Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Иваныч53

Melekhoff комментирует:

 

Вчера, 11:30

 

 

 

 

Как минимум погнутый гарпун в пневмат не зарядить, арбалетный на коленке выгнул и в бой.

 

Потом-попробуй зарядить гарпун длиной 1,5-2 метра в пневмат такой же длины, при условии одинаковой потенциальной энергии (щас в меня полетят помидоры :)) ) на гарпуне в заряженном состоянии. Сразу говорю-на это зрелище можно продавать билеты...

 

 

 

Дим, думаю нам надо встретиться. ;)Я тебя научу заряжать длинные пневматы, не сгибая гарпунов, и мы будем с тобой зарабатывать деньги на билетах!!!:D:D:D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
При одинаковой длине пневмата и арбалета, думаю ни кто не оспорит, что пневмат мощнее.
сравнительные тесты бы...тогда бы не спорил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

кто стрелял с арбалета 60 с двумя тягами по 14 мм??? Можно поподробнее? Прозрак,расстояние выстрела,убойность.Если вообще тема ставить две тяги при нашем максимум 3 м прозраке????

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
кто стрелял с арбалета 60 с двумя тягами по 14 мм??? Можно поподробнее? Прозрак,расстояние выстрела,убойность.Если вообще тема ставить две тяги при нашем максимум 3 м прозраке????

 

Нет смысла. Одна тяга 18мм более чем достаточна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
Melekhoff комментирует:

 

Вчера, 11:30

 

 

 

 

Как минимум погнутый гарпун в пневмат не зарядить, арбалетный на коленке выгнул и в бой.

 

Потом-попробуй зарядить гарпун длиной 1,5-2 метра в пневмат такой же длины, при условии одинаковой потенциальной энергии (щас в меня полетят помидоры :)) ) на гарпуне в заряженном состоянии. Сразу говорю-на это зрелище можно продавать билеты...

 

 

 

Дим, думаю нам надо встретиться. ;)Я тебя научу заряжать длинные пневматы, не сгибая гарпунов, и мы будем с тобой зарабатывать деньги на билетах!!!:D:D:D

 

Ну я хожу вокруг да около, нужно на самом деле заехать в будни, чтобы без суеты все в руках подержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
При одинаковой длине пневмата и арбалета, думаю ни кто не оспорит, что пневмат мощнее.
Ну, если брать в сравнение Европейские арбалеты, то да, это неоспоримо. Но когда речь заходит о трофейных трех-и более тяговых арбалетах, то пневмат нужен уже не просто пневмат, а гидропневмат.

 

По поводу тестов, на ютьюбе есть один энтузиаст этого дела, majdq8 (щас меня Ржавый точно закорродирует, что на других ссылаюсь), у него много объективных роликов, там можно взять, к примеру, тест Abellan 130 за основу и провести в бассейне тест ПЕЛЕНГАС с таким же гарпуном (!), а не длиной ружья, потому что трофейная охота предъявляет требования к гарпуну, а потом уже ищется разгонная система под этот гарпун. Это на самом деле было бы интересно, плюс шикарный рекламный ход;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof
кто стрелял с арбалета 60 с двумя тягами по 14 мм??? Можно поподробнее? Прозрак,расстояние выстрела,убойность.Если вообще тема ставить две тяги при нашем максимум 3 м прозраке????

 

 

Если только бронированную рыбу стрелять) а так есть Demka Als 60, там штатно идут две тяги 16 если не ошибаюсь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS

Сегодня ради интереса попробовал выравнять гарпун диаметром 7мм производства Пеленгас согнутый приличной дугой. Руки до-сих пор терпнут. Реальная пружина. Что-там за супермены прямо в море арбалетные гарпуны на колене правят? Думаю люди далекие от подводной охоты:praising::divan::sorry:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Сегодня ради интереса попробовал выравнять гарпун диаметром 7мм производства Пеленгас согнутый приличной дугой. Руки до-сих пор терпнут. Реальная пружина. Что-там за супермены прямо в море арбалетные гарпуны на колене правят? Думаю люди далекие от подводной охоты:praising::divan::sorry:
может кто то в детстве мало каши ел и сейчас голодает?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slavanin

Охочусь в реках средней полосы, призрак практически всегда не очень большой

 

Поэтому конечно мой выбор пневмат. Арбалет менее мощный при тех же размерах + "память" резины

 

Бюджетный арбалет использую исключительно на мелкую рыбу и хороший призрак

 

Хотя первого своего сома за 10 кг взял именно этим арбалетом

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×