Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

peggy

Может не все понятно. Пишите, поправлю.

Секретов нет. У меня мест на Кипре.....

1.thumb.jpg.f6b6e08aeb1ee199fd831419695ce71a.jpg

3.thumb.jpg.b1632826263ea07dcca1ab783fc72d25.jpg

2.thumb.jpg.572ed308a932712d010ecb36186cde57.jpg

Изменено пользователем peggy
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
peggy

По поводу лицензии интересно. Когда-то ее давали только евросоюзу (без нас ,разумеется). Поэтому не заморачивался и сейчас не плачУ..

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo

За карты огромное спасибо, особо интересны 2 и 3 карты. Если можно, об этих местах поподробнее, особенно интересует Парнера и то, что рядом (что есть, условия, дно, время охоты, глубины и т.п.). Можно на форуме, можно в личку (чтобы форум не засорять).

По поводу лицензии - не разу не слышал, чтобы киприоты ограничивали выдачу лицензий кому бы то ни было (греки - да (на Крите и вообще в Греции), было у них такое требование, что только членам ЕС - сейчас вообще лицензии отменили). На Кипре к запрету относилась охота только в определенных местах, размер трофея, общий вес (не более 5 кг в общем весе или 1 трофей весом более 5 кг) запрет на ночную охоту и использование фонарика.

http://www.moa.gov.cy/moa/dfmr/dfmr.nsf/All/15EB825518B604BF42257DD500340BF2?OpenDocument

А лицензии выдавали без ограничения по гражданству (сам получал).

 

http://www.moa.gov.cy/moa/dfmr/dfmr.nsf/contact_en/contact_en?OpenDocument

(адреса и телефоны офисов Департамента Рыболовства и Морских Исследований в разных районах Кипра)

FAMAGUSTA

Address: 69 Pinia Street (Paralimni Fishing Shelter), Paralimni

Tel no: 23 834 170/ 23 834 172

Mobile: 99 489 643

Fax no: 23 834 171

офис на территории порта - покажет любой киприот в порту...

 

Можно заранее связаться с представителем департамента морского хозяйства в Паралимни: Charis Mavrokordatos - cmavrokordatos@dfmr.moa.gov.cy

 

Лицензии проверяют очень не часто, как повезет (я 1 раз столкнулся), но за нарушения дерут нещадно и не взирая на гражданство :yes:.

Изменено пользователем NEVo
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
peggy

Каво Греко.

Очень удачное место. Глубины разные, от 3м до...Уже писал,моя глуб.6 м. Здесь прим.до 15 м недалеко от берега. Дальше не знаю. Камни, норы..мне нравится. Осьминоги, флейты (они везде). Бил крылатых рыбок, средних. Хороший вход с глад.камня, с 1м глубиной. Машина наверху, спуск по камням.

Неприятности: в ноябре местные ставят сети, Ну очень аккуратно нырять...!

Около базы англичан тоже плавал. Так себе , часто волны. Место такое.

Пернера.

Обычно захожу с правой стороны. Там еще камень здоровый в воде (остров почти).

Бываю вечером,без людей. Бухта плавно уходит в глубину (до бесконечности..), посредине песок, широко.

В ноябре не работают атракционы водные. Проблем нет.

Осьминоги,кальмары (видел,ни разу не подстрелил),рыбки всякие..

Бываю прим.через день.

Может встретимся..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo

Я буду там с 15 по 29 октября (отель Джакаранда).:friends::alko:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
peggy

Прилетаю 27 в ночь. Фактически 28-го. Т.е. один день можем пересечься. Пока ничего не планирую,спишемся на форуме..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177

Попробуй доехать до портов Пафоса и Лимасола, но Пафос лучше, хоть там и меньше рыбаков тех кто говорит по русски, английский они тоже не очень уважают. Можно договорится, чтоб взяли с собой, также можно договорится с лодочниками, они знают много банок. Лицензию все же лучше взять, ни разу не видел, но вот в Греции на Косе столкнулся с береговой охраной, пришлось имитировать фридайвера. Там охота нашему брату запрещена в отличии от Кипра, где можно купить лицензию.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo

Андрей, я целенаправленно (заранее) собирался в Протарас и ехать через весь Кипр в Пафос или через пол Кипра в Лемасол - мне не логично (хотя я знаю, что в Пафосе охота может быть более удачная). В месте, куда я еду тоже достаточно рыбаков (порт рыболовный в 300 метрах от отеля). И несколько не понял, почему это (и когда?) на Косе запретили подводную охоту "нашему брату" - насколько я знаю, в Греции, с 2017 (или с 2016, точно не помню) лицензии на подводную охоту отменили вообще (и для всех - ранее , да... была лицензированная и только для граждан ЕС, сейчас это требование упразднено :alko:).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177

[quote name=NEVo;130778И несколько не понял' date=' почему это (и когда?) на Косе запретили подводную охоту "нашему брату" - насколько я знаю, в Греции, с 2017 (или с 2016, точно не помню) лицензии на подводную охоту отменили вообще (и для всех - ранее , да... была лицензированная и только для граждан ЕС, сейчас это требование упразднено :alko:).[/quote]

 

Не в курсе, последние два года там не охотился. А Лимасол всё же ближе, чем Пафос относительно Протараса:), где я не был.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo

Чехол-кофр для ружья и прибамбасов к нему SIWEIDA

http://siweida-fishing.ru/catalog/rybalka/aksessuary/sumki-chekhly-tubusy/dlya-udilishch/chekhol-d-udilishcha-swd-1-50m-pryamoy-zhestkiy-150kh12-5kh12-5-z150/

https://rybalka-pro-shop.ru/catalog/chekhol_d_udilishcha_swd_1_50m_pryamoy_zhestkiy_150kh12_5kh12_5_z150.html

Перемерил для уточнения размеры кофра - длинна 150 см, ширина 14 см, высота 11 см. 3 роллера Pathos Sniper Roller 95 (со снятыми катушками) - входят спокойно (а они имеют баррель "кость каракатицы" - т.е. достаточно широкие (более чем в 2 раза шире чем круглый баррель) с заряженным гарпуном (общая длинна получается около 145 см). 4 роллера (со снятыми катушками) входят уже с некоторым напрягом (но кофр закрыть можно спокойно) + 8 гарпунов (на 4 роллера) + 2 комплекта запасных тяг + 4 катушки MVD. При 3-х роллерах + 6 гарпунах + 3 катушки + комплект запасных тяг + пару горстей мелочевки, еще можно загрузить 3-х мм шорты и майку с капюшоном (или 3-х мм гидрик - но не надолго, только на перелет, чтобы не было заломов на неопрене).

Я покупал его в Санкт-Петербурге в магазине "Прозрак" нынче он называется "Dive Staff"

https://divestaff.ru/

Изменено пользователем NEVo
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×