Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Паша1968

Ответственность за браконьерство в сухопутной охоте

Рекомендованные сообщения

Паша1968

Ответственность за браконьерство возросла в два раза

31 января 2018 года приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 17.11.2017 № 612 утверждены изменения к Методике исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам, установлено увеличение такс в двухкратном размере.

Такса при расчете вреда за незаконную добычу лося увеличена с 40 до 80 тысяч рублей, кабана - до 30 тысяч рублей, благородного оленя - до 70 тысяч рублей, при незаконной добыче глухаря, бобра, куницы - до 6 тысяч рублей, краснокнижной рыси - до 40 тысяч рублей.

Так, например, при уничтожении самки лося на территории государственного природного заказника, заповедника, национального парка, сумма ущерба составит 480 тысяч рублей.

Такие меры должны стать действенным сдерживающим фактором совершения браконьерства и позволят снизить количество правонарушений в сфере охоты, - сообщает заместитель директора департамента - председатель комитета охраны и использования животного мира - Евгений Михайлович Рощин.

Напоминаем, что за незаконную добычу предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic

Эх... Как дальше жить-то??? :confused:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don

Напоминаем, что за незаконную добычу предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Штрафы дело не поправят ни как! Коррупция всему виной! Человека толкает на браконьерство не жадность а безнаказанность! Возможность откупится, договориться всегда греет душу. Есть бреки нескольких типов, мусора(продажные корумпированные чиновники всех рангов и должностей), колхозники(те кто из покон веков так привык жить), те кто зарабатывает на этом бабло, залетные (те кто привык что безнаказанно все сойдет) дебилы (те кто не ведают что творят) и не давний класс так сказать пневматчиков ( не наигравшиеся в войнушку взрослые дяди)

Если смотреть в причину что их толкает на преступление корень всему БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!!! Они все уверенны что им это сойдет с рук! все по свойму, одни с помощью ксивы отмахаются, другие с помощью денег договорятся, третии с помощью природной хитрости, четвертые "не мы такие жизнь такая"...

Основа проблемы браконьерства, с ними ни кто не борется! их ловят! но ради откатов, крышевания, взяток... А безнаказанность порождает ЗЛО!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×