Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Podvox74

Кстати, я б такой клапан купил! Тоже Марлин делает? Надо на выставке глянуть в феврале! cee015ad7e09a02ab0bf0568cb368216.jpg

 

Nokia 3310

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

почему клапаны ставите на анатомические (кривые) трубки?

При наклоне вбок уменьшается рабочая длина сифона.

Марлиновский повторил те же ошибки что сделали мы с Адрюхой в первой редакции клапана Scorpio (купол плоский, остатки воды возвращаются к загубнику)

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio
почему клапаны ставите на анатомические (кривые) трубки?

При наклоне вбок уменьшается рабочая длина сифона.

Марлиновский повторил те же ошибки что сделали мы с Адрюхой в первой редакции клапана Scorpio (купол плоский, остатки воды возвращаются к загубнику)

 

Анатолич! так ставили работает норм! а вот клапанок содрали!:yes:

 

а если на мягкую трубку неопреновый чехолчик сделать (могу фото выложить?) будет и мягенько и как перескоп торчать;):yes:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop
вопрос: если в начале нырка, в вертикальном положении тела, слетает грузовой пояс и каким то образом цепляется за жилет на спине...при этом центр тяжести перемещается радикально... насколько это будет похоже на поплавок? с головой внизу понятно чем это чревато...

и насколько проблематично будет выбраться из этой ситуации даже при положительной плавучести в целом?

 

В такой ситуации скорее нужно думать о том что неминуемо получишь поясом по голове.а это..вообщим не позавидуешь.

В остальном по теме..разгрузка это зло если больше 4.3кг и даже в этом варианте самообман если находится высоко между лопаток. Через время вместо разгруженной спины прийдётся лечить уже шейные позвонки ,а это куда хуже.

 

Попробуйте на крайняк использовать два пояса( с темиже 4кг на дополнительном..) и на спину кинуть пластиковую(резиновую,силиконовую) "площадку" под пояса которая тупо распределит вес по всей площади поясницы, и воспоминания о разгрузке станут страшным сном(о сковороде(бронике заведённом на пояс) вообще говорить не стоит ..тонули тонут и будут тонуть благодаря этой приблуде,в оправдании только слишиться удобность портупеи при походах по берегу..психология удобств на берегу ну какбы..).

Изменено пользователем morekop
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177
Кстати, я б такой клапан купил! Тоже Марлин делает? Надо на выставке глянуть в феврале! cee015ad7e09a02ab0bf0568cb368216.jpg

 

Не поленился порыться в кладовой.....;), уже и не помню сколько ей лет. Товарищ Максим Борисович, фановых дел Мастер соорудил! Минус, что вставляется в трубку и заужает диаметр.qlb5tPIe-aM.jpg2qpkkk0CYxg.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

 

Есть Марлиновские и маска с широким обзором (купил такую любимой, теперь и сам такую хочу), и трубка удачная, стоят в разы дешевле крутых фирм. Так что не огорчайтесь! [emoji6] [emoji106]

А про видео... ая-яй! [emoji2]

 

Nokia 3310

 

Все индивидуально - была и у меня марлиновская , диаметр для меня маловат , душит она меня - первый заплыв и забраковал

19555599_m.jpg

Рядом с ней даже не скажу кто производитель , дышится легко ,но загубник полная жопа - тоже в топку

19555648_m.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvox74

 

Не поленился порыться в кладовой.....;), уже и не помню сколько ей лет. Товарищ Максим Борисович, фановых дел Мастер соорудил! Минус, что вставляется в трубку и заужает диаметр.

 

О блин, из труб полипропиленовых? Класс! Надо себе такую замутить! [emoji6] [emoji106]

Андрей Scorpio вроде из карбона ваял клапан на трубку... но чёта затих... некогда наверное)))

 

Nokia 3310

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvox74

У меня грузы 8-9 кг. Вешаю на бёдра, чтобы не сваливались, есть лямка в промежности. Отлично работает! Вес мой 80-82, костюм 5-ка усохшая. 1 кг, грузик на краю хвоста пояса, чтобы можно было снять-поставить (для разных глубин). Думал о жилете, но пока нет костюма для холодов, смысла в нём не вижу. Поясница устаёт в разы меньше, если груз на бёдрах.

 

Nokia 3310

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio

 

О блин, из труб полипропиленовых? Класс! Надо себе такую замутить! [emoji6] [emoji106]

Андрей Scorpio вроде из карбона ваял клапан на трубку... но чёта затих... некогда наверное)))

 

Nokia 3310

 

не не совсем карбон! кевлар вроде! но думаю сделаю, пока в прототипе...полеуретан

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн
Кстати, я б такой клапан купил! Тоже Марлин делает? Надо на выставке глянуть в феврале! cee015ad7e09a02ab0bf0568cb368216.jpg

 

Nokia 3310

 

На выставке не найдешь:confused:,это моя редакция ,от мыльных пузырей баночка и кусок удилища:yes:...Одевается поверх трубки

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×