Jump to content
Ржавый

Водоохранная зона. Как оставить машину на берегу что бы не волноваться.

Recommended Posts

А может полог под машиной расстилать, и причинно-следственная связь потеряется.

• Like 4

В законе сказано, машину можно ставить в месте с "твёрдым покрытием"! Привёз с собой пару листов фанеры и поставил! И знак соорудить, место стоянки!

• Like 3

...

Кстати, в законе не обозначены карьеры, у них тоже есть охранная зона или они вне закона? И можно условно говоря загонять авто в воду?

знаю что в большинстве случаев - карьеры это просто большие лужи, для них даже правила рыболовства не применимы:pardon:

• Like 3

знаю что в большинстве случаев - карьеры это просто большие лужи, для них даже правила рыболовства не применимы:pardon:

Я знал, я знал!!)))) Последнее время и езжу отдыхать исключительно на карьеры!!! Но ствол с собой беру!!! (гладкий):pardon:

• Like 1

в законе сказано, что все водные объекты, "за исключением прудов, обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности."

Так что надо еще собственность узнавать. На половину карьеров правила распространяются

• Like 2

Ликбез по водоохранной зоне и общение с рыбинспектором:bayan:

[ame]

[/ame]
  • Like 6

Статья 65 ВК РФ Водоохранная зона........ 4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие; Получается что проблем при движении на автомобиле по грунтовой дороге в водоохраной зоне а также стоянки на такой же дороге НЕТ! Почему? Потому что дорогами считаются

Определение из ПДД (п.1.2):

«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. Приспособленность для движения – один из главных критериев дороги. Насыпь, дамба, заасфальтированный, забетонированный, мощеный участок земной суши и пр., по которым двигаются транспортные средства (далее – ТС), — это и есть дорога. Таким образом если ехать по грунтовке или стоять на ней в водоохранной зоне мы 65 ст. не нарушаем. Если я не прав то поправьте.....

• Like 3

Статья 65 ВК РФ Водоохранная зона........ 4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие; Получается что проблем при движении на автомобиле по грунтовой дороге в водоохраной зоне а также стоянки на такой же дороге НЕТ! Почему? Потому что дорогами считаются

Определение из ПДД (п.1.2):

«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. Приспособленность для движения – один из главных критериев дороги. Насыпь, дамба, заасфальтированный, забетонированный, мощеный участок земной суши и пр., по которым двигаются транспортные средства (далее – ТС), — это и есть дорога. Таким образом если ехать по грунтовке или стоять на ней в водоохранной зоне мы 65 ст. не нарушаем. Если я не прав то поправьте.....

в суде поправят конечно. а у нас нет юристов и зафиксированных практик подобных судебных решений.

вот если бы обзавестись подобной бумагой от ГИБДД, типа Дорога это...

• Like 3

ПДД(п 1.2)-.........«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли...... Думаю если на меня составят протокол то подам заявление в суд. Закон в данном случае в мою пользу.

• Like 5

Лазерный дальномер с собой возить буду - проще машину запрятать за 200 метров и пешочком дойти до реки.

Ну естественно - сначала подъехать, груза на берегу сбросить...

• Like 4

Posted (edited)
Лазерный дальномер с собой возить буду - проще машину запрятать за 200 метров и пешочком дойти до реки.

Ну естественно - сначала подъехать, груза на берегу сбросить...

Слава, для Андроид есть ПО "Maps Ruler"

прям по карте местности замеришь расстояние

и именно так как ты говоришь и поступать, стимулировать жадность инспекций я тоже не намерен

26196686_m.jpg

Edited by IGORKA
  • Like 4

Слава, для Андроид есть ПО "Maps Ruler"

прям по карте местности замеришь расстояние

и именно так как ты говоришь и поступать, стимулировать жадность инспекций я тоже не намерен

26196686_m.jpg

Спасибо за инфу!

:friends:

А эта прога на интернете завязана, или GPS достаточно?

А то я в такие места обычно забираюсь - где связи не бывает...:pardon:

• Like 2

Вся беда в том, что сначала выпишут постановление или протокол. Вот потом будем ходить и доказывать, что там 200м. или еще, что. Они будут на работе, а мы в суде.:mad:

• Like 4

Вся беда в том, что сначала выпишут постановление или протокол. Вот потом будем ходить и доказывать, что там 200м. или еще, что. Они будут на работе, а мы в суде.:mad:

поверь, если более 200 метров до воды будет - никто не станет выписывать...;)

никто не мешает тебе в протокол внести координаты нахождения автомобиля с навигатора, или озвучить это желание вписать....

Прецендент уже был много лет назад - менты попытались ошкурить за нахождение машины в водоохранной зоне... Составили протокол, в котором написал свое видение ситуации (в собственной правоте не сомневался). В итоге пообещали передать в суд дело, на чем дело и закончилось... Так и не побеспокоил никто)

• Like 8