Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

IGORKA

Трубка прямая, Cressi California, клапан такой же технологически, как делал Андрей Scorpio

На форуме тут представлен.

Принцип работы как на старых алюминиевых трубках где конец трубки загнут по радиусу вниз на 180°

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбабезтрусов

Игорь, не знаю с какого года ты занимаешься охотой я страдаю этим заболеванием примерно с 1993(первые попытки раньше, но они не в счёт). Так вот, с того времени, перепробовал как мне кажется, все существующие системы клапанов, и это ещё задолго появления каких либо форумов!))) Покупать тогда было негде, поэтому делал все сам))) Использовал очень долго, несколько сезонов, и отказался самостоятельно, а не потому что мне запретили:pardon:

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Игорь, не знаю с какого года ты занимаешься охотой я страдаю этим заболеванием примерно с 1993(первые попытки раньше, но они не в счёт). Так вот, с того времени, перепробовал как мне кажется, все существующие системы клапанов, и это ещё задолго появления каких либо форумов!))) Покупать тогда было негде, поэтому делал все сам))) Использовал очень долго, несколько сезонов, и отказался самостоятельно, а не потому что мне запретили:pardon:

 

В те времена, как заметил П.Антонов, все подсматривали другу у друга новинки и хитрости в снаряжении. И как положено людям с пытливым умом (большинство рукастые), дорабатывали, искали прочие решения. И сколько б не прошло времени с момента начала человека занятием подводной охотой, он опробует все конструкции, начиная с того что продалось в спортивном магазине и заканчивая тем что увидит у друзей на охоте.

Увиденная мной в 1981г трубка у мужика что нырял в Лазаревском, мне запомнилась как необычный атрибут и только спустя много лет, обсуждая со Scorpio достоинства и недостатки клапана Виноградова и пузырьков от витаминов, пришли к мнению, что витаминный клапан это перерождение той алюминиевой трубки. С дайверскими трубками я прекратил эксперименты в 2006 (верхний, нижний клапан) и пару лет плавал с виноградовским, потом вообще прекратил использовать клапан и в 2010 стал плавать с клапаном от Андрюхи. В 2013 попался клапан Попова, с которым отплавав год, снова перешел на сифонный и более ничего не использую, т.к. полностью соответствует моим требованиям

В настоящее время кручу в голове идею нового функционала трубки для подводной охоты.

 

P.S.

Не стоит забывать, что по стране много клубов где преподают основы для подводных охотников и все они являются лишь наложением правил фридайвинга на успешные практики опытных подвохов

Стандарта на сегодняшний день нет и обязательной аттестации тоже (во фридайвинге есть)

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Алексей,

Поделись с планом следующей встречи 17.12

Ответы на вопросы планируются по теме этой встречи или обеих встреч?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбабезтрусов

P.S.

Не стоит забывать, что по стране много клубов где преподают основы для подводных охотников и все они являются лишь наложением правил фридайвинга на успешные практики опытных подвохов

Стандарта на сегодняшний день нет и обязательной аттестации тоже (во фридайвинге есть)

Это ты к чему? Поподробнее можно? Если о нашем клубе, то о чем именно?

На счет аттестации, обязательной к сожалению нет, но у нас в клубе есть:pardon:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбабезтрусов

Темы следующей встречи постараюсь позже сформулировать. На часть твоих вопросов ответы уже были, выложи новый список, а еще лучше, что бы кто то напомнил про этот список на встрече, ты же вероятно опять будешь занят?;):)

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvox74
Алексей,

Поделись с планом следующей встречи 17.12

Ответы на вопросы планируются по теме этой встречи или обеих встреч?

Я предлагал собрать вопросы в шапке, чтобы Алексею было время подготовить ответы ко встрече. [emoji106]

 

Nokia 3310

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбабезтрусов
Я предлагал собрать вопросы в шапке, чтобы Алексею было время подготовить ответы ко встрече. [emoji106]

 

Nokia 3310

 

Или что бы кто-нибудь их выписал и взял с собой, если не сложно

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Темы следующей встречи постараюсь позже сформулировать. На часть твоих вопросов ответы уже были, выложи новый список, а еще лучше, что бы кто то напомнил про этот список на встрече, ты же вероятно опять будешь занят?;):)

 

занят не буду, в прошлые выхи мероприятие было запланировано (ДР у сына).

на встречу приеду и с удовольствием приму участие в осуждении вопросов.

к сожалению ответы на мои вопросы однополярны, т.к. основываются на успешных практиках определенной группы охотников, повторю их сам и задам новые.

 

план встречи и регламент каков и когда будет заявлен?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

При просмотре видео, на youtube есть сервис показа субтитров.

его можно сохранить в виде файла с расширением .srt

 

кто-нибудь может его обработать и сделать в виде текстовой расшифровки лекции?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×