Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Рябов Игорь

Разговоры об арбалетах для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

Иваныч53

Имеем с сыном в арсенале линеечку арбалетов Seac Sub Thunder (Сек Саб Тандер) - 60 , 75, 95 и один X-Fire (Экс-Фаер) 75. Наряду с Демкой - одни из самых точных и надежных арбалетов. И в наши руки лучше всего ложатся. А для чего вся линейка однообразная ? Для того, чтобы при смене длины оружия не корректировать автоматику прицеливания или интуитивную стрельбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипат

У меня тоже имеется Тигулио-90, на море только с ним езжу,закрытая голова, 16 родные тяги, бьёт точно, когда пристреливаюсь султанку в глаз бью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Недавно на работе надо было отстрелить одного персонажа, т.к. выловить не представлялось возможным. Налицо признаки какой то болезни, и рыбоводы клятвенно просили, только не пробей при выстреле брюшную полость, при вскрытии это важно. Рыбка средней величины, примерно см 30 в длину, родственник пираньи, Паку. Как только зашёл в воду и зарядил ружьё, она единственная почувствовала что охота именно за ней! Хотя объём танка примерно 1200 т. Начала метаться и прятаться за других, но задача была конкретная, взять именно её и выстрел должен быть в голову. Гоняться не стал, завис примерно в центре танка и стал приближаться к ней , минуты через три охота закончилась. Итог, входное под правую жаберную крышку, выходное через левый глаз. Линия выстрела была в угон сзади справа. Вскрытие показало, что эта дура просто обожралась камней...И у неё было ярко выраженное вздутие брюшка. Вот так проходят будни водолаза. Даже на работе приходится заниматься ПО.

 

Дааа, так это я к чему, да всё к тому же Вектору 70, Демка! Прекрасный ствол! Рекомендую, скоро ищите на просторах форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53

Я и говорил, что Демка отличный арбалет. Но и Сек Саб не хуже. Вот один из многих выстрелов из Тандера 95 на дистанции порядка 4 метров :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость
Я и говорил, что Демка отличный арбалет. Но и Сек Саб не хуже. Вот один из многих выстрелов из Тандера 95 на дистанции порядка 4 метров :
Ещё таких парочку и на мангал!!!))) Может ты шампурами сразу стрелять будешь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
Я и говорил, что Демка отличный арбалет. Но и Сек Саб не хуже. Вот один из многих выстрелов из Тандера 95 на дистанции порядка 4 метров :
Так ведь шампуров такой длины нет... Вот и приходится гарпунами...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колямба

С арбалетами ныряю всю жизнь и очень доволен их точностью,дальностью,бесшумной работой,надежные, каких только не было ,сейчас у меня бушка марлин 75 -ка с открытой головой и 115 карбоновая самоделка ,обе указки -сказки ,куда навел там и дырка иногда и об бедра и на вскидку приходилось ,без нареканий ,вот с пневматами не могу найти общий язык я их боюсь а они в моих руках стремительно приходят в негодность у меня эволюция Пономаренко так я за 5 нырялок,её 6 раз сломал :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колямба

Вот мои волыны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

сейчас в арсенале четыре арбалета: кастомный карбоновый 50, 90 (роллер) роб аллен карбон, 110 (роллер) пафос карбон и 130 роб аллен алюминий.

 

с коротышом идёт охота при прозраке 2,5-3,5 метра, когда пневмат 50-ка уже недостаточно точен, 90-й превосходно показал себя на средиземке, так же думаю опробовать его на волге зимой (!), 110-й штука универсальная-хоть тропики, хоть средиземка, хоть волга. был бы прозрак. 130-й роб аллен пойдёт как трофейное при поездках в тропики. в принципе на волге так же может пригодиться.

 

P.s. пневмате в арсенале два: марес сирано 550 (язебойка) и на рыбу посерьезней зелинка 550 со смещённой ручкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VASILICH

У меня Марес Вайпер Про 75 с катушкой в комплекте. Через день охоты родную черную 19 тягу снял (уж очень жесткая) и поставил две 16 желтые. Гарпун 6,5ммХ115см.

 

Тригер реверсивный нержа. СК регулируется по вылету. Ружьем весьма доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×