еще, что. Они будут на работе, а мы в суде.:mad:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
Вся беда в том, что сначала выпишут постановление или протокол. Вот потом будем ходить и доказывать, что там 200м. или еще, что. Они будут на работе, а мы в суде.:mad:

 

поверь, если более 200 метров до воды будет - никто не станет выписывать...;)

никто не мешает тебе в протокол внести координаты нахождения автомобиля с навигатора, или озвучить это желание вписать....

Прецендент уже был много лет назад - менты попытались ошкурить за нахождение машины в водоохранной зоне... Составили протокол, в котором написал свое видение ситуации (в собственной правоте не сомневался). В итоге пообещали передать в суд дело, на чем дело и закончилось... Так и не побеспокоил никто)

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×