Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Гость Гость

сегодня опять таки размочил эээээ.... наверное 8-10 летний перерыв в забегах. погода была прекрасная, -10, солнышко даже проглядывало, безветрие. особо налегать не стал, перерыв был большой, лыжня оставляет желать лучшего, в общем не разогнаться было. но местами включал повышенную! в итоге 7-8 км я пробежал! что удивило, не в лучшую сторону. ведётся массовая вырубка леса, наткнулся даже на плакат, что якобы всё это по губернаторской программе в связи с тем... что всё пожрал жук короед-типограф....ну и под эту дудку видать жуки из администрации начали массовую вырубку леса.

 

лыжников в лесу стало заметно меньше... раньше я всех знал в лицо, потому что из года в год ходили на лыжах одни и те же. сейчас видать то поколение уже ушло, а другие валяются на диване около компа или телевизора. пришёл домой, снарягу в угол, сам быстрее в душ, потом заварил чайку, лимон, имбирь, ложка брусничного варенья, и немного настойки родиолы розовой. сейчас сижу дую сей напиток и пишу этот пост! замечательная была прогулка!

 

P.s. и что характерно, с мазью угадал, лыжи скользили замечательно! если учесть один момент, крайний раз я их мазал лет 8-10 назад!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen

Я гоняю постоянно. Трасса у нас шикарная просто! :good:Причем по молодости не особо любитель был.

 

Ну уж лет десять наверное постоянно утюжу лыжню. Стандартный забег на 10-12км. Помню, раньше в начале декабря во всю катались, а с нынешними зимами только в январе и можно нормально на лыжню встать. Так что суббота и воскресенье я в лесу на лыжах. Вчера прикупил новые палочки карбоновые, полегче будут несколько. Вот собираюсь, в 4 и рвану. Народа на трассе уже поменьше, и никто не мешает. Собакен традиционно со мной дистанцию бежит. Правда филонит иногда, мотнет пару кругов и текает домой, лень ему, понимаешь,:D собака страшная! Завтра или на беговых пойду или в лес рвану на охотничьих, прогуляюсь.... Костерок, сальцо с черным хлебом, чаек, эх, красота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Первый раз меня на лыжи поставил батя, мне тогда лет 6 наверное было, в школу не ходил ещё... Ну и соответственно всё детство, и потом постоянно бегал. В 10 классе сдал зачёт на 3 юношеский, но это ещё та трагикомедия была... Прямо перед соревнованиями я ломаю свои лыжи, ... расстроился но ничего не поделаешь, бежать надо. Взял в прокате, но это ещё те дрова были... Кольца на палках имели шарнирное соединение, (гусиных лапок тогда ещё не было) крепления на лыжах стандартные для того времени. т.е. скоба. Бежали 5 км, во время пробега, у меня раза 3 слетало кольцо на палке, приходилось останавливаться и ставить её на место, и раза 2 или 3 улетала дужка крепления ботинка в снег, ))) искал в снегу мёрзлыми руками, в перчатках её не нащупаешь...Ставил на место бежал опять. В итоге 3 разряд. На 1 не знаю, смог я вылезти, но на второй точно, если бы были мои лыжи, но,... Что имею, тем и доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xoxol

Тоже побегал сегодня почти 4 часа. Пока такая погода стараюсь бегать каждый день, хотя бы по часу. Но после работы тащиться далеко лень, рядом парков нет, приходиться по пруду круги наматывать. А вот в выходные можно отвести душу. И мне больше нравится бегать по лесу, где нет никого, без лыжни. Зато как это классно.

 

[ATTACH=CONFIG]n8653[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]n8654[/ATTACH]

conv_1132.thumb.jpg.50de200c25d33e526a525256867ee4e3.jpg

conv_1133.thumb.jpg.853cfba02519c0cb5e10ee930999a538.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xoxol

Раз тут появилась общалка лыжников спрошу: кто был в Ромашково? Что скажете по трассу. Сегодня просто про нее в инете вычитал, есть мысля съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Влад, ничего не могу сказать про Ромашково, кроме того что там был паровозик...)))) У меня лес рядом, в 500 метрах, я всё время здесь бегаю. Раньше, в Советское время были поезда здоровья, возили лыжников в Подмосковье. Один из таких приезжал к нам, станция Горенки , с Курского вокзала, Горьковское направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen

фуф... прибег, весь в мыле, собака в ледяных катышках. И сразу греться к батарее :) Лыжня супер! У нас вообще. скока себя помню, лыжня прекрасная. Трасса по пересеченке, горы, спуски, все по лесу. Дядька один хороший, много лыжников воспитал и чемпионов. За трассой следят, укатывают снегоходами и всякими приблудами, не знаю как они называются. Есть и под классику нитка и под конек. На лыжах то я сам с 3 лет наверное, но как любитель, конечно. Хотя в школе, помнится, брал и первые места по гонкам на деревяшках и в валенках, даже медаль и грамоты есть:D

 

Палки зачетные купил, ну, сцуко! обе левые оказались, я лошара не посмотрел на лямки:unknown: Как теперь быть не знаю, спецом гнать в москву и менять палку не вариант. А в след раз попаду туда через 2 недели тока, эх...:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

Делаю масштабную ревизию лыж по всем районным школам!!! Забираю лишние,неподходящие по размеру и т.д..Хочу поставить на лыжи всех СВОИХ школьников .

 

ПРОСТО ИНОГДА У некоторых РОДИТЕЛЕЙ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КУПИТЬ РЕБЕНКУ ЛЫЖИ....

 

А так хочется порой...

 

Пусть мечты сбываются! Хотя бы в детстве!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость
фуф... прибег, весь в мыле, собака в ледяных катышках. И сразу греться к батарее :) Лыжня супер! У нас вообще. скока себя помню, лыжня прекрасная. Трасса по пересеченке, горы, спуски, все по лесу. Дядька один хороший, много лыжников воспитал и чемпионов. За трассой следят, укатывают снегоходами и всякими приблудами, не знаю как они называются. Есть и под классику нитка и под конек. На лыжах то я сам с 3 лет наверное, но как любитель, конечно. Хотя в школе, помнится, брал и первые места по гонкам на деревяшках и в валенках, даже медаль и грамоты есть:D

 

Палки зачетные купил, ну, сцуко! обе левые оказались, я лошара не посмотрел на лямки:unknown: Как теперь быть не знаю, спецом гнать в москву и менять палку не вариант. А в след раз попаду туда через 2 недели тока, эх...:cry:

Попробуй выйти на продавцов через инет, объясни свою беду-печальку, может что и посоветуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen
фуф... прибег, весь в мыле, собака в ледяных катышках. И сразу греться к батарее :) Лыжня супер! У нас вообще. скока себя помню, лыжня прекрасная. Трасса по пересеченке, горы, спуски, все по лесу. Дядька один хороший, много лыжников воспитал и чемпионов. За трассой следят, укатывают снегоходами и всякими приблудами, не знаю как они называются. Есть и под классику нитка и под конек. На лыжах то я сам с 3 лет наверное, но как любитель, конечно. Хотя в школе, помнится, брал и первые места по гонкам на деревяшках и в валенках, даже медаль и грамоты есть:D

 

Палки зачетные купил, ну, сцуко! обе левые оказались, я лошара не посмотрел на лямки:unknown: Как теперь быть не знаю, спецом гнать в москву и менять палку не вариант. А в след раз попаду туда через 2 недели тока, эх...:cry:

Да, напишу письмецо, пусть ответят как быть. Не помню, чек то остался или нет.. В противном случае-поставлю лямки от старых палок или супругу напрягу, пусть шьет новые ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×