Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

IGORKA
attachment.php?attachmentid=88552&d=1516232127

attachment.php?attachmentid=88579&d=1516364738

Про этот модуль?

Уменьшать обьем рессивера, плавучесть ружья, надежность системы это вообще бредовая идея... :pardon:

 

Это индикатор давления в ресивере

Модуль - потому что врезается в любой ресивер италопневматов.

И к нему можно крепить что угодно

 

Изменено пользователем IGORKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic

А зачем в рессивере индикатор давления??? Неужели по усилию зарядки гарпуна нельзя примерно определить? ;)

По поводу того, что можно крепить что угодно - вполне допускаю, что кому-то это может пригодится... Лично на ружье кроме катушки предпочитаю ничего не вешать

Вырезать из рессивера часть полезного обьема в угоду возможности навесить на ружбай всякой хрени, а потом компенсировать это огромным куском пенопласта, и на выходе получить полено - как то не прельщает совершенно...

Изменено пользователем OxotNic
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
А зачем в рессивере индикатор давления??? Неужели по усилию зарядки гарпуна нельзя примерно определить? ;)

По поводу того, что можно крепить что угодно - вполне допускаю, что кому-то это может пригодится... Лично на ружье кроме катушки предпочитаю ничего не вешать

Вырезать из рессивера часть полезного обьема в угоду возможности навесить на ружбай всякой хрени, а потом компенсировать это огромным куском пенопласта, и на выходе получить полено - как то не прельщает совершенно...

 

Я на ружья и пенопласт не вешаю. Компенсировано производителем в конструкции

А индикатор давления полезен. Вынул на реке из чехла и видишь, что давление норм.

Знаю двоих друзей, которые пару раз в точке входа обнаружили что ружья стравлены

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Антонов тоже вкрячил на свои Сарганы планку Пикатили для быстросъёмного крепления катушки. А с верху для крепления камеры. Только я вот что думаю - то что легко пристегнуть также легко будет и отстегнуть где нибудь в темноте на глубине в завале :confused:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Херня этот индикатор. У меня на Нептуне стоит. Абсолютно не нужен. А вот регулируемый целик и штатная мушка полезные плюшки. Не раз растреливал с помощью них щук по жабрам с 3-4м в прозраке 5-6м :so_happy:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Херня этот индикатор. У меня на Нептуне стоит. Абсолютно не нужен. А вот регулируемый целик и штатная мушка полезные плюшки. Не раз растреливал с помощью них щук по жабрам с 3-4м в прозраке 5-6м :so_happy:

 

Для разных условий и людей и целик не нужен.

Так на airbalete использую, а на зелинке нет. Грабли надежно пришпилят при стрельбе навскидку при метровом прозраке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
Я на ружья и пенопласт не вешаю. Компенсировано производителем в конструкции

А индикатор давления полезен. Вынул на реке из чехла и видишь, что давление норм.

Знаю двоих друзей, которые пару раз в точке входа обнаружили что ружья стравлены

 

Ну так опыт он сын ошибок трудных;) зато теперь выработали правило проверки давления в ружьях сразу при выкладывании снаряги из сумки? ;)

Из-за этого индикатора, как и из-за регулятора боя как раз повышается возможность травления воздуха:pardon:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Ну так опыт он сын ошибок трудных;) зато теперь выработали правило проверки давления в ружьях сразу при выкладывании снаряги из сумки? ;)

Из-за этого индикатора, как и из-за регулятора боя как раз повышается возможность травления воздуха:pardon:

 

мне кажется речь идет о допотопных ружьях.

сейчас регулятор боя в торце очень грамотно выполнен.

ну а Каюк полагаю не раз испытания проводил, прежде чем выставить свою новинку - модуль с датчиком давления

 

потом ведь при необходимости подкачать ружье напольные весы не надо возить с собой :hahaha:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic

Ну я про регуляторы боя с выведеным штоком через гермоввод... У меня ружья с регулятором были только маресы сирано, от которых избавился давным давно, один раз именно через регулятор воздух вышел... С тех пор мои ружья исключительно без регулятора... Весами при накачке тоже давно не пользуюсь - хватает памяти руки при зарядке, чтобы оставить нужное давление...

Магнитный регулятор как в пеленгасе может и нормально работает, но мне не требуется))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Тут всплывает такой аспект - возможность подкачать ружьё не выходя из воды. Тут то как раз Зелинки вне конкуренции.

Любой доп гермовывод для целика, РБ или индикатора - ущерб надёжности. Рано или поздно но это обязательно произойдёт - через один из них начнётся утечка :pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×