Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Podvox74
Ни в коем случае не хочу дискуссировать с Корифеями!

Скажу про себя.

Груза чутка с -(минусом)на поверхности лежу,потому как с уходом на глубину,костюм обжимается и после 5-6 метров уже лежу свободно,без напряга...Пару-тройку гребков и я на поверхности.

Так и есть, но чтобы преодолеть глубину 5-6 м, надо немного помахать ластами... а это расход кислорода.

 

 

Nokia 3310

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvox74
Вот тут я чутка не понял...

Присоединяюсь ошибка? На выдохе нырок?

 

Nokia 3310

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КарНемо
Так и есть, но чтобы преодолеть глубину 5-6 м, надо немного помахать ластами... а это расход кислорода.

 

 

Nokia 3310

Вам Что важнее???Вниз,или вверх?Определитесь!

PS!Ни в коем рАзе не собираюсь вступать в дискуссии.Собираю Анамнез...:hahaha:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexa13RUS

Условия конечно разные бывают, но я парни категорически против перегруза! Не один трофей не стоит наших жизней!!!! Хобби должно приносить УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

О каком перегруз можно говорить когда 2 последних несчастных случая произошли скорее всего из за перегруза...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Земляк 25,64,62,40,50

Мой вес где-то 72-75кг. костюм 9мм. носки 9мм. перчатки 5мм. На поясе 10кг (4 по 2кг и 2 по 1кг) Разгрузка с 8 карманами, сначала использовал 4 по 1кг, перед крайней нырялкой прикупил 8шт по 0,5кг чтобы распределить равномерно по спине. Если с пояса снимаю 1кг на меляке трудно проныривать, выкидывает как поплавок. Если все 10кг на поясе при выдохе медленно погружаюсь, для глубоких нырков мне вроде нормально, упал на дно и опираюсь на локти. Надо наверное поиграть грузами в разгрузке. Пояс опускаю на бедра, так ноги не задираются, если во время нырка пояс сползает, спокойно возращаю его двумя руками назад.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

При перегрузе постоянно придеться работать ластами , ноги не отдыхают и через кокое то время их по любому начнет сводить судоргами ,возможна паника??? Сброс пояса в этой ситуации,если еще и в жилете много груза только усугубит - теперь придется грести руками чтобы просто находиться в горизонте и иметь возможность дышать - на долго ли хватит сил ???

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр
Вот тут я чутка не понял...

 

Лежа на поверхности воды при выдохе в раслабленом состоянии я начинаю погружаться. Мне это не подходит , поэтому я чутка не догружен

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр
Присоединяюсь ошибка? На выдохе нырок?

 

Nokia 3310

 

На выдохе ныряю только в бассейне когда ружье пристреливаю, и очень редко на охоте и то не глубже 5м

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kampox

Ну, про необходимость перегруза это я так понимаю вопрос больше ко мне)).. а я ведь не спроста написал, что это зависит не только от толщины костюма, но и от самого вида охоты.. понятное дело если охота нырковая, скажем от 5м, то ни о каком перегрузе не может быть и речи, мало того - это очень опасно..

например на Волге, летом я нырял в старой 5ке, то использовал всего 2кг свинца, естественно только на поясе, никакие жилетки тут и даром не нужны, или на 10мм (голыш) всего 10-11кг.. (мой вес 75, рост 182).

но есть ведь и другие виды охот, например охота под плавнями, (под плавучими островами), вот там перегруз просто необходим, там просто необходимо, что бы я спокойно мог лежать на полном вдохе, на глубине всего в 1м. .. максимальное количество грузов, которое я там использовал это 18кг. (на 12мм костюм).. груза при этом распределяются равномерно по всему телу, жилет 8кг, пояс 6кг. шорты 4кг.. испоьзовать все 18кг только на поясе мало того что не совсем комфортно, так как спина начнет ныть уже после первого часа охоты, но и опасно.. был у меня случай, когда я проходя под таким плавнем нечаянно задел пряжку и уронил пояс и меня прижало к этому плавню, ощущение я вам скажу не из приятных)).. и опять же если на такой охоте будет пусть даже легкий недогруз, то придется постоянно за что-нибудь цепляться и тем самым поднимать дополнительную муть, а это опять таки опасно - можно не найти выход.. я вообще при видимости меньше метра, охочусь там без фонаря, потому как от него там больше вреда чем пользы, когда без фонаря я постоянно контролирую облако света (выход), с фонарем получается все гораздо хуже, слепит засветкой и глазам потом нужно определенное время что бы снова привыкнуть к темноте.. в более прозрачной воде, хотя такое бывает гораздо реже, естественно я уже использую фонарь.. а вот ночью под плавни не лазию принципиально..

Изменено пользователем kampox
  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×