Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Напарник на подводной охоте. Нужен или нет?  

76 пользователей проголосовало

  1. 1. Напарник на подводной охоте. Нужен или нет?

    • Нужен
    • Не нужен
    • Другой ответ


Рекомендованные сообщения

саныч 45

Мой напарник

 

Жалею, что так встречаемся мы редко,

Заботы, служба и работа, просто суета.

Когда на телефоне зажигается отметка –

Звонит мне Юрич! Отвечаю сразу – Да!

 

И знаю точно – будут приключения!

Подводная охота, лыжный марш-бросок,

Не может Юрий Юрич без движения,

Ему бы лес и гладь воды, речной песок.

 

А ну-ка Саныч, пуганём леща у ямы,

Давай-ка тихо щуку у коряги заберем,

Зачетную, что б были килограммы!

Мы под водой опять охотимся вдвоем.

 

Давай зайдем здесь поперек теченья,

Гляди, вон там за ветками укрылся сом.

Я вижу мастерство его, чуть-чуть везенья,

Всегда мы с рыбой покидаем водоем.

 

Он к помощи готов, ну это всем известно,

Всегда поможет словом, делом и плечом.

Он настоящий человек! С ним интересно!

Да, мы друзья! И по-другому не живем!

ADYZYNagQDc.jpg.55dcfbee53452a790c85060494010bdf.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Эк как красиво - а в одиночку не пытался - в темноте и под лед-(я сам не пробовал- вопрос просто задал) Я другой школы человек - с водой надо быть -тет-а -тет - без посредников- тогда,глядишь,вы и понравитесь друг другу... Без обид - меня так учили - под водой - каждый -один и сам за себя - да и не враг она нам по большому счету - просто бесстрастный свидетель наших слабостей - привязанность к напарнику -одна из них.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
саныч 45
Эк как красиво - а в одиночку не пытался - в темноте и под лед-(я сам не пробовал- вопрос просто задал) Я другой школы человек - с водой надо быть -тет-а -тет - без посредников- тогда,глядишь,вы и понравитесь друг другу... Без обид - меня так учили - под водой - каждый -один и сам за себя - да и не враг она нам по большому счету - просто бесстрастный свидетель наших слабостей - привязанность к напарнику -одна из них.

 

Не... Я темноты и одиночества пугаюсь. Под лёд не лезу... И водоём выбираю чтобы мы с напарником, рукой дна касались. По другому даже в воду не лезу. И исключительно днем! Ибо сыкотно... Обделаю гидрик - пахнуть будет...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2
Эк как красиво - а в одиночку не пытался - в темноте и под лед-(я сам не пробовал- вопрос просто задал) Я другой школы человек - с водой надо быть -тет-а -тет - без посредников- тогда,глядишь,вы и понравитесь друг другу... Без обид - меня так учили - под водой - каждый -один и сам за себя - да и не враг она нам по большому счету - просто бесстрастный свидетель наших слабостей - привязанность к напарнику -одна из них.

Под водой на охоте действительно каждый сам за себя, но правила погружений никто не отменял. Между прочим именно с Саныча за них и спросят вплоть до уголовки. Здесь обсуждают литературное творчество, а не у кого сфинктер крепче. Опыт ночных погружений и погружений под лед в том числе есть здесь у многих. Так вот идти в одиночку под лед без соответствующего обеспечения, подготовки и страховки это на мой взгляд попытка суицида, да еще и с подставой тех кто потом будет тебя доставать от туда.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Ночью под лед - Боже Упаси - чистый суицид .Сам никогда так не делал.Да и сфинктерами меряться - не было намеркния. Вопрос именно из содержания стихов возник - тема напарника под водой.

Сам принадлежу к школе одиночек.Не то что б из принципа - других вариантов обучения просто не было.Слышал,что существует еще и парная - как это реализуется под водой для меня загадка.Ну в море,или на малых реках понятно - в первом случае - видимость помогает.во втором - ограниченное пространство. А на Волге в среднем течении как парой нырять?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Два условия напарнику доверяешь на 200 %, а чувствуешь на 300. На реке после того как взяли крупного сома в котором торчали оба гарпуна завязали. ПО это не работа водолаза. На озере или вдх. можно работать с напарником по площадям сближаясь по условному сигналу.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Вопрос задал не ради праздного любопытства.Познакомился с перспективным парнем -ныряет всего второй год,а уже легко за 20-ку ходит.Рыбой не интересуется в принципе -занимается йогой и чистый вегетарианец.Короче мечта,а не напарник.:wink: Хочу попробовать понырять с ним в связке,а как это делать не знаю -опыта такого нет вообще.:confused:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Сначала определись, что ты хочешь получить от совместной охоты. Подстраховку при ПО, увеличение добычи или еще какой интерес. Если подстраховку, то тут все достаточно понятно. Ты ныряешь он страхует, вплоть до сопровождения под водой. Охота вдвоем на близком расстоянии это не есть хорошо. Рано или поздно закончиться травмой (это мое личное мнение, которое может не совпадать с другими). Просто охота с напарником это хорошо. Есть тот кто будет волноваться за тебя на водоеме, кто дождется твоего выхода из воды. С кем легче будет дорога ну и т.д.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Определился.Напарник для меня прежде всего дополнительная пара глаз под водой-(если что-то интересное) и над водой (если что-то опасное).

Страховкой тоже не пренебрегаю,но для человека в лодке или на берегу у нас есть термин "нянька" - не слишком изящный,но очень точный.С ним сигналы связи оговорены уже давно ...

Хотелось бы узнать как именно поддерживать связь с другим ныряльщиком и наиболее необходимые и часто используемые сигналы не хочется изобретать велосипед.

Ближе 5-10 м подходить друг к другу на охоте тоже считаю опасным...Исключение - видео-съемка,но это только днем и вообще отдельная тема...

Изменено пользователем Gusion
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Определился.Напарник для меня прежде всего дополнительная пара глаз под водой-(если что-то интересное) и над водой (если что-то опасное).

Страховкой тоже не пренебрегаю,но для человека в лодке или на берегу у нас есть термин "нянька" - не слишком изящный,но очень точный.С ним сигналы связи оговорены уже давно ...

Хотелось бы узнать как именно поддерживать связь с другим ныряльщиком и наиболее необходимые и часто используемые сигналы не хочется изобретать велосипед.

Ближе 5-10 м подходить друг к другу на охоте тоже считаю опасным...Исключение - видео-съемка,но это только днем и вообще отдельная тема...

 

http://people-water.ru/showthread.php?t=437 тема про сигналы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×