Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Gusion

90% охот - сплавом - на реке живу.Но самую интересную рыбу всегда брал при движении против течения -х\з почему так.:confused:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
В таких местах обычно в сливе рыбка стоит. Между большим камнем и напарником. Если перед сливом есть ямка, то и там может быть.

Или я ошибаюсь? И какая реакция у рыбки, когда на нее такая "болванка" летит? В лоб стрелять или рыбка успевает сбоку обойти?

Сам всегда против течения заходил, сплавом очково... каска нужна.

Мелочь стоит, можно руками попытаться поймать.

 

 

рыба стоит у переката в ямках или за камнями...перед ним когда нибирается сил на преодоление... или после когда отдыхает от преодоления переката:pardon:

ямками это называть можно условно, это незначительное углубление с уменьшением течения, как на вашем видео;)такую спокойную рыбу подпускающую так близко првый раз вижу, но если она вас заметила будет кружить по яме на безопасном расстоянии(по ее мнению;))

а на счет каски на сплаве нас местный учил: главное ннннне бояться:Dну если серьезно то надо пользоваться водой как проводником, куда она туда и ты, иногда правда габариты не позволяют просочиться, но головой ни разу нп стучались:pardon:

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

вот это сплав:)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Это где?:pardon:

 

где то на Алтае:cool:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр

На средних реках охочусь чередуя сплав ,залежка, изучение завалов и крыш если такие имеются Это Летом . А по холодной воде активный поиск в пиз по течению челноком .

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

В 90 % случаев всегда плыву по течению- мне это близко по жизни. Катер выбрасывает меня на 3-4 км выше точки подбора и растворяется в ночи.Пробовал наоборот - рыбы на порядок больше,когда идешь против течки - но разве в этом счастье -идя против течения - работаешь;- сплавлясь - отдыхаешь -как-то так.:confused:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

по своему опыту скажу: на быстром течении/перекате имеет смысл сплавляться боком к течению, тогда появляется больше шансов увидеть и взять рыбу:drinks:

достаточно шустрая речка;)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХДВ

Виталь, сорри, что не в тему, но что за рыба в ролике из предыдущего поста? (Леща я распознал). Остальное что? Плотва? Язь?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Виталь, сорри, что не в тему, но что за рыба в ролике из предыдущего поста? (Леща я распознал). Остальное что? Плотва? Язь?

 

я не лучший ихтиолог, думаю что вопрос надо задать ВСЕМ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×