Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Юракен
Настоящий инструктор плюет даже в солнцезащитные очки, прежде чем их надеть! ©

 

:hahaha::hahaha::hahaha: Наверное я не настоящий! Я так не делаю!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo

Всё на тему не потеющей маски CRESSI CALIBRO !

Маска которая не потеет ? Это возможно ?

Благодаря мембране находящейся внутри полости носа, теплый воздух выходящий из носа, не попадает прямо на очки маски. Воздух органически циркулирует через мембрану в низ маски и после охлаждения попадает на очки маски.

Следовательно, нет конденсации пара и испарения.

Маска уже была опробована польскими (дайверами/водолазами).

 

23032377_953418548129373_6663256500688076635_n.jpg?oh=c4c9147fdb47257be7b4fe6343358eaf&oe=5A9EF4D5

23032448_953419221462639_2675826360929180034_n.jpg?oh=308aea4f2f6cc40595e8104a8e2a5de9&oe=5AA047A3

 

Уважаемые коллеги, а что вы об этом думаете? Возможно или нет, реклама или действительность?

Изменено пользователем NEVo
дополнения к сообщению
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

если уж чуть в сторону ушли, и говорим про запотевание вообще...

 

первейшая причина запотевания - алкоголь, принятый за какое-то (до 12-18 часов) время до погружения. проверено неоднократно - если не пил - почти никогда маска не запотевает.

 

касательно "обдува" стёкол... не совсем понимаю, как это может работать в замкнутом пространстве... не, вероятность конечно есть, что немного это поможет (перегородка), но что бы существенно - не думаю, хотя наверно действительно и меньше...

но дело в том, что испарения влаги то идут не только из-за дыхания, но и с кожи то же ведь... так что проверять надо :)

в принципе самому в любую маску такую штуку вылепить из силиконового герметика для проверки этой идеи думаю вообще не проблема.

 

я же в основном если и использовал принципы обдува стёкол - то только в полномордых масках, с аквалангом.

зато наура работает. самая удачная из таких - АГА Диватор. так же неплоха самодельная из противогаза ПМК-3. ну и классическая ППМ-88 с плоским стеклом вполне себе работает.

 

i-3578.jpg

i-1216.jpg

i-3334.jpg

 

если первая и последняя оборудованы подмасочником на котором стоят клапаны, которые правильно пускают воздух из баллона сначала на стёкла а потом под подмасочник на вдох, то у ПМК просто канал подачи воздуха выходит на стекло, снизу вверх, а затем по относительно длинной резиновой "типа трубке" из района лба проходит между стёкол и уходит в подмасочник на вдох, а выдох просто не попадает на стёкла оттуда, успевая уйти в клапан выдоха.

 

и в общем то эти все маски то же запотевают во время выдоха :) но хотя бы во время вдоха стёкла очищаются.

 

но это всё ж полномордые, и с ними всё совсем по-другому.

 

так что в принципе идея интересная с перегородкой, будет не лень - надо будет попробовать на старой маске такую вылепить для эксперимента :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Всё на тему не потеющей маски CRESSI CALIBRO !

Маска которая не потеет ? Это возможно ?

Благодаря мембране находящейся внутри полости носа, теплый воздух выходящий из носа, не попадает прямо на очки маски. Воздух органически циркулирует через мембрану в низ маски и после охлаждения попадает на очки маски.

Следовательно, нет конденсации пара и испарения.

Маска уже была опробована польскими (дайверами/водолазами)

 

Уважаемые коллеги, а что вы об этом думаете? Возможно или нет, реклама или действительность?

 

Не согласен. Я очень давно ныряю, стаж в дайвинге и водолазных работах, 20 лет. Дыхание носом невозможно под маской и не присутствовало у меня никогда. Как обрабатывать маску прекрасно знаю и всегда учу этому приёму своих студентов. Думаю что это просто рекламный ход, рассчитанный на новичков.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

не, Юра, это возможно, т.к. часто многие для компенсации обжима маски делают выдох носом. или просто под маску могут выдохнуть.

"теоретически" такая приспособа может наверно помочь меньше попадать воздуху из носа на стёкла... а практически же... короче - будет возможность - поиграюсь :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

NEVo пишет, что маска была опробована поляками, И? Где отчёты, отзывы?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo

Граждане-товарищи, инфу о том, что маска опробована поляками - взята из комментов украинских дилеров CRESSI и их рекламы данного девайса (прошу мордой в **** не тыкать). У меня такой информации нет, возможно - это элементарный рекламный ход по продвижению нового товара (а может и нет..., хотя сомневаюсь). Хотелось услышать мнение ныряющего постоянно общества и их"ФИииии..."

Насчет оценки Юрия: "...- Дыхание носом невозможно под маской и не присутствовало у меня никогда..." Сам столкнулся с данной проблемой у жены (тоже чутка по поверхности воду мутит...), как не учу - всё равно в маску носом сопит как паровоз :confused: - постоянно приходится промывать (от крема на физии перед нырками отучил, лицо предварительно моет с мылом и охлаждает, маска прожжена и промывается с детским шампунем или чем-то типа "Фери" перед каждой нырялкой - но хоть ты тресни... запотевает через каждые 10 мин((((:mad: Совсем забыл - перед нырялкой жена не бухает, да и так тоже... ))).

Изменено пользователем NEVo
дополнение
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПООF

Короткое видео на данную тему) Если был полезен, я рад

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred
Я обжог стёкла из нутри зажигалкой и потом с зубной пастой помыл и теперь простой плевок и спаласкиваю водой и все нормально, а то мучался :mad:

 

Идеальный способ! Сам оч. долго не решался, но недавно попробовал - отличный результат. Главное физику процесса понять:so_happy: Харкать-же действительно не стоит(см.выше):hahaha: - достаточно просто плюнуть, что я и делаю, хотя, говорят - инфекцию в глаза можно занести:confused: Правда, раньше(когда дайвингом занимался), немного воды в маске оставлял и споласкивал, по ходу, движением головы(старый дедовский способ).

Изменено пользователем ПОЛpred
Дополнение
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

Честно говоря, маленько коробит от слов прожигать маску, силиконовая смазка, ну и т.п... Способ известный давно и делая умное лицо, с якобы им самим открытым способом, хотя и не его эта идея, ну просто неприлично что ли...... Как говорил Высоцкий ни делай под кого то, а лучше под себя!:mad: Лучше вообще ссылаться и озвучивать что это не твоя идея а чья то.

Изменено пользователем сергей резниче
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×