Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

izgosha

любая маска,точнее стекло потеет в той или иной степени!это физика! варианты борьбы сводятся к двум методам :

1.осушение . применим к полнолицевым маскам,т.е.там где можно осуществить

циркуляцию воздуха вдоль стекла.

2.максимально затруднить конденсацию паров на холодной поверхности стекла.

используются различные ПАВ,создающие пленку на поверхности стекла.так

называемые антифоги в том числе и слюна :yess::yess::yess: ,как самый

распространенный антифог.

3. крайне редкий ,механический см. фото (кстати обратите внимание на цвет стекол)

 

и плюс к этому простые правила,остуди лицо,опустив его вводу перед одеванием маски.и саму маску .

1604362167_.jpg.019cc3f970985e7c6677dfe3a21a94a9.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred
Честно говоря, маленько коробит от слов прожигать маску, силиконовая смазка, ну и т.п... Способ известный давно и делая умное лицо, с якобы им самим открытым способом, хотя и не его эта идея, ну просто неприлично что ли...... Как говорил Высоцкий ни делай под кого то, а лучше под себя!:mad: Лучше вообще ссылаться и озвучивать что это не твоя идея а чья то.

 

Согласен, прожигать - способ радикальный и не всем подходит т.к. руки у всех разного качества:pardon: да и стекла на масках..., но я не заметил, что кто-то на авторство претендует(способ и правда с бородой) и если кто-то что-ниб. не то сожжет.. - то виноватых, пожалуй, искать будет долго. Ну..., можно приписать, как в некоторых видео - без специальных навыков не повторять(!) Народ, поди, взрослый - информацию-то фильтровать надо:yes: Или я чего-то не понял?

Изменено пользователем ПОЛpred
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
Согласен, прожигать - способ радикальный и не всем подходит т.к. руки у всех разного качества:pardon: да и стекла на масках..., но я не заметил, что кто-то на авторство претендует(способ и правда с бородой) и если кто-то что-ниб. не то сожжет.. - то виноватых, пожалуй, искать будет долго. Ну..., можно приписать, как в некоторых видео - без специальных навыков не повторять(!) Народ, поди, взрослый - информацию-то фильтровать надо:yes: Или я чего-то не понял?

 

Обжигать, а не прожигать! И не маску, а стекло на маске! А в производстве применяют не смазку а силикон который в процессе изготовления и попадает на стекла. И если уж человек дает совет пускай и не претендуя на авторство то базар пардон информацию надо фильтровать:yes:. То есть формулировать и доносить информацию надо точно . Ведь новички не поняв о чем речь могут реально маски прожигать.....:yes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred
Обжигать, а не прожигать! И не маску, а стекло на маске! А в производстве применяют не смазку а силикон который в процессе изготовления и попадает на стекла. И если уж человек дает совет пускай и не претендуя на авторство то базар пардон информацию надо фильтровать:yes:. То есть формулировать и доносить информацию надо точно . Ведь новички не поняв о чем речь могут реально маски прожигать.....:yes:

 

Так он все так и написал!!:yes:(см. выше сообщение от KANETELKA и мое с ЕГО цитатой) Я же, лично, когда маску обрабатывал, прежде чем руками куда-то лезть, еще и видео посмотрел...В чем проблема-то!?))))))

Изменено пользователем ПОЛpred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
Так он все так и написал!!:yes:(см. выше сообщение от KANETELKA и мое с ЕГО цитатой) Я же, лично, когда маску обрабатывал, прежде чем руками куда-то лезть, еще и видео посмотрел...В чем проблема-то!?))))))

Я вообще то про видео.....:confused:в 18 посте. А Вы про чо?:hahaha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred
Я вообще то про видео.....:confused:в 18 посте. А Вы про чо?:hahaha:

 

Там тож. все нормально:yes: Ток надпись на стекле у маски должна быть - tempered.

Изменено пользователем ПОЛpred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
Там тож. все нормально:yes: Ток надпись на стекле у маски должна быть - tempered.

Ну как говориться-флаг Вам в руки! :alko:А то получается -ты в баню? Не я в баню. Ааа а я думал ты в баню....

Изменено пользователем сергей резниче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Ну вот вроде и разобрались! Далее по маскам!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

тут напомнили очень интересную идею - протереть маску срезом сырой картошки и оставить чуть просохнуть.

говорят сильно меньше начинает потеть.

кто-либо пробовал такой метод?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×