Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

кислотный

народ,тоже столкнулся что жилет с грузами на голову падал, когда нырял....избавился при помощи (хвоста),так я называю у желета веречку которая не дает чтоб груз падал на голову.....

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
камнями никто кидаться не будет :stars: грузами если только:) а вообще вводные данные у всех разные, здесь собственный вес, толщина костюма, условия охоты, распределение грузов, я вот допустим долго в с 10 килограммовым поясом не проплаваю-поясница окуеет а кому то раз плюнуть, потому и задал выше свой вопрос указав свои вводные:alko:

 

Я тоже окуевал пока с позвоночника нагрузку не убрал , просто поставил на пояс два продолговатых груза которые опираются на мышцы , а на позвоночник ремень не давит совсем19530947_m.jpg

Вот такую себе ноу хау забубенил и напарнику тоже

Пуд свинца на поясе , а спина не болит

Изменено пользователем lamantin70
  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санчо
:shok:а в семёрке как отгружаешься? при каком собственном весе?

 

Нет у меня семёрки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
Парни, читаю посты и волосы дыбом встают, это что за веса такие 14кг,19кг :shok::shok::shok::facepalm::facepalm:? Как с такой огрузкой вообще нырять? Да ещё и с "жилетом". Забейте меня камнями, палками,запиннайте, я против разгрузок. Пояс и необходимый минимум грузов для комфортной работы на предполагаемой рабочей глубине,и всё! Нах эти модные разгрузки, если от нее невозможно мгновенно избавиться на глубине. Среди моих знакомых немало "мясников", тех кто думает как рыба, ныряет как рыба, живет на рыбе. Без ложной скромности , это проффи, ни на ком из них я не видел разгрузок.
Дима ты конечно прав, что разгрузку лучше вообще не иметь ... Но когда не все в порядке со спиной, а точнее болит пилять, то деваться некуда :confused:....... Так что !!! Или может, кто подскажет, как равномерно и не в ущерб своему здоровью, разместить на своем бренном теле эдак кил 15-16 грузов?:confused:
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр
Парни, читаю посты и волосы дыбом встают, это что за веса такие 14кг,19кг :shok::shok::shok::facepalm::facepalm:? Как с такой огрузкой вообще нырять? Да ещё и с "жилетом". Забейте меня камнями, палками,запиннайте, я против разгрузок. Пояс и необходимый минимум грузов для комфортной работы на предполагаемой рабочей глубине,и всё! Нах эти модные разгрузки, если от нее невозможно мгновенно избавиться на глубине. Среди моих знакомых немало "мясников", тех кто думает как рыба, ныряет как рыба, живет на рыбе. Без ложной скромности , это проффи, ни на ком из них я не видел разгрузок.

 

Верно сказано, я тоже не понимаю жилетка, разгрузка, груза на ноги . Поддувка вообще молчу . Пояс , нож и кукан все .

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
Дима ты конечно прав, что разгрузку лучше вообще не иметь ... Но когда не все в порядке со спиной, а точнее болит пилять, то деваться некуда :confused:....... Так что !!! Или может, кто подскажет, как равномерно и не в ущерб своему здоровью, разместить на своем бренном теле эдак кил 15-16 грузов?:confused:

 

19532748_m.jpg

19532751_m.jpg

19532756_m.jpg19532758_m.png

Крайний вариант самый продвинутый - но когда до России дойдет ???:confused:

Некоторые еще шорты с карманами используют

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rom933
Я тоже окуевал пока с позвоночника нагрузку не убрал , просто поставил на пояс два продолговатых груза которые опираются на мышцы , а на позвоночник ремень не давит совсем19530947_m.jpg

Вот такую себе ноу хау забубенил и напарнику тоже

Пуд свинца на поясе , а спина не болит

 

а по сколько кг продолговатые груза?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Дима ты конечно прав, что разгрузку лучше вообще не иметь ... Но когда не все в порядке со спиной, а точнее болит пилять, то деваться некуда :confused:....... Так что !!! Или может, кто подскажет, как равномерно и не в ущерб своему здоровью, разместить на своем бренном теле эдак кил 15-16 грузов?:confused:

 

Прав только в случаях когда:

-Глубина погружения одинакова и отгружен на Х-метров

-Весь добытый рыпп передается в лодку или перевешивается на кукан плотика/буя

-Условия охоты требуют залезания в завалы. Тут уж и вообще обвеса поминимуму и никаких куканов☝

 

Не прав на сплавах по реке когда:

- глубина погружения колеблется от метра до 8м

-Прозрачность воды не позволяет с поверхности пробивать дно и требуется проныривать вдоль дна большие участки с мин. остановками на восстановление (отдых под берегом, обратках)

- Весь добытый рыпп таскаешь на себе

 

Несогласных прошу обосновать исходя из личного опыта, а не теорий.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ластоногий

5,8+0.8+0.8=7.4кг. 7.5-8кг для 7мм это нормально, а здесь 7.5 мм и 12кг....много, разбираться нужно в чем дело. Либо глубина меньше 6м, либо человек должен быть с большим объемом легких

Изменено пользователем Ластоногий
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
5,8+0.8+0.8=7.4кг. 7.5-8кг для 7мм это нормально, а здесь 7.5 мм и 12кг....много, разбираться нужно в чем дело. Либо глубина меньше 6м, либо человек должен быть очень большой.

 

Давайте разбираться.

 

Наша отгрузка для рек:

В.Волга

МР

Ока (несудоходная)

Русло этих рек перемежается перекатами, участками с постоянной глубиной и ямами/отмелями и полузатонами.

Глубина от 1 до 8м.

Отгрузились на 2~3м, плывем и находим перспективную зону охоты.

Если она на глубокой части русла, например 6м., отгрузка будет прижимать ко дну.

 

Если отгрузиться сразу на 6~8, то на неглубоких участках будет подымать.

 

Мой ритм охоты -проныры ~30м. На таких дистанциях компенсация недо/перегруза работой ластами полагаю неудачным решением.

 

При переходах с 5 на 7, с 7 на 9 полностью или частично, промашка в отгрузке компенсируется забросом в питомзу парой камней, на следующей охоте навешиваешь недостающий груз.

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×