Jump to content
  • Instagram
  • Youtube
  • VK
  • OK
  • Facebook
Юракен

Покорил 18 метров!

Recommended Posts

taper
У нас на работе нет термоклина, везде +26! И морская вода!:so_happy:

Ну если это южное море, то тады да..был по моложе охотился на горбыля исключительно за 18 метров, мой личный рекорд 25 метра.:dance:

• Like 1

Юракен
Ну если это южное море, то тады да..был по моложе охотился на горбыля исключительно за 18 метров, мой личный рекорд 25 метра.:dance:

Нет, не море. Это всё в Москве. Вот здесь всё происходило.

736b081d1f9fcee1ebe063d2d03bc10b08e3815b.jpeg

• Like 2

taper
Нет, не море. Это всё в Москве. Вот здесь всё происходило.

Не.. в бутылки я ещё не нырял.:stars::friends:

• Like 1

сергеич

:so_happy:

Сегодня мне покорилась глубина в 18 метров, на задержке. Для кого то это норма, а для кого то и недосягаемая глубина. Вообще то у меня личный рекорд глубины это 62 метра, но с аквалангом. А до сегодняшнего дня я был что называется камышатником и нырял во время ПО максимум до 7 метров, т.е. без продувки, до болевого порога на перепонки не доходило, поэтому 6-7 максимум.

А вчера пришла в голову идея, а почему бы не попробовать? Тем более на работе позволяют условия! Банка с морской водой, глубина 18 метров! Вперёд!!! Вчера попробовал осторожно. Погружение проходило в стиле а-ля No limits. Шнур с грузом до дна, костюм 5 мм боты, маска, шлем, грузовой пояс 10 кг.

День первый. Попытка №1. 6 метров, №2 8 метров, №3 10 метров, №4 12 метров.

День второй Попытка №1 10 метров, №2 12 метров, №3 15 метров и попытка №4 18 метров!!!

Спуск вниз по шнурку под собственным весом и обратно по шнурку на руках. На дне пробыл несколько секунд, не зная своих возможностей в этом деле , не стал превышать время, задача была достичь дна и оно было достигнуто! На 5 метрах висел страховочный баллон с воздухом и водолаз-наблюдатель смотрел с мостика.

На 18-метровой глубине был сотни раз, но в снаряжении, а тут первый раз в режиме фри! Не могу сказать , что радовался как пацан, но было приятно!

Вот такие вот дела...:friends:

:so_happy:

• Like 1