Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Рыбабезтрусов

Школа подводной охоты "Сталкер". Базовый курс.

Рекомендованные сообщения

Андрей93

Т.е. выезд на открытую воду это обязательная часть базового курса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбабезтрусов
Т.е. выезд на открытую воду это обязательная часть базового курса?

 

Нет, это как раз отдельное мероприятие, но не все считают нужным выезжать) Правда, по прошествии сезона(как правило пустого) все-таки возвращаются к обсуждению этого вопроса.

 

Такие выезды, действительно очень важны для начинающих, здесь есть возможность получить кучу доп.информации, которую просто физически невозможно впихнуть в рамки курса. Часто люди надеются на "старших" товарищей, мол поеду с ними, они мне все покажут. Но как правило, в таких случаях все сводится к очень короткому инструктажу на берегу и..........всё! Старики быстро расплываются в разные стороны к заветным коряжкам, а новичок остается один на берегу в полном не понимании куда/зачем/как/почему!)) Я уже молчу о корректировки действий непосредственно во время процесса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбабезтрусов

У нас в клубе, к стати, есть возможность пройти пробное занятие, оплатив только его. Если понравится - курс оплачиваете уже за вычетом этого занятия. Из всех кто "пробовал" - еще ни один человек не отказался от дальнейшего прохождения курса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Т.е. выезд на открытую воду это обязательная часть базового курса?

 

Нет, это как раз отдельное мероприятие, но не все считают нужным выезжать) Правда, по прошествии сезона(как правило пустого) все-таки возвращаются к обсуждению этого вопроса.

 

Такие выезды, действительно очень важны для начинающих, здесь есть возможность получить кучу доп.информации, которую просто физически невозможно впихнуть в рамки курса. Часто люди надеются на "старших" товарищей, мол поеду с ними, они мне все покажут. Но как правило, в таких случаях все сводится к очень короткому инструктажу на берегу и..........всё! Старики быстро расплываются в разные стороны к заветным коряжкам, а новичок остается один на берегу в полном не понимании куда/зачем/как/почему!)) Я уже молчу о корректировки действий непосредственно во время процесса!

не все старички смываются от новичка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

Я проходил курсы по ПО, после 3-4 лет ковыряния в воде сам на сам, хочу сказать что это очень полезное мероприятие. Экономишь кучу времени, которое тратишь что бы дойти до этого сам! Но курсы мои были сразу на открытой воде, может потому что и был уже опыт в ПО. Плавали на текухе, в мутняке, ночью и днем, на меляке и на глубинах, те в реальных условиях. Полностью соглашусь с плюсами басика, но считаю что надо чаше практиковать и выезды на открытую воду. Если полный нуль, то конечно нужен базовый курс в бассейне, он может и нужен и доброй половине подвохов со стажем (мы все тут считаем себя таковыми))), но многие считают что давно все умеют! Я когда прошел курс, понял что я ничего не знал).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

 

Нет, это как раз отдельное мероприятие, но не все считают нужным выезжать) Правда, по прошествии сезона(как правило пустого) все-таки возвращаются к обсуждению этого вопроса.

 

Такие выезды, действительно очень важны для начинающих, здесь есть возможность получить кучу доп.информации, которую просто физически невозможно впихнуть в рамки курса....!

 

 

 

а сколько стоят дополнительные занятия на открытой воде в твоем исполнении?

 

и подробности этих уроков если можно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

И сколько стоит пробное занятие? Обучение стартует при определенном минимуме обучающихся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбабезтрусов
И сколько стоит пробное занятие? Обучение стартует при определенном минимуме обучающихся?

 

Приобное занятие стоит 2000руб, это вместе с арендой снаряги, 1 час теория в классе+1,5-2 часа в бассейне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбабезтрусов

 

а сколько стоят дополнительные занятия на открытой воде в твоем исполнении?

 

и подробности этих уроков если можно:)

 

Повторюсь - учебно-тренировочный выезд с моим участием считаю более целесообразным после прохождения курса, т.к отсутствие базовых навыков может "...превратить молитву в фарс!"(С)

 

Подробнее смотри здесь #19

 

Стоимость такого выезда - 2500 руб. один или два дня охоты по договоренности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбабезтрусов

Ночной охоте не обучаю принципиально! Убежден, что новичку просто необходимо набираться опыта днем, и желательно не один сезон.

 

Да и вообще, ночная - это не по пацански!)) Говорю это как человек много лет отохотившийся именно ночью!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×