Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Рябов Игорь

Разговоры об арбалетах для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

Герман

делать голову как можно шире ,я и сам об этом думал..Делать чуть больше расстояние между отверстиями и переходы с одной плоскости в другую(углы) максимально закруглить .Заготовка Ф 50мм. думаю,если при этом прийдётся пожертвовать "крылышками" для обвода линя,ни чего страшного.Вместо крылышек можно вставить проволочные шпеньки из нержи.Главное не переусердствовать на фрезере :), лучше дольше обрабатывать дреммелем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман

Сделал 4 бриллиантовых узла из дайнемы 2 мм. В отверстие тяги 14мм(Прайм лайн Роб Аллен" не лезут:dance: Может надо другую приспособу (трубку,) подобрать? Или использовать дайнему 1,5 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Сделал 4 бриллиантовых узла из дайнемы 2 мм. В отверстие тяги 14мм(Прайм лайн Роб Аллен" не лезут:dance: Может надо другую приспособу (трубку,) подобрать? Или использовать дайнему 1,5 мм?

 

если жесткая 2 мм то и не удивительно что нелезет.

мягкая 1.5 должна быть норм

слюни отлично подходят для засовывания узлов и затяжки констриктора.

констриктора можно завязать два

а с головой сильно не заморачивайся . некоторые вообще без нее обходятся и все нормально, даже отлично!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

За слюни-респект! Онли они. Форева!:so_happy:

А это вообще перл: "а с головой сильно не заморачивайся . некоторые вообще без нее обходятся и все нормально, даже отлично!":friends:

Изменено пользователем Melekhoff
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман

Уже всё связано.:) дайнема 1,5 и жидкое мыло рулят.

А "голову" всё равно надо,а то не по феншую:hahaha: Да ,и самое главное ,там в одном из роликов (зелёные тяги,длительность 15-46) используется наш обыкновенный-двойной вместо сложного бриллиантового..

Ая перед компом изгалялся,руки себе выкручивал с этим бриллиантовым,а итальянцы и сами не дураки,по нашему вяжут:hahaha:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябов Игорь
Уже всё связано.:) дайнема 1,5 и жидкое мыло рулят.

А "голову" всё равно надо,а то не по феншую:hahaha: Да ,и самое главное ,там в одном из роликов (зелёные тяги,длительность 15-46) используется наш обыкновенный-двойной вместо сложного бриллиантового..

Ая перед компом изгалялся,руки себе выкручивал с этим бриллиантовым,а итальянцы и сами не дураки,по нашему вяжут:hahaha:

Ну что же, никто не ответил человеку про голову кроме Славы, так постараюсь дополнить и я.

Итак, отверстия в голове на мой взгляд должны быть меньше чем толщина тяг и соответствовать диаметру тяг в растянутом состоянии дабы не болтались после выстрела. По такому принципу закреплены тяги в АЛС Демке.

Края отверстия оголовья безусловно надо обрабатывать снимаю остроту угла по отношению к тяге (как пример Буша Марлин)

И не забудьте представить на суд общественности ваше творение.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман

Игорь,обязательно. Думаю всё получится и будет что показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

А мне ролик с арбалетами без голов понравился. Бомба решение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн
Думаю всё получится и будет что показать.

:)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман

Ещё до выстрела было ясно,что "горе-стрелок" ни чего не знает о чудовищной отдаче длинных "палок" и ему скорее всего понадобятся примочки,а возможно и гипс для руки,если не придерживать второй рукой.Неее ,любой "сухопутный" лох ,хотя бы с чужих слов должен знать возможные последствия:stars::)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×