Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Маляр

Имею 4 гидрика и у всех короткие штаны .Как мне кажится так легче дышится и нужду справляешь нормально как мужчина держа прибор в руках:hahaha: по теплой воде спокойно отстегнул клипсу куртки , отянул штанишки и красота :hahaha: Так что режу лямки без сожеления на любых костюмах и не жалею. Дышите полной грудью:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Имею 4 гидрика и у всех короткие штаны .Как мне кажится так легче дышится и нужду справляешь нормально как мужчина держа прибор в руках:hahaha: по теплой воде спокойно отстегнул клипсу куртки , отянул штанишки и красота :hahaha: Так что режу лямки без сожеления на любых костюмах и не жалею. Дышите полной грудью:pardon:

 

Правильно дружище!

Ключевое слово - легче дышится.

А справление нужды это приятный бонус ;)

 

жаль мне что столько времени у меня ушло, чтобы понять это

теперь своим друзьям втолкую, как это уже сделал с фонарями феникс, ластами карбон Anax, клапанами на трубки, разгрузками, питомзами и граблями пятизубами.

 

теперь бы понять штаны какого производителя с гидрозатвором до пупа, а не сисек самые удобные, практичные, неубиваемые и главное - бюджетны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Думаю провести эксперимент на голом неопрене. При благополучном исходе, предполагается использование на изделиях с голым неопреном.

 

Нанести однокомпонентное эластичное полиуретановое защитное светостойкое покрытие ГИПЕРДЕСМО - ADY-E

 

Представляет собой однокомпонентный жидкий материал на основе эластичных алифатических полиуретановых смол предназначенный для гидроизоляции и защиты. После полимеризации образует блестящую, прозрачную, светостойкую мембрану с высокими механическими характеристиками. Используется как идеальное защитное покрытие для сохранения цвета материалов серии Гипердесмо® в местах повышенной эксплуатации, а также как финишный слой для полимерных полов.

 

 

Основные характеристики

Твердость Шор D

˃40

Прочность на разрыв

˃40 кг/см3

Эластичность(удлинение до разрыва)

˃300%

Паропроницаемость

0,8 г/м2/ч

Водопоглощение

< 0,4%

Температура эксплуатации

-40°С - +100°С

 

Для нанесения используется ручной инструмент: валики (исключая поролоновые), кисти, или аппаратами безвоздушного распыления (рабочее давление 150 – 200 бар). Наносится тонкими слоями с расходом не более 0,15 кг/м2. Рабочая температура основания и воздуха 5°С - 30°С, на 3°С выше точки росы. Влажность основания менее 10%, влажность воздуха не более 85%.

 

Полимерные гидроизоляционные покрытия. Финиш. Норма расхода 0,3 – 0,4 кг/м2 (2 слоя)

Толщина покрытия 0,15 – 0,2 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр

Что касается производителя и прочих моментов то это только индпошив и по цене нормально и сидеть будут хорошо.мастер учтет все ваши пожелания. Лично я предпочитаю голые гидрики .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Спасибо. Хочу все сам уметь)))) Вдруг война, а я гульфик даже вклеить не могу))))...... Ещё раз спасибо, но за консультатцией обязательно обращусь.

Там делов,всего ничего...:confused:

Главное,вычислить место,откель растет...:pardon:

Остальное, дело техники...:confused:

Гидрик,при ядреном взрыве,с гульфиком....?:confused::pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Что касается производителя и прочих моментов то это только индпошив и по цене нормально и сидеть будут хорошо.мастер учтет все ваши пожелания. Лично я предпочитаю голые гидрики .

 

Я кстати заметил, что причина высоких ватерстопов копотких штанов кроется в высокой посадке нижнего края куртки.

Когда я начал эксплуатировать куртку Salvimar Nebula обратил внимание что куртка раскроена длиннее обычного. Поэтому их штаны чуть выше пупка.

 

Ценник у хаммерфиша очень даже хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн
Правильно дружище!

Ключевое слово - легче дышится.

А справление нужды это приятный бонус ;)

Хорошо,значит,если расставить приоритеты:

1.легче дышится.

2. легче справить нужду

Вопрос ,на сколько в зимнее время холоднее с обрезанными лямками,то что холоднее ,я в теме, проходил.

Мне видится все немного по другому,режут потому что:

1.навязали мнение ,что короткие штаны для ПРОФЕССИОНАЛОВ,а длинный Джон для лохов-новичков и теплее??? в зимнее время

2. легче справить нужду

3.кривые руки,не могут(боятся) сами вклеить правильный гульф

4.с гульфиком будет сложнее продать в будущем,а тут нате-короткие ,для ПРОФЕССИОНАЛОВ

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

если костюм нормально сидит, не мал- то лично мне одинаково хорошо дышится хоть в длинных хоть в коротких

резал - вернул все как было

в длинных теплей

для каких нибудь теплых вод может и короткие лучше

себе больше резать точно небуду

в некоторых моделях верх штанов выполнен из какого то совсем нежного мягкого неопрена - специально чтобы не мешал дышать

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн
если костюм нормально сидит, не мал- то лично мне одинаково хорошо дышится хоть в длинных хоть в коротких

резал - вернул все как было

в длинных теплей

для каких нибудь теплых вод может и короткие лучше

себе больше резать точно небуду

в некоторых моделях верх штанов выполнен из какого то совсем нежного мягкого неопрена - специально чтобы не мешал дышать

Ну прямо озвучил мои мысли:friends:

для зимы вот такой в идеале(хотя тема о коротких,флудим,ссори)

gidrokostyum-akvadiskaveri-dlya-bassejna-ind-poshiv.thumb.jpg.5640f67d23ee60a87b0ae9721f2d375d.jpg

Изменено пользователем щуkiн
фото
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anderssen

резал - вернул все как было

 

может ключевое слово у большинства, кому не понравились короткие, именно "резал"?

самому сделать нормально такую вещь достаточно гиморно: надо отрезать штаны, потом приклеить и пришить узкий переходник нейлон-нейлон, а потом уже широкий пояс открытой порой наружу, который будет и ватерстопом и удерживать штаны от сползания... причем, желательно верх из более тонкого неопрена...

ну фигура должна быть, конечно, вполне классической

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×