Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Андрей93
Палец на скобе, что в сухопутке, что под водой спасут только от случайного выстрела по причине сокращения рефлекторного мышц... К стрельбе по силуэтам это отношения не имеет...

Нырять в одиночестве, без напарника - так и только так..и постоянно на поверхности мониторить ситуацию на предмет появления конкурентов... И сваливать с точки, если там возникают другие подвохи...

Так судя по описанию, здесь как раз и случайный выстрел. Блик, рефлекс и выстрел.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КарНемо

Твою дивизию....уж сколько раз про Это говОрено!!!

Мне Напарник нужен Только для Того!

Что бы показал место,где я нырнул и не вынырнул!

Я налево,он направо!ВСЁ!

А ещё лучше-сидите на берегу,ханку жрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КарНемо

Расстроили...что то сердце защемило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
Так судя по описанию, здесь как раз и случайный выстрел. Блик, рефлекс и выстрел.

 

Возможно и так было... Надеюсь, у стрелявшего хватит храбрости поведать как все произошло, пусть и не напрямую, и не сейчас, но очень желательна инфа из первых уст, так сказать. А Максиму желаю скорейшего выздоровления, и чтоб впредь никто и никогда по нему не стрелял больше...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Миша (Рыбобой), хотелось бы почитать мнение "стрелка". Естественно в твоём пересказе, анонимность блюдём. Почему он выстрелил? Неопытность, азарт, или что?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр

Раскажу свою историю про стрельбу по силуэтам . Случилось это на Кучурганском водохронилище , опыт охоты тогда у меня был один сезон .Новичок. Охота проходила в плотном камыше с не большими окнами .На кануне охоты мне рассказали опытные товарищи про Сомов которые днюют под крышами из камыша в тени и Я под впичетлением этих рассказов двинул в густой камыш искать сомов вооружившись арбалетом Демка 45 .Захожу в дебри камыша и начинаю ппроныривать под крышами вглядываясь в темноту в надежде встретить сома . И на очередном проныре под крышой вижу что прям передомной взрыв мути и уходящий в сторону Сом! Делаю выстрел по уходящему Силуэту ! В голове мысли хоть бы не ушол! Стартую в сторону Сома и .....УЖАС!!! Я упираюсь в грузовой ремень! ЭТО ОХОТНИК .У меня шок и первая мысль что он мне сейчас выстрелит вответку .Но этого не произошло .Мы узнаем друг друга .Я стараюсь понять в каком состоянии охотник пока он кроет меня матом .Он просит осмотреть ногу в которую я всетаки попал .Я осмотрел и говорю что гарпуна в ноге нет , гарпун выпал из раны .Я не перестаю спрашивать как охотник себя чувствует , предлагаю проводить его до берега и оказать всю необходимую помощь .Но он на отрез отказывается и уплывает до берега . Я продолжил охоту , нашел стайку сазанов и проредил ее . Взять получалось только рыб до 2-3кг крупней ружье не пробивало . Очем это я ? Так что вышел я на берег и пошел к охотнику извенятся .Предложил отвезти в больницу и оплатить все расходы по личению .Но он отказался так как рана не опасная ,зеленкой помазал и все .Я взял две бутылки хорошего коньяка еще раз извенился и предложил выпить Мировую .на что охотник сказал что хрен с тобой Егор наливай . Именно этот человек меня учил охотится в этих местах до этого проишествия . Можите меня ругать закидывая шапками Но !Это мой жизненый опыт .какой есть . Так что учитесь на моем горьком опыте .

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

В твоём случае, неопытность и наверное учителя твои могли и наказ тебе дать, что по теням и силуэтам нельзя стрелять!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр
В твоём случае, неопытность и наверное учителя твои могли и наказ тебе дать, что по теням и силуэтам нельзя стрелять!

 

Так и есть . Обучение новичка надо начинать не с рассказов о огромных сомах а с Техники безопасноти .

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Riboboy

Золотые слова. Меньше пафоса и больше ужасов, трагичных историй. А то одеться помогут, вооружиться и.......... Плыви, герой

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Riboboy

Юра, надеюсь что будут подробности, обязательно. Но, поверьте, сам пока мало что знаю, мне важнее сейчас состояние друга, за чем я и наблюдаю пристально, увы, на расстоянии. Приехать пока не могу. Лежит в областной больнице.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×