Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Белаз
Где,простите за прямоту,Ваши мозги и друга Вашего?!!!!

Это вот все из области:"Газель оченно плохой машин,3 тонны грузиля,пополям сломался..."

 

Где-то за Уралом, с закачкой меньше 30кг мало кто в воду лазит...... Про мозги и прочее без комментариев))))

Ну гдето за Уралом и у меня есть знакомые подвохи,и они берегут себя в первую очередь,а по этому заводских итальянцев не качают по 40 кг,а берут для этого мастеровые ружья!!!в башке то акромя понтов "опытных" мозг должен водиться!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спортсмен

А весело тут! И темка пошла!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белаз
"прямота" в ответ на корректный ответ ухо резанула:pardon:

думаю мозги у большинства на месте... качают то что есть, и дядьки вроде взрослые с опытом;)

 

А правда она и должна либо глаза,либо ухо резать!мое такое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
А правда она и должна либо глаза,либо ухо резать!мое такое мнение...

 

крайний раз призываю к корректности в обсуждении

далее по теме:bayan:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEVa

Итальянцы с 40 рессивером при закачках за 30 начинают "дышать". Ствол несущий - упруго, но тянется . При каких закачках порвется - зависит от диаметра поршня в них. С 11 стволом - давление в рессивере максимально. Потому в основном итальянцы и делают с 13 мм.

Мастеровые ружья в основной массе с 32 рессивером и меньше. И это отнюдь не для маневрености ружья. Давление на торцевые заглушки при не детских закачках измеряется сотнями КГ. Даже нержавеющий ствол с 1 мм стенкой тянется (на сотки). Через тройку лет эксплуатации при переборке надульник доворачивать приходится от предыдущего положения почти на четверть оборота бывает.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белаз

За годы общения с людьми,пришел к выводу,что научные термины и цыфры как правило пропускаются мимо ушей и забываются через пару минут.А вот если указать человеку на его недалекость,он обижается(и на долго),но гоняя в себе эту самую обиду неосознанно оценивает ситуацию.Это к тому,почему я так коротко и остро коментирую.

А теперь по теме:

При покупке итальянского сеаксаба,нужно читать такую маленькую книжечку,лежащую в пакете с ружьем.а там черным по белому написано:рекомендуемое давление 25 кг./см2.предельное давление 30 кг./см2. И пишут они это отнюдь не для перестраховки,как в России.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
:

При покупке итальянского сеаксаба,нужно читать такую маленькую книжечку,лежащую в пакете с ружьем.а там черным по белому написано:рекомендуемое давление 25 кг./см2.предельное давление 30 кг./см2. И пишут они это отнюдь не для перестраховки,как в России.

я думаю что запас прочности у изделия намного выше указанных значений, иначе Производитель не вылезал бы из судов по поводу несчастных случаев

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer

русский пытливый ум и особенно авось - источник многих анекдотичных (и не только :pardon:) случаев... далее ИМХО. при больших закачках сразу может ничего и не случиться. ружья, естественно проверяют при запредельных закачках на производстве. однако при использовании ружья с закачками превышающими допустимый порог, нужно и укорачивать интервалы техобслуживания ружья, т.к. при больших закачках повышается износ деталей. например, того-же шептала, что может в итоге банально привести к самострелам... ну, и так далее...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

Для больших закачек желательно иметь ружье либо клапанное ,либо с запираемым шепталом , а для супербольших от 40кг еще и с несущим рессивером .

Итальянцы ну никак не подходят :pardon: , а если в них еще и ствол меняют на меньший диаметр -это вообще жесть !

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
Итальянцы ну никак не подходят :pardon: , а если в них еще и ствол меняют на меньший диаметр -это вообще жесть !

Да пусть они в итальянцев закачивают 40+ кг :hahaha:

Мне совершенно пох на того у кого оно взорвётся в руках - чертовски хочется хлеба и зрелищь :yes: почитать об этом потом на форуме :pardon:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×