Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
geka40

БАЛЫК

Рекомендованные сообщения

Дмитрий-Л

 

9cb48fd9ec47.jpg

 

Какие симпатичные Сомы :friends::so_happy::alko:... с шипами как у Стерляди :stars:...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40
Какие симпатичные Сомы :friends::so_happy::alko:... с шипами как у Стерляди :stars:...

Так в нашем рыбном хозяйстве и не такие СоМЫ растут,чем кормить будешь то вырастет

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
димк

хорошая тема... сам копчу в основном сомятину,иногда если есть, леща крупного. Засол только после морозилки. Солю рыбу три дня ,небольшим количеством крупной соли,просто слегка обваливаю рыбу в соли, лишнее стряхиваю ,на глаз уже знаю сколько надо соли. после засолки рыбу промываю,но не вымачиваю.Пробовал круто солить потом вымачивать, результат не постоянный пересол очень часто........хотя воблу солю именно так, по астраханским рецептам на сутки засола один час отмочки...и вобла отлично получается...С балыком сложнее...Перед копчением обязательно балык подвяливаю...Касаемо опилок тоже есть нюансы... чисто ольха на рыбу по моему не очень(речЬ про холодное копчение)запах резковат...сальцо закоптить нормуль..Касаемо рыбы ольха +яблоня или одна яблоня лучше... Кто какие опилки(породы деревьев) использует по рыбе???ваши наблюдения?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Да использую дерево для холодного копчения яблоня и ольха,один к трем в пользу яблони,иначе горчит

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Ща замутил после холодильника(-24),14 дней, один день в соли, промыть пару часов и в коптилку,как получиться расскажу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья Мрак

Жень а карповые как по твоему рецепту получаются на вкус?

Просто горячего копчения сазан не очень впечатлил если честно

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40
Жень а карповые как по твоему рецепту получаются на вкус?

Просто горячего копчения сазан не очень впечатлил если честно

По мне вся жирная рыба огонь,это как с кошками Вы не умеете их готовить,но тут кости мешают

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

А если честно,я если делаю горячего,то обязательно фарширую,лук, зелень и помидор,вот тогда огонь

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Для интересующихся,поменял чуть рецепт,теперь подготовка в соли сутки,отмочка 5 часов,меньше шансов,что пропадет,поттухнет,очень трудоемкая операция,по итогу 14 дней морозилка,и 10 дней готовности после

Ну вот теперь к рождеству подарочки

19902728_m.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ягдташ

А сазанчик не сыроват? На мой взгляд 5 часов отмока после суток засолки многовато будет, многовааато! Сомик красавЕц.Слюной захлёбываюсь:sorry:

Глядя на вас(рыбу вашу), достал из морозилки пару сазанчиков . Буду балычить. Пока суть да дело, жестоко убил пару куриц и заготовил вкусняшек к новому году.

Ребята, присоединяйтесь! Оказалось увлекательное занятие:so_happy:

SDC16575.thumb.jpg.e5f93f11a482fcb2a5d3b7b320dcd59a.jpg

SDC16567.jpg.19830515a81d0f331c24da7edf3db00a.jpg

SDC16570.thumb.jpg.eacd6b680099955d4441c91da44c416a.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×