Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Водоохранная зона. Как оставить машину на берегу что бы не волноваться.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

советы из интернета:

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НА ВАС СОСТАВЛЯЮТ ПРОТОКОЛ В ВОДООХРАННОЙ ЗОНЕ?:confused:

 

1. Просите инспектора указать, где стоят знаки о том, что это водоохранная зона.

 

2. Если откажутся, надо настоять с формулировкой: «Согласно постановлению №743 В. В. Путина, Федеральное агентство по рыболовству обязано проинформировать заинтересованные федеральные органы исполнительной власти. Прошу вас, как представителя власти, четко указать таковые границы».

Важно! Попросите инспектора указать точные границы водоохраной зоны именно в том месте, где вы припаркованы, а не в том, где стоит знак. 200 (30, 50, 100) м — это максимальная ширина зоны, которая может быть установлена для данного водоема.

А границы её должны быть четко обозначены на картах, иметь описание, координаты, опорные точки, и самое главное — внесены в государственный водный реестр. Если всего этого нет — данный земельный участок по закону не является водоохранной зоной.

 

3. Если знака нет, требуйте, согласно закона, указать кадастровый номер участка.

 

4. Если дело дошло до составления протокола, пусть, согласно закона, привлекут двух свидетелей.

 

5. В объяснительной так и пишите: «Попросил при свидетелях показать где стоят знаки, получил отказ. Попросил назвать кадастровый номер участка, тоже получил отказ. Исходя из чего считаю что, инспекторы не компететны или занимаются вымогательством. Прошу руководство дать мне ответ в течение 10 дней о наказании сотрудников рыбинспекции или вынужен буду подать письменную жалобу в Прокуратуру».

 

6. Запишите номера жетонов и удостоверений инспекторов.

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

мнение Форумчанина;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

от автора видео:

" Собака лает, а караван идет!" Не преследую цели потрошить эту тему. В жизни Российских людей не мало более Важных судьбоносных тем. Тогда для чего показ и акцент. Для того чтобы не нарвались рыбаки на неприятности этого порядка."

Спасибо. С уважением Юрий.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Все пытаемся найти здравый смысл в наших законах. Ответ прост разберись кому это выгодно.

Сразу все становиться на свои места.:hahaha:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IWBH

Все просто - чем меньше притащат го*на, тем меньше его останется на берегу. Сравните места, где люди отдыхают на речке на машинах, и места, куда на машине не подъехать. Вопросов станет меньше.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Не соглашусь. На машине есть вероятность, что мусор все таки увезут и в последнее время таких людей все больше и больше. Вот пешком редко, кто пакет или бутылки потащит. В лучшем случае сожгут или прикопают.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L-G

Кстати, водоохранная зона и прибрежная защитная полоса - это одно и то же? А то последних видел много указателей, а водоохранной не помню, чтоб вообще замечал...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Все просто - чем меньше притащат го*на, тем меньше его останется на берегу. Сравните места, где люди отдыхают на речке на машинах, и места, куда на машине не подъехать. Вопросов станет меньше.

Хоть и разговоры ушли в другое русло ( тема не об этом), но постараюсь обрисовать картину так как я это вижу и все мои друзья-товарищи с кем я езжу на природу.

Как говорил проф. Ф.Ф. Преображенский, разруха у них в головах! И исходя из этого, лень родилась вперёд тех людей которые бросают мусор на берегу, а также в других природных местах. Что мешает увезти или унести с собой пакет который в несколько раз легче того что был привезён туда?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IWBH

Я полностью согласен насчет мусора. Забираю все с собой как и многие, как и многие не гнушаюсь чужого мусора захватить при случае. И на машине это гораздо удобнее, особенно когда прибрать полянку хочешь. Но "судить по знакомым" - ошибка, ибо "скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты". У меня тоже среди знакомых откровенного быдла нет. Но реальность такова - куда надо даже 10 минут пройтись пешком от машины - намного чище.

И да, лень и невывоз своего мусора кажутся взаимосвязанными вещами) А ленивый человек свою *опу далеко от машины не потащит. Наказать за разбрасывание мусора нереальная задача, а так хоть чуть ситуацию улучшить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

сегодня подписал и продвинул петицию "За отмену запрета стоянки транспорта в водоохранной зоне. Приостановка действия статьи 65."

 

подробности тут

 

готовимся в открытию сезона :bayan::alko:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×