Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
geka40

разныривание

Рекомендованные сообщения

geka40
А еще было бы очень интересно больше узнать про технику упаковки перед нырком и отрицательные моменты этого действа

 

в теме фридайвинга выложу про упаковку,в бассеине она ненужна,если только на спец подготовке,работа над растяжением диафрагмы,но там много тонкостей,и профессиональнуй уровень нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40
на выдохе чтобы кровь быстрее из депо пришла,и сокращаю время разныра,это только 2 первых нырка,и без охоты,в режиме фри пасивный выдох(половина),происходит кровяной сдвиг,легкие наполняются кровью,и минимальны обжимы и травмы легких на глубине

 

это только разминочные нырки,и не всем это может подойти пишу про себя,и делимся опытом

 

по шагово обьясню

 

лицо в воду 1 мин дыхание свободное 1 к двум-корткий вдох и в два раза длиннее выдох,пульс упал(если была суета),перед заныром делаем медленно три полных вдоха и выдоха,далее делаем пассивный выдох(40проц) и медленно погружаемся или заныриваем,втекаем в воду,ложимся на дно(должно быть мелко и лежим спокойно смотрим рыбок 40сек-1 мин,всплываем,три правильных вдоха(восстановительное дыхание)дышим 2 мин спокойно,еще один такой же нырок и можно успешно уже охотиться на глубине

 

если не надо сразу нырять глубоко,разныряешься потихоньку прибавляя глубину ,но все надо делать на комфорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НеУгрюмый

Как я разныриваюсь: первый нырок с задержкой 20 сек, и отдых 1 минута, дышу ровно и спокойно. Второй нырок с задержкой 30 сек, отдыхаю 1 минуту, С каждым последующим нырком увеличиваю задержку на 10 сек. Время отдыха не увеличиваю. Когда пробыл под водой 1 минуту - отдых и спокойное дыхание 2 минуты. Перед нырком делаю вдох начиная от низа живота, заполняя лёгкие на 70-80% от объёма и ныряю. Под водой стараюсь быть не более 1 минуты и всплываю, даже если могу ещё полежать в засаде. Время отдыха в два раза больше времени, проведённого под водой. Время в уме считаю, комп есть, но как-то не востребован он у меня. Купил больше года назад, а нырял с ним раз 5 всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

дыхание от низа живота очень важно!и отдых 1 к 2 аксиома на охоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябов Игорь
дыхание от низа живота очень важно!и отдых 1 к 2 аксиома на охоте

 

Отличается ли дыхание в горизонтальном и вертикальном положении тела. Одинаково ли работают легкие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Есть два положения для подготовки к нырку,вертикальное,и горизонтальное,все зависит от расслабления тела,но многие готовяться к нырку лежа на спине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НеУгрюмый

Я перед нырком лежу горизонтально лицом вниз, дышу через трубку. Когда готов нырять - плавно ухожу на глубину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40
Я перед нырком лежу горизонтально лицом вниз, дышу через трубку. Когда готов нырять - плавно ухожу на глубину.

 

я прокоментировал подготовку для одного нырка фри,почему вверх лицом?,там каждая мелочь важна,в трубке, какая бы она не была все равно углекислота остается,и полноценно вдохнуть будет сложнее чем лежа на спине,а в режиме охоты это даже не обсуждается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НеУгрюмый

То есть и во время охоты Вы дышите и подготавливаетесь к нырку лёжа на спине? Или я не правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40
То есть и во время охоты Вы дышите и подготавливаетесь к нырку лёжа на спине? Или я не правильно понял?

 

да нет, лежа на спине это только фри,и то не всегда,если небольшие глубины и определенное задание,где надо за напарником наблюдать,а на охоте как можно готовиться к нырку и на небо глазеть?восстановился,морда вниз,три глубоких медленных вдоха,выдоха начиная от низа живота,полный вдох,далее я продуваюсь перед заныром ,трубку выплюнул и пошел вниз,очень расслабленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×