Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

сергей резниче
+ дополнительное охлаждение по всему контакту с поясничным отделом... Классно придумано для получения радикулита, болезнью почек и органов таза ! :hahaha::hahaha::hahaha:[/QUOT

А что можете предложить? Или посоветовать? А так то как вариант- взять у Ржавого неопрен и наклеить на металл.

Изменено пользователем сергей резниче
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitriy
Вот и хочу узнать, а реально ли без жилета обойтись в толстом костюме, и есть ли у кого опыт, какой нибудь пользования грузов с пластиной ? ..... А так то, тема создана, как отклик на Семинар по безопасности. Советую посмотреть. Почти со всем согласен и многое подчерпнул для себя полезного, но вот как разгрузится с помощью пластины, и без жилета не до конца понятно. Раньше нырял с 16ю кг. на ремне без проблем но сейчас ваще не в кайф.... Чо делать то?

 

Семинар-это тот,где "Рыба без трусов" с Антоновым в классе у доски????? Просто-

ТУТ либо говорим - о безопасности, где по их словам "жилет-зло"...либо об удобстве и разгрузке поясницы-где "жилет пока что в лидерах"....ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
Семинар-это тот,где "Рыба без трусов" с Антоновым в классе у доски????? Просто-

ТУТ либо говорим - о безопасности, где по их словам "жилет-зло"...либо об удобстве и разгрузке поясницы-где "жилет пока что в лидерах"....ИМХО

 

Я не пойму что Вы все переворачиваете с ног на голову !!!! И ПРОСТО ТУТ не надо диктовать какие либо условия о чем говорить или нет . И если Вам охота потрещать -создайте тему и пи... то есть обсуждайте что Вас интересует. Я ни с кем не спорю и ни чего не пытаюсь доказать а Просто ТУТ хочу узнать если ли возможность обойтись без жилета только ремнем с грузами ..... .P.S. Шездю пыыздю 36.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
димк

Вся суть размещения всего груза на поясе ,правильное распределение центра тяжести на пловце.... в контексте техники безопасности это важно(ВСЕ ЕСТЬ В ВИДЕО СЕМИНАРЕ)причины проведения семинара я думаю известны....суть же пластины разгрузить поясницу при таком размещении грузов...вообще откуда такие цифры 15 17 кг??? какой же толщины у вас костюмы??? вы уверенны что правильно отгружаетесь???опять же просмотрите внимательно семинар.....говорю как непосредственный участник поисков в железнодорожном....всем добра !берегите себя!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rom933

а можно ссылочку на семинар пжлста:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
димк

раздел Обучение, техника безопасности.обмен опытом. семинар по технике безопасности в нем видео..ссылку не знаю как дать...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
а можно ссылочку на семинар пжлста:)

 

в шапке темы видео

http://people-water.ru/showthread.php?t=3842&page=28

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

прошу без личных выпадов и ближе к теме:bayan:

 

по теме: мне кажется что большая площадь хороша для распределения нагрузки, но и больше будет отдавать холода на больную поясницу, а так её "в хвост и гриву" мучаем...

 

по поводу жилета - зло...не надо воспринимать как аксиому...даже от Гуру ПО, подходить надо ко всему с головой;) так ради безопасности может встать выбор: нырять голым и без ружья или бросить нырять совсем

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
...вообще откуда такие цифры 15 17 кг??? какой же толщины у вас костюмы??? вы уверенны что правильно отгружаетесь???

:confused:пару-тройку лет назад в новенькой 9-ке вешал 18 кг для охоты не глубже 3м. при этом нейтралка была как раз около дна :pardon:

а с 2-ух метров с таким грузом уже уверенно выталкивало... сейчас уже этот костюмчик подсел. можно на 1-2 кг меньше вешать. повторюсь! - это при охоте на меляке - до 3-ёх метров! вот так :yes:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitriy
:confused:пару-тройку лет назад в новенькой 9-ке вешал 18 кг для охоты не глубже 3м. при этом нейтралка была как раз около дна :pardon:

а с 2-ух метров с таким грузом уже уверенно выталкивало... сейчас уже этот костюмчик подсел. можно на 1-2 кг меньше вешать. повторюсь! - это при охоте на меляке - до 3-ёх метров! вот так :yes:

 

Да в том то и дело-Что и физ данные и условия и костюмы у всех разные! И если у меня 195см и 120кг и с новым костюмом 9мм Ямамота38 мне нужно нырять на глубину 4-5метров НА ТЕЧЕНИИ...и там нормально работать над дном и чтоб не выталкивало и не сносило.....мне и нужно 17кг ..ПРОВЕРЕНО! а меньше выталкивает!

что здесь удивительного? и неправильного??

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×