Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Заряжалки для подводных ружей. Безопасность. Достоинства и недостатки.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

существует множество заряжалок, есть простые и сложные, прмышленного производства и самодельные, и у каждой есть свои особенности:)

 

а что вы думаете по поводу заряжалок?

 

Важно: в целях безопасности все они должны крепиться к телу резинками а не тросами и изолентой!!!

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xoxol

Пользуюсь безопасной заряжалкой, очень удобно, психологически тоже спокойно за руку, в отличии от тех времен когда заряжал стандартной пластиковой, идущей в комплекте с италокитаем. За флажки заряжать не вариант, усилие заряжания приличное, просто так не зарядить. Да и незачем, время заряжания с заряжалкой не намного больше чем без нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дядя сережа

Не агитирую за зарядку за флажки, повторюсь по ТБ ПО пользуйтесь заряжалкой, лучше безопасной.

 

Про убитые перчатки перебор, ничего подобного. Хвастовство тоже нет, скорее отказ от лишней для меня приблуды на руке. Разница усилий при зарядке заряжалкой и без незначительная при правильном хвате и не " пацанских" закачках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НеУгрюмый

Вот такой пользуюсь. Есть и пластиковая от Пеленгас, но не пользуюсь ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

смертельно опасная заряжалка - груза на ремне, часть здесь http://people-water.ru/showthread.php?t=258

Изменено пользователем Ржавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100
Мне кажется форма заряжалки особо ничего не несёт. Главное материал из чего она изготовлена, это должен быть металл. И самое главное , что бы она была!

 

Сам последнее время не пользуюсь ей, при наличии двух лепестков на наконечнике, можно заряжать и без неё. Либо когда с арбалетом плаваю.

Юра а что за история... рассказывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость
Мне кажется форма заряжалки особо ничего не несёт. Главное материал из чего она изготовлена, это должен быть металл. И самое главное , что бы она была!

 

Сам последнее время не пользуюсь ей, при наличии двух лепестков на наконечнике, можно заряжать и без неё. Либо когда с арбалетом плаваю.

Олег , эта история проходила на протяжении 2 лет, и в ней было задействовано не менее 6-7 лиц, как нибудь выложу ... эээ наверное в юморе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EmperiaL

гоняю с такой уже 2ю сделал первая ушла с продажей ствола.замутил по схеме в интернете материал нержа 2.5мм. складывается безопасная и вообще удобная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вован

Лучше использовать так называемою "безопасную" заряжалку. Я тоже раньше думал что есть обычная штатная заряжалка и ладно,но произошедший со мной не приятный случай доказал обратное.Зарядил ружье до щелчка,начал убирать заряжалку и произошол самострел изза нижнего линесброса который подклинил и не дал отщелкнутся курку.Каким -то чудом гарпун попал обратно в заряжалку и на пальцах у меня остались просто синяки,а могло быть все намного хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вланик
Лучше использовать так называемою "безопасную" заряжалку. Я тоже раньше думал что есть обычная штатная заряжалка и ладно,но произошедший со мной не приятный случай доказал обратное.Зарядил ружье до щелчка,начал убирать заряжалку и произошол самострел изза нижнего линесброса который подклинил и не дал отщелкнутся курку.Каким -то чудом гарпун попал обратно в заряжалку и на пальцах у меня остались просто синяки,а могло быть все намного хуже.

 

А "КУРОК" на ружьё сам приладил, или так было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вован
Лучше использовать так называемою "безопасную" заряжалку. Я тоже раньше думал что есть обычная штатная заряжалка и ладно,но произошедший со мной не приятный случай доказал обратное.Зарядил ружье до щелчка,начал убирать заряжалку и произошол самострел изза нижнего линесброса который подклинил и не дал отщелкнутся курку.Каким -то чудом гарпун попал обратно в заряжалку и на пальцах у меня остались просто синяки,а могло быть все намного хуже.

 

А "КУРОК" на ружьё сам приладил, или так было...

Линесброс самодельный был на крысе 55,после этого поставил сразу магнитный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×