Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Рябов Игорь

Разговоры об арбалетах для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

Александр Т.
Тебе понадобится "брилиантовое" терпение, чтобы запихнуть его в тягу...

 

:confused:неа, жидкое мыло и фломастер и прекрасно залезли, сам удивился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Atstak

Появились две проблемы с Omer T20 Carbon Mimetic

1. За зиму линь "усыхает" что ли, за несколько дней "купания" и попыток натянуть приходит в норму

IMG_20180405_075349.jpg.33f3e2df85caa98d9ff09f0696470cae.jpg

2. Сработался выступ рычага линесброса и линь соскальзывает. Он пластиковый, а край выборки на гарпуне довольно резкий - слабое место от производителя или результат модернизации под тихий бой?

IMG_20180405_075143.thumb.jpg.9318b2ac04a0192be30279a887f5ce38.jpg

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Появились две проблемы с Omer T20 Carbon Mimetic

1. За зиму линь "усыхает" что ли, за несколько дней "купания" и попыток натянуть приходит в норму

[ATTACH]13712[/ATTACH]

2. Сработался выступ рычага линесброса и линь соскальзывает. Он пластиковый, а край выборки на гарпуне довольно резкий - слабое место от производителя или результат модернизации под тихий бой?

[ATTACH]13713[/ATTACH]

Что посоветуете?

линь поменять и- или поставить аморт

линьсброс починить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Atstak

Видимо, недостаточно четко поставил вопрос.

1. Это нормально, что линь "усыхает"? (аморт есть, но его не хватает). Может поставить катушку?

2. Ремонт - конечно, хорошая мысль. Спасибо.

В этом деле я новичок, но мне кажется что сотня-другая выстрелов - врядли нормальный ресурс для детали. Кто держал в руках такой или похожий, может этот рычаг в оригинале металлический?

Если нет, то как ремонтировать: наплавлять, обивать или рассверливать заклепки, разбирать рукоять и менять рычаг?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lokrum

На самом старом из моих арбалетов (Демка Вектор, ~ 6 лет) линь стоит до сих пор самый первый. Уже и амортизатор менял, но монолинь все тот же. Юзаю только в море, правда, не на крупную рыбу, так, на кефаль да карасей, в основном ружье в качестве запасного.

Но других ружьях - катушки, но линь тоже вроде не усох.

Единственное, что со временем он теряет ровность, приобретает хронические изгибы, они и могут давать иллюзию укорочения. Нормально рассчитаный аморт должен перекрывать все эти люфты.

Касательно пластиковых деталей механизма - увы, так оно и бывает, то ломаются, то стираются.

Тут, конечно, надо изначально выбирать металл, теперь можно только заменить на Meandros (не знаю, есть ли они на эту конкретную модель, надо поискать у Берга, там много всяких)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Видимо, недостаточно четко поставил вопрос.

1. Это нормально, что линь "усыхает"? (аморт есть, но его не хватает). Может поставить катушку?

2. Ремонт - конечно, хорошая мысль. Спасибо.

В этом деле я новичок, но мне кажется что сотня-другая выстрелов - врядли нормальный ресурс для детали. Кто держал в руках такой или похожий, может этот рычаг в оригинале металлический?

Если нет, то как ремонтировать: наплавлять, обивать или рассверливать заклепки, разбирать рукоять и менять рычаг?

как устроено глянь тут,

http://www.tetis.ru/spearfishing/sf_art/sf_gear_add/270/

там должны быть штифты, ниче рассверливать ненадо, просто выбить. винты выкрутить

с линем непонятно - не сталкивался с таким. меняй, один хрен старый и аморт нормальный

стереться деталь линьсброса могла изза чрезмерного натяжения линя - возможно сильно натягивал

детали линьсброса очень просты. можно просто выпилить из нержавейки.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Т.

Я правильно вижу-выборка под зацеп шептала на гарпуне стачивает деталь линесброса. Ето ж опа, кто так делает то... Сменить арбалет :pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Я правильно вижу-выборка под зацеп шептала на гарпуне стачивает деталь линесброса. Ето ж опа, кто так делает то... Сменить арбалет :pardon:

правильно

на каймане сделали из нержи

но некоторым втч мне всеравно не нравится конструктив - что эта деталь подымает хвост гарпуна в момент выстрела. когда линь натянут. на что это влияет незнаю, может и ни на что

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Т.

Что думаете об этом? С доставкой выходит 7 тыс. Как я понял металлический триггер и можно доп тягу ставить. 50 см думаю взять карасей гонять.

 

d18aae90f3a1.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябов Игорь

Вчерась отстрелял Патос лазер опен 90. Прекрасный арбалет скажу вам. Весьма. Единственный момент 2 раза линь отстегнулся от пеленгасовской булавка. Сижу думаю почему. :confused:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×