Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Рябов Игорь

Разговоры об арбалетах для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

Дмитрий-Л

Ну не знаю мой х-файер инвертор эстетичен, манёвренен и лёгок. В сентябрьском прозраке высокоточно и без отдачи поразит что хочешь на 5м с дальнего зацепа, а с первого зацепа запросто горбылей брать из под камней с 2-3 без ущерба для стрелы. А Твоя классика 85 может взять сингиля-зубаря с 5м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Т.
Ну не знаю мой х-файер инвертор эстетичен, манёвренен и лёгок. В сентябрьском прозраке высокоточно и без отдачи поразит что хочешь на 5м с дальнего зацепа, а с первого зацепа запросто горбылей брать из под камней с 2-3 без ущерба для стрелы. А Твоя классика 85 может взять сингиля-зубаря с 5м?

 

Фото бы х файера, интересно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop
Ну не знаю мой х-файер инвертор эстетичен, манёвренен и лёгок. В сентябрьском прозраке высокоточно и без отдачи поразит что хочешь на 5м с дальнего зацепа, а с первого зацепа запросто горбылей брать из под камней с 2-3 без ущерба для стрелы. А Твоя классика 85 может взять сингиля-зубаря с 5м?

 

Встречный вопрос..а в варианте оглобли возможен миниподствольник и катушка ,повышенная лёгкость и манёвренность в каменных завалах?

 

 

По поводу "без ущерба для стрелы" это всего лишь пук в слух..к примеру на пневмате приходится спускать до 4-5кг и это не гарантирует что будет отскок и дырявая рыба поплывёт превращаться в тухляк..зато гарант что доставать гарпун будешь большую часть охоты.

Про расклинку гарпуна даже при одной излишне сильной тяге и отскоках..думаю расписывать не стоит,как и прикольной охоте где из трёх выстрелов два это расклинка вдали под камнями.

И бравада о целости гарпуна при попадании в камень это просто ...глупость вызывающая вопрос:" а нафига воообще стрелять в камень?"

 

Как и не стоит отписывать что для подобных охот карбонка выбирается(не изза пантов) а именно изза отсутствия веса и завышенной плавучести, а не условного приведения к положительной плавучести...как в твоём варианте. В своё время Омер НF был пересмотрен как не совсем соответствующий.

Х -фаера те отпали сразу.. потому как даже устройство и анатомия ручки противопоказано кручению( в том числе перекидыванию под выстрел с большого пальца и т.д..)Но тебе эти доводы врядли чтото принесут...ты уже решил что всё решил:confused:

 

По поводу на пять метров....представь у нас токо приезжие умники стреляют на пять метров сингиля:mosking: и на пять метров каракоса из несоответствующего оружия :facepalm: приэтом считают это прикольнО...:pardon:

Изменено пользователем morekop
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Т.

Правильный подход к изготовлению арбалета

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

 

 

По поводу на пять метров....представь у нас токо приезжие умники стреляют на пять метров сингиля:mosking: и на пять метров каракоса из несоответствующего оружия :facepalm: приэтом считают это прикольнО...:pardon:

 

Мы не умники - просто мы поднимаем столько бабла в Москве что у нас нет никакой необходимости каждый день добывать кровь из носу вязанки лобанов-сингилей на продажу. При желании мы можем купить их хоть тонну ...

Нас поэтому и интересуют дальние и сверхдальние "королевские" выстрелы по тем же сингилям, зубарям , пеламидам.:razz:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TAYGA

"королевские" выстрелы... красиво и запоминаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TAYGA
Правильный подход к изготовлению арбалета

 

 

Кстати я там увидел интересное решение, раньше кажется я такого не видел... :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Т.
Кстати я там увидел интересное решение, раньше кажется я такого не видел... :confused:

 

Троссик на зацеп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TAYGA

Нет. Исполнение неправильное, тросик порвёт изнутри тягу.

 

Интересно другое: гибридная голова... она и закрытая и открытая.

Гарпун можно вставлять быстрее ( хоть с середины ) и в то же время он уже не выпадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Т.

По виду она заводская..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×