Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
OxotNic

Вакуумные пищевые упаковщики

Рекомендованные сообщения

Белаз

Где это такие поблажки?

Стерлядь в красной книге в категории 1(виды под угрозой),в России запрещена добыча видов занесенных в Краснуюю книгу любыми способами.слышал только о местном снятии ограничения в Башкирии,и то не на долго.если есть 100% информация о разрешенном лове(документально подтвержденная!!!) прошу поделиться.

Изменено пользователем Белаз
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer

способом подводной охоты, вроде как, нельзя стерлядь добывать :pardon:там лицензии на сетки с определёнными ячейками, морды, закидушки с пяти крючками, но не в нашем регионе :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
Я б на Вашем месте,поакуратней описывал рыбу хранящуюся в морозилке(я про стерлядь)!!!

 

а когда это стерлядь стала запрещена к обороту?:confused:

Я что - не имею права купить рыбу в магазине и положить в морозильник про запас?;)

 

Добавлено через 5 минут

Где это такие поблажки?

.слышал только о местном снятии ограничения в Башкирии,и то не на долго.если есть 100% информация о разрешенном лове(документально подтвержденная!!!) прошу поделиться.

В Башкирии запрещен вылов стерляди только в бассейне реки Урал;)

 

30.1. Водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Башкортостан

 

 

 

30.1.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:

 

озера: Банное и Южное Улянды;

 

Нугушское водохранилище;

 

река Белая:

 

от Юлдузовского водозабора Илишевского района до административной границы деревни Ангасяк (Дюртюлинский район);

 

(в ред. Приказа Росрыболовства от 08.04.2011 N 350)

 

от административной границы села Красный Яр Уфимского района до Соленой горы (Уфимский район).

 

(в ред. Приказа Росрыболовства от 08.04.2011 N 350)

 

30.1.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

 

с 1 мая по 10 июня - повсеместно и в Павловском водохранилище - с распаления льда по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина.

 

(п. 30.1.2 в ред. Приказа Росрыболовства от 08.04.2011 N 350)

 

30.1.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

 

осетр русский, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), таймень, хариус - повсеместно;

 

стерлядь - в бассейне реки Урал.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белаз
а когда это стерлядь стала запрещена к обороту?:confused:

Я что - не имею права купить рыбу в магазине и положить в морозильник про запас?;)

 

Добавлено через 5 минут

 

В Башкирии запрещен вылов стерляди только в бассейне реки Урал;)

 

30.1. Водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Башкортостан

 

 

 

30.1.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:

 

озера: Банное и Южное Улянды;

 

Нугушское водохранилище;

 

река Белая:

 

от Юлдузовского водозабора Илишевского района до административной границы деревни Ангасяк (Дюртюлинский район);

 

(в ред. Приказа Росрыболовства от 08.04.2011 N 350)

 

от административной границы села Красный Яр Уфимского района до Соленой горы (Уфимский район).

 

(в ред. Приказа Росрыболовства от 08.04.2011 N 350)

 

30.1.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

 

с 1 мая по 10 июня - повсеместно и в Павловском водохранилище - с распаления льда по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина.

 

(п. 30.1.2 в ред. Приказа Росрыболовства от 08.04.2011 N 350)

 

30.1.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

 

осетр русский, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), таймень, хариус - повсеместно;

 

стерлядь - в бассейне реки Урал.

Это 2011!а в 2018й это перекачевало?

https://www.yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.ufa.kp.ru%2Fdaily%2F26864%2F3907312%2F

- В правилах указаны и запретные виды, которые нельзя ловить. Так, например, вас накажут за добычу русского осетра, кумжи (это такой пресноводный вид форели), тайменя и хариуса. В прошлом году по инициативе природоохранной прокуратуры республики в этот список включили стерлядь. Ранее этот вид нельзя было ловить только в бассейне реки Урал. Но ведь это краснокнижный вид, так что мы добились запрета на его лов по всей Башкирии, - подчеркнул Рушан Хайртдинов.

Изменено пользователем Белаз
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
Это 2011!а в 2018й это перекачевало?

https://www.yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.ufa.kp.ru%2Fdaily%2F26864%2F3907312%2F

- В правилах указаны и запретные виды, которые нельзя ловить. Так, например, вас накажут за добычу русского осетра, кумжи (это такой пресноводный вид форели), тайменя и хариуса. В прошлом году по инициативе природоохранной прокуратуры республики в этот список включили стерлядь. Ранее этот вид нельзя было ловить только в бассейне реки Урал. Но ведь это краснокнижный вид, так что мы добились запрета на его лов по всей Башкирии, - подчеркнул Рушан Хайртдинов.

хм... в 2018 году и стерлядь запретили...:confused:

В Башкирии изменились сроки рыболовства

Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Башкирии Средневолжского территориального управления Росрыболовства напоминает об изменениях в правилах рыболовства.

 

Изменились запретные сроки для вылова водных биоресурсов при любительском и спортивном рыболовстве: повсеместно с 25 апреля по 5 июня.

 

В Павловском водохранилище, в Нижнекамском водохранилище с впадающими в него реками, вне мест нереста, рыбалка возможна одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более двух штук у одного рыболова.

 

С 1 октября по 1 мая рыбалка запрещена на зимовальных ямах.

 

Кроме того, запрещается с 15 апреля по 15 июня передвижение по водоемам с использованием любых плавсредств во время ловли рыбы.

 

Изменения коснулись и видов рыбы, запрещенной к вылову.

 

Помимо осетра русского, кумжи (форели), тайменя, хариуса, нельзя ловить и стерлядь.

 

Есть также ограничения по размеру выловленной рыбы.

 

Длина жереха, судака и сазана не должна быть менее 40 см, леща - 28 см, щуки - 32 см, сома пресноводного - 90 см, рака - 10 см.

 

Запретными для добычи водных биоресурсов остаются озера Банное и Южные Улянды, Нугушское водохранилище, река Белая от Юлдузовского водозабора Илишевского района до административной границы деревни Ангасяк (Дюртюлинский район); от административной границы деревни Бачурино до Соленой горы (Уфимский район).

 

27 марта 2018 в

 

Добавлено через 1 минуту

Но все равно - стерлядь разводится в рыборазводческих хозяйствах. равно как и осетр, и поступает в розничную торговлю;)

Покупайте и морозьте на здоровье:pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белаз

о чем и речь!

А по поводу "оборота",я знаю юриста,который на раз два "вывезет" даже купленную рыбину в Твоем холодильнике,как браконьерски добытую(при желании)...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
о чем и речь!

А по поводу "оборота",я знаю юриста,который на раз два "вывезет" даже купленную рыбину в Твоем холодильнике,как браконьерски добытую(при желании)...

уже жуткий оффтоп какой-то ))) если чек будет на стерлядь - юрист этот отсосёт :hahaha:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белаз
уже жуткий оффтоп какой-то ))) если чек будет на стерлядь - юрист этот отсосёт :hahaha:

 

А Ты все чеки хранишь?!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic

народ, да не покупайте и не храните носатую... мне больше достанется:bayan:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белаз

Я не писал:"не хранить..."

Я написал:"аккуратней афишировать..."

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×