Jump to content
Юракен

Болезнь неопрянка.

Recommended Posts

Многие сталкивались с различными проявлениями на коже после длительных и частых нырялок в виде покраснения, шелушения и т.д. Воспалившиеся места могут чесаться. У меня у самого такое было после ежедневных охот. Спасался маслом Джонсон бэби. Ну и соответственно перерыв в заплывах. Это понятно, что всё это от шампуня или ему подобных. И сейчас есть жидкости для облегчения надевания костюма практически безопасные, но кто и чем пользовался после этих симптомов и какой был результат. Пишем, не стесняемся.

• Like 4

Чаще всего пользуюсь шампунями) масло и лен не особо нравятся . После частых нырялок тоже постоянно чесался , перепробовал много шампуней , но когда часто и подолгу ныряешь , чешусь от любого ) Сейчас остановился на пене для ванны (самой простой ), а чтобы кожа не раздражалась , добавляю на бутылку пены бутылек глицерина (40 мл), он защищает кожу от раздражения и не чешишся потом )

• Like 5

Я после вышеуказанного случая перешёл на шампунь для интимной гигиены, а летом надеваю костюм только так называемым гидроударом.

• Like 3

ДжонсонБэби гипоалергенный :so_happy:

Пенится фиговасто, поэтому приходится капельку больше лить.

• Like 4

Я только льном пользуюсь!:)

Почесуха задолбала после шампуней , поменял на отвар льна и забыл про это.

Сейчас пользуюсь лампадным маслом :ok:.

• Like 4

Лен для себя любимого! Только лен.:bayan:После шампуни состояние утомленое а после льна чувства и желания обостряются. Жена следит строго чтобы пользовался только медузой. :so_happy:;)

• Like 3

Я только льном пользуюсь!:)

Почесуха задолбала после шампуней , поменял на отвар льна и забыл про это.

Сейчас пользуюсь лампадным маслом :ok:.

Медуза, уже давно...

Лен для себя любимого! Только лен.:bayan:После шампуни состояние утомленое а после льна чувства и желания обостряются. Жена следит строго чтобы пользовался только медузой. :so_happy:;)

Парни!!! Тема не о том кто с чем костюм надевает, а о том кто чем лечится после высыпания на коже!!!

• Like 2

Парни!!! Тема не о том кто с чем костюм надевает, а о том кто чем лечится после высыпания на коже!!!

А, вот оно что, я и не допер... Здесь ничего сказать не смогу, прыщи проходили сами...

• Like 3

Я вылечился отваром льна . Остальные медикаменты которыми я лечусь 0,25 , 0,5 , 0,7 и литр ;).

• Like 6

пользуюсь джонсонс бэби, но какой бы он ни был, это все равно моющее средство и сушит кожу. у меня чесались голени. если чесать сухую кожу, получаешь микротравмы это самой кожи... а что есть дома почти у каждого мужика для заживления микропорезов, смягчения и увлажнения собственной шкуры? Правильно, крем после бритья или что-нить типа того... ну собсно он и снимает моментально эти симптомы... у меня Натура Сиберика

• Like 3

Главное - не доводить. Но если прям совсем адски чешется и терпеть невозможно - очень горячая вода(не кипяток, ни в коем случае). Или фен для волос. От такого теплового воздействия чесаться перестает ненадолго. При экземе помогает приступ облегчить... После - кремами-мазями жирными, по предпочтениям.

Мой рецепт - только медуза, и при разгидривании сразу с себя всё смыть - горячий душ походный, с мылом и мочалкой. Для меня это необходимость - с шкурой проблемы.

• Like 3

Неопрянка давно известная болезнь, различают несколько её разновидностей:

Почесатная

Шелушёвая

Краснопятнистая

• Like 2

Желательно все же обратиться к дерматологу. Могут быть высыпания различного характера, инфекционного, либо аллергического, а также грибкового. От обычных высыпаний чаще выписывают Белодерм, стоит около 200 р. туба 30 или 40 мг. Помогает достаточно быстро, один день охоты желательно пропустить.

• Like 2

Столкнулся с теми же почасотками и мелкой сыпью, Джонсонс бэби всему вина, его почему-то кожа не воспринимает адекватно, голени чешутся адски, спасался кремом после бритья ментоловым, а перед сном обычный нивеа полужирный, чесаться на следующий день не будет, но пару дней мазать от шелушения приходится... в следующий раз буду со льном залезать, посмотрю как будет, отпишу.

Всем комфортных погружалок :)

• Like 2

у меня пару раз была крапивница (это конда начинает колоть, как иголкой) очень неприятно- первая помощь это активированный уголь 1таб. на 10 кг. веса. Помогает 100%.!

• Like 1