Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Бильярд - собирательное название нескольких настольных игр с различными правилами. Атрибутами бильярда являются стол, кий и шары.

Родиной считается Азия, точней не известно. Первый факт изготовления бильярдного стола датирован 1469 годом.

Основные разновидности:

Русский бильярд

- Свободная пирамида(Американка)

- Комбинированная пирамида(Москвичка, Сибирка)

- Динамичная пирамида(Невская)

Пул(американский бильярд)

Снукер(английский бильярд)

Карамболь

 

Игра демократичная и легко доступная, интересно даже наблюдать за мастерами игры:hi:

 

DSC_1386.jpgбильярд-3.jpgsport-billiart-game.jpgbilliard-snuker.jpg

 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
А у нас во Владимире по давней традиции каждый вторник - бильярдный день !!! ;)

 

И даже небольшую команду уже можем на турнир собрать ...... и к себе пригласить :yes:

 

Не подумайте чего ..... мастеров особых нет ...... :o Но ! Какой стороной кий держать -разберемся !

 

 

 

Опять же тезка мой Муромский давно уже планирует организовать мини турнир подвохов в Муроме ..... Вот и повод !!! :ok:

 

 

 

 

ну так надо определиться с арендой бильярдной во Владимире, обсудить регламент и как говорил Маугли: Мы принимаем бой!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALEKS_VL
А у нас во Владимире по давней традиции каждый вторник - бильярдный день !!! ;)

 

И даже небольшую команду уже можем на турнир собрать ...... и к себе пригласить :yes:

 

Не подумайте чего ..... мастеров особых нет ...... :o Но ! Какой стороной кий держать -разберемся !

 

 

 

Опять же тезка мой Муромский давно уже планирует организовать мини турнир подвохов в Муроме ..... Вот и повод !!! :ok:

 

 

 

 

ну так надо определиться с арендой бильярдной во Владимире, обсудить регламент и как говорил Маугли: Мы принимаем бой!:)

Виталик ! С бильярдной проблем нет ..... важно понимать,сколько человек готовы участвовать

 

У нас обычно чел 6-8 на турнир собираются - от этого количества и регламент пишем.

 

Сам понимаешь - будет 20 человек ..... и за два дня не сыграешь с дурным регламентом

 

 

 

Кстати ..... обычно мы турнир мутили как раз к 23 февраля. В этом году пока не обсуждали ...... но вот во вторник и будет тема

 

 

 

Алекс 33 (Муромский) предлагал на Масленицу в Муроме ...... тоже можно рассмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Техничен, напористый, авантюрист на столе - Паламарь!

 

 

 

[video=youtube_share;sCYWk4qegsA]

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
А у нас во Владимире по давней традиции каждый вторник - бильярдный день !!! ;)

 

И даже небольшую команду уже можем на турнир собрать ...... и к себе пригласить :yes:

 

Не подумайте чего ..... мастеров особых нет ...... :o Но ! Какой стороной кий держать -разберемся !

 

 

 

Опять же тезка мой Муромский давно уже планирует организовать мини турнир подвохов в Муроме ..... Вот и повод !!! :ok:

 

 

 

 

ну так надо определиться с арендой бильярдной во Владимире, обсудить регламент и как говорил Маугли: Мы принимаем бой!:)

20 человек это много, скажите сколько надо и в чего играем?заранее проведем отборочный матч в мск и привезем боевую банду:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НеУгрюмый

А подскажите, пожалуйста, какие набойки купить для начинающего? Мягкие, иль наоборот - твёрдые? Чтобы поучиться свояков закатывать. Сам думаю, что мягкие подойдут больше, подкрутка битка будет лучше. Кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
А подскажите, пожалуйста, какие набойки купить для начинающего? Мягкие, иль наоборот - твёрдые? Чтобы поучиться свояков закатывать. Сам думаю, что мягкие подойдут больше, подкрутка битка будет лучше. Кто что думает по этому поводу?
мягкие из за большей площади соприкосновения лучше подкручивают свой шар, твердые больше рассчитаны на *чужих*

 

какие набойки зависят от игры в которую собираешься играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALEKS_VL
А подскажите, пожалуйста, какие набойки купить для начинающего? Мягкие, иль наоборот - твёрдые? Чтобы поучиться свояков закатывать. Сам думаю, что мягкие подойдут больше, подкрутка битка будет лучше. Кто что думает по этому поводу?
Подавляющее количество игроков начинали мягкими наклейками играть ..... и постепенно пришли к твердым

 

Мягкая изнашивается быстрей .... да и более плотный удар на приличной дистанции такой наклейкой не сделать

 

А вот винт можно и твердой изобразить ..... если умеешь конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НеУгрюмый

Спасибо. А пойдёт ли суперклей, чтобы набойку наклеить? Я купил одну мягкую и одну средней твёрдости. Может быть когда-нибудь постучу, при случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALEKS_VL
Спасибо. А пойдёт ли суперклей, чтобы набойку наклеить? Я купил одну мягкую и одну средней твёрдости. Может быть когда-нибудь постучу, при случае.
Да клеят и супером .... особенно когда в процессе игры наклейка отлетает и ничего кроме этого клея нет под рукой.

 

Но лучше все же специальным для наклеек .

 

Я клею Моментом 88-м ..... ни разу еще не отлетали. Но с ним не так быстро .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромич 37
Спасибо. А пойдёт ли суперклей, чтобы набойку наклеить? Я купил одну мягкую и одну средней твёрдости. Может быть когда-нибудь постучу, при случае.
Суперклеем ненадолго, лучше момента не знаю ничего для этих целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×