Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Рябов Игорь

Я вот жду арбалет от Пеленгаса. Интересно сравнить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop

В арбалетах сейчас несколько ведущих направлений:

- или муки рождения ролера

- или карбоновая рабочая лошадка

- или блочная система

 

Никогда арбалеты не заменят пневматы как и наоборот..просто то что вижу у нас сейчас..народ не разбогател,но при этом научился не размениваться на посредственность, и заметно пришло понимание что под каждую охоту всётаки своё ружьё(своей системы и длинны):confused:.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Я вот жду арбалет от Пеленгаса. Интересно сравнить.

 

разговаривал, пока нет у них в планах http://people-water.ru/showpost.php?p=75328&postcount=47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016

Тут ,сугубо индивидуально ,выбор делает каждый сам,кому чем удобно и более подходит,под его условия охоты...Есть адепты,как рогатки,так и пневмата... Пользовал оба вида ружей,остановился на пневмате...Лично мне ,рогатка не подошла и не устроила тем,что долго заряжается и гарпун тонкий,хотя брал приличные трофеи этим ружьем... Был Кайман ОМЕРовский 75- ка,головная часть от HF,гарпун Америка 115,с шаркфинами,тяги кольцевые 16,18,20 #2 шт,чтобы можно было варьировать мощность и адаптировать,под водоем... У рогатки,высокая начальная скорость,но на дистанции она теряется,с такими габаритами на коротке, не совсем удобно,тем более что пневмат гораздо лучше справляется с этим и мощнее.... Плюс гарпун толще и прочнее,что сказывается на пробивной силе,при грамотной доработке пневмата,можно добиться очень хороших характеристик и дальности... Чего,не скажешь о рогатке... Запад подсажен на рогатки и культивируется именно этот вид ружей,а пневмат спецом делается с ослабленной мощностью,чтобы не вызывало сомнений,что это так и есть... Хотя,сделаны италопневматы,вполне продумано и с большим запасом прочности.....Родина пневмата Россия и он больше подходит под наши условия... Существуют несколько вариаций конструкций и модификаций,не все имеют возможность доработки,по причине самой схемы устройства ружья,но большая часть дорабатывается... У каждого ружья,есть свои плюсы и минусы,только разное %- е соотношение... Более сложные,с большим количеством деталей(Зелинка,Каюк,Альфа С1 и т.п.),либо простые,даже примитивные,как 5-ть копеек(Оса,РПП,ЭВОЛЮЦИЯ,ВЛАНИК)...Есть так назывемый средний класс пневматов,без излишеств в конструкции,усложнения(италокитай,Пеленгас,Атака,Акула и т.п.)... Просто,значит надежно,а значит ли,что долговечно...? Тут уже зависит от качества деталей,конструкции,сборки(человеческий фактор)... Это моя субьективная точка зрения...:confused:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop

Не согласен если сказанное касаемо моря.

Арбалетом 75кой +-10см охота под камнями где пневмат просто изначально гемороидальное творение. Даже по скоростной рыбе арбалет очень эффективен,но дистанция (когда ты видишь появление рыбы)для успешной охоты должна быть min.2.5-3м , тобиш на 1-1.5м видимость для резинки требуется лучше, чем для успешной стрельбы пневматом.

На дальность метровым арбалетом стрелял с точностью спичечного коробка на 4- 4.3м.

За всю практику с резинки было пару рикошетов на дальних дистанциях.

Только в холодной воде на метровом пользовал 2 тяги и то 2Х14,в основных охотах после +15 стрельба на зацепе слабого боя.

Эстетически просто точнейшая стрельба в удовольствие.

Стрелять одинарником с короткого пневмата на дальние дистанции..ну какбы также улыбает как и засаживать безвозвратно гарпуны от пневмата под камнями.Вроде какбы и можно но не совсем разумно,потому как с другого оружия это точнее, удобнее и менее затратно..

Тем более смешно при видимости в 1.5м с резинки пытаться успеть нажать по вылетающей навстречу рыбе(как пытатся ухватится глазами за отдельное колесо пролетающего ж/д состава). Или подтягивать резинку под себя в лёжке когда видишь что рыба перешагивает между маской и кончиком гарпуна резинки.

 

Это я к тому чтоб более конкретизировать и правильно сформулировать моё видение - разные ружья под разные охоты.:confused:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016

Слава,большая часть охотит по пресняку,речь именно по рекам и озерам... У вас,естественно большая часть,морская... Я сам привык к морской охоте,очень трудно было привыкнуть к пресняку...Человек привычки... Совсем другая тактика и стратегия,методы....

Знаю людей,кто стреляет тунца,на 47-50 кг,на глубине 18 м,с дистанции 4,5-5 м,Темпестом 70...

Пойму твой скепсис,проводники мексиканцы тоже ржали,как кони,пока не увидели своими глазами,страховали...Потом сам нырнул,на глубине 12 м ,с дистанции 4-4,5 м,взял тунца на 38 кг...

Но уже не смеялся,а удивленно крутил в руках ружье,не понимая как оно может так бить,глазел в дульник...:confused:

Для гротовой охоты ,короткий пневмат удобен... Можно более длинный приспособить, для стрельбы на более длинные дистанции,нежели общепризнано...

Изменено пользователем Alpf2016
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр

Вот это поворот событий , из Темпеста 700 тунца на 47- 50 кг брали на дистанции 4,5 м Да это Книга рекордов как минимум .:stars:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
Знаю людей,кто стреляет тунца,на 47-50 кг,на глубине 18 м,с дистанции 4,5-5 м,Темпестом 70...

...

:hahaha::hahaha::hahaha:.

Тайцы - Аргумент 125 см. у Пети Петрова обзывали "Чикен Ганом"...:pardon:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Вот это поворот событий , из Темпеста 700 тунца на 47- 50 кг брали на дистанции 4,5 м Да это Книга рекордов как минимум .:stars:

Скептики всегда есть... Закачка порядка 40-42 кг.... У человека в ВК ,на стене есть видео,кому интересно ,могу дать контакт... :confused:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр
Скептики всегда есть... Закачка порядка 40-42 кг.... У человека в ВК ,на стене есть видео,кому интересно ,могу дать контакт... :confused:

 

Мне реально интересно глянуть это видео . можно сылку?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×