Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

мимо проплывал
Пожалуйста получите физику. Накачано на улице (минус 20) для охоты, а вот дома и случилось. Без жертв, если не считать ствола, ресивера.

 

Александр из Иркутска похоже чето недоговаривает

судя по характеру повреждений - ствол погнут, а ресивер просто вывернут (на фото слева на 90 градусоа алюминий отогнут), на ружье с размаху сели :hahaha::hahaha::hahaha:

Изменено пользователем мимо проплывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom
Александр из Иркутска похоже чето недоговаривает

судя по характеру повреждений - ствол погнут, а ресивер просто вывернут (на фото слева на 90 градусоа алюминий отогнут), на ружье с размаху сели :hahaha::hahaha::hahaha:

Александр принес его мне, чтобы решить что с ним делать. Объяснил следующее: накачал ружье на улице, его обычная закачка на улице 35-45кг на гарпуне при зарядке. Ружье занес домой. Через несколько дней собрался нырять, решил проверить ружье, на улице подкачивать не климатно. Все ныряющие в Ангаре как правило одевают гидрокостюм дома, на улице шибко холодно, Александр живет на берегу. Заряжал уперевшись в дверной косяк через прокладку. Ближе к концу зарядки произошел "взрыв", ружье сыграло в стену. Ружье из рук не выпустил, парень крепенький, да и помнил о семье которая была дома. Ствол нержавейка, согнулся где-то ближе к 45 градусам. Тоже самое с ресивером, он алюминиевый. Александр покупал ружье под заказ переделанное у Д. Харина. Но вины Дмитрия здесь нет. Р.S. -ружье метровое. В моей практике это не единственный случай, ружья у ребят взрывались и в машине, согревшись в ней после нырялок. Все взорвавшиеся ружья италопневматы - это я о диаметре ресивера.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

при изменении температуры на 50 градусов давление изменится процентов на 15 (примерно, кому надо точно сами считайте, мож и 19 ) - это не мало , но и не настолько много чтобы пуху разорвало.

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белаз
Александр принес его мне, чтобы решить что с ним делать. Объяснил следующее: накачал ружье на улице, его обычная закачка на улице 35-45кг на гарпуне при зарядке. Ружье занес домой. Через несколько дней собрался нырять, решил проверить ружье, на улице подкачивать не климатно. Все ныряющие в Ангаре как правило одевают гидрокостюм дома, на улице шибко холодно, Александр живет на берегу. Заряжал уперевшись в дверной косяк через прокладку. Ближе к концу зарядки произошел "взрыв", ружье сыграло в стену. Ружье из рук не выпустил, парень крепенький, да и помнил о семье которая была дома. Ствол нержавейка, согнулся где-то ближе к 45 градусам. Тоже самое с ресивером, он алюминиевый. Александр покупал ружье под заказ переделанное у Д. Харина. Но вины Дмитрия здесь нет. Р.S. -ружье метровое. В моей практике это не единственный случай, ружья у ребят взрывались и в машине, согревшись в ней после нырялок. Все взорвавшиеся ружья италопневматы - это я о диаметре ресивера.

 

А чо не 70!!!!:confused:Для итальянца 30 уже перебор!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

Какого диаметра ствол ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom
Какого диаметра ствол ?

 

Внутренний 12мм - Александр ставил поршень из магазина, почему и вспомнил. Естественно более точно размер не помню. Пересмотрел все имеющиеся фотки по нему. Наружный диаметр без обработки. Если его и замерял, то не помню. Думается размеры стандартные (14х12) для трубы в поставке, со своими допусками. Ствол по весу "тяжелый" был. Давно это было- 2005г.

 

Добавлено через 24 минуты

при изменении температуры на 50 градусов давление изменится процентов на 15 (примерно, кому надо точно сами считайте, мож и 19 ) - это не мало , но и не настолько много чтобы пуху разорвало.

 

Ружье я не восстанавливал. Поэтому говорить о "просаженных" размерах не могу. Моя версия: Александр стоял уперевшись в рукоять с "перекосом", ружье сорвалось, произошел удар в стену. Ружье оказалось "заклиненным" между стеной и "телом". Думаю тело еще и пошло по инерции вперед, и "догнуло" ствол до угла который мы видим. P.S. да и не рвутся они каждую зиму. В моей практике за 14 лет три ружья порвано. Четвертое вовремя принесли, "пошло" эллипсом и дало трещину отверстие штифта -ствол заменили и все.

 

Добавлено через 34 минуты

А чо не 70!!!!:confused:Для итальянца 30 уже перебор!!!

Потому что вода чистая, дно галечное, укрытий нет, да и рыба обучена. Стрелять приходится далеко.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

обсуждение закачек и их последствий для ружей и Подвохов перенес: http://people-water.ru/showthread.php?t=4278

крайний раз призываю к корректности в обсуждении:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Я не качал...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр_Пенза

На испытаниях МАКО-z мы пытались узнать давление при котором ружье "разорвет" (ф ресивера 35мм, алюминий, s-1мм). Давили водой в аттестованной для таких испытаний лаборатории.  Потекло через уплотнения при давлении 112атм. Ствол вытянулся, ресивер, с проколом под гермоввод, раздуло, но не порвало... При 60 атм (пункт периодических испытаний по ТУ) на метровом ружье никаких изменений размеров не произошло... Так что... Сломать любое ружье можно, но если резьбы не провалены и нет скрытых дефектов в трубах, то просто так разорвать ружье повышенным давлением при превышении на 20-40% (относительно штатного), нереально.  

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×