Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Юракен
Это называется "aдaптивый" дизайн который тянется по ширине от мобил до настольных ПК. У них так-же как и у нас есть "Тапаталк". Любое мобильное(персональное) приложение стоит денег неоправданных.

 

Вот мое видение современного форума - накидал за "5 минут" http://people-water.pw/

Если так делать под ключ, это доскональное портирование с данного движка, долгое тестирование, свои минусы, финансо-ресурсно затратно.

 

Не знаю даже, стоит ли вкладываться... С мобилы нормально открывается , в полном размере! Правда иногда надо раздвигать пальцами картинку, но к этому уже все привыкли.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Форуму Людей Воды уже больше трех лет:so_happy:

У нас надежный, но ужасно древний движок форума... современные браузеры(в т.ч. мобильные) уже с переменным успехом позволяют посещать и просматривать Форум а так-же полноценно пользоваться всем функционалом.

Поэтому возникла потребность в переходе на современный проверенный движок с множеством новых современных функций и удобств для использования.

Торопиться не будем, мы с ВАМИ будем досконально тестировать и проверять новый форумский механизм.

 

Новая версия форума выложена здесь: http://people-water.top/

Как выглядит на мобильном/планшете, листайте страницу по ссылке

 

На данный момент демо-версия приведена к 99% функционалу и 50% настроек(которые на функционал не влияют).

Если Вы регистрировались на форуме Людей-Воды до ~ 25.01.2019 заходите на демо-версию по своей учетной записи, новичкам для тестирования функционала нужно будет зарегистрироваться. При первом посещении демо-форум может у Вас заново поинтересоваться увлечениями.

 

 

Проверяйте все функции, ссылки, кнопочки. Пишите сообщения в любые темы, вставляйте фото-видео контент(пока что ограничений нет). Пользуйтесь личными сообщениями, и другим функционалом который на глаза попадется.

В общем делайте что-хотите и побольше. Обо всех проблемах, ошибках и т.д. и т.п. пишите в этом топике.

Так-же обсудим любые предложения, вопросы и пожелания.

 

После тестирования, обсуждения и согласования мы сделаем всё возможное что бы переход был безболезненный.

Перенос Пользователей(с сохранением НикНеймов и паролей) и конвертирование на новый лад базы тем и сообщений дело кропотливое и затратное.

Деньги на новое двигло Форума и перенос Пользователей и базы хотим накопить за счет Яндекс директ(вы видите её в нижней части страницы).

 

25588338.png

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pullman

Тестовый форум приведен к 99% функционалу. Поэтому Вы смело можете заходить на тест.форум под своим логином и паролем и писать что и где угодно, нажимать "все подряд". О проблемах или непонятках задавать вопросы тут.

Единственное с чем мы не занимались вплотную - дизайном и разного рода "юзабилити"(навигация,ссылки баннеры, оформление) форума т.к. сейчас упор именно на полный и беспроблемный функционал.

Так-же тестируйте вход и отображение с мобильных устройств(телефоны,планшеты), свои привычные мобильные браузеры.

 

 

При первом посещение форум может у Вас заново поинтересоваться увлечениями.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Torn

ээээ..... чё-та не подошел мой пароль -> "аккаунт заблокирован на 15 минут" после трёх попыток...

сброс пароля позволил сразу войти, не дожидаясь 15 мин. это ГУД!

 

Вопрос на засыпку - Почему не IPB, а не vBB? Русфишинг.Ру переехали на новый движок, но сохранили vBB. На мой взгляд, у vBB более удобный интерфейс. Не будет ли у нас проблем с необходимыми дополнениями, к которым все привыкли?

 

Теперь по интерфейсу (пишу только то, что не нравится):

1. Лично мне катастрофически не хватает плагина Top20, который у нас сейчас в шапке форума.

1.1 Функционал, заложенный в разделе "Активность" очень громоздкий (даже в компактном варианте). Что на компе, что на телефоне листать огромную выдачу, ещё и с картинками, нет ни какого желания, а ведь при нынешней активности форумчан подобная лента будет непосильна для просмотра. Нужно ли в этой ленте публиковать добавления картинок в галерею?

1.2 Кнопки "Компктно/Подробно" и ссылку внизу страницы "Отметить сайт прочитанным" надо сделать как-то более заметными.

1.3 IMHO - Раздел "Темы" надо делать по подобию Топ20, т.е. только заголовки тем с новыми сообщениями и ссылки на последнее не прочитанное сообщение в этой теме.

 

2. Не понятно назначение "Таблицы лидеров". Это для повышения ЧСВ?

 

3. Убогий функционал текстового редактора.

3.1 нет кнопок Спойлера, Отмены/повтора действия и т.д... наверное есть для этого расширения, н надо будет подумать есть ли смысл что-то тут править? ;)

3.2 кнопку "Добавить медиа" хорошо бы разместить в основном меню редактора.

 

4. размер отображаемых вложенных картинок и видео надо ограничить. вставил видео, а оно растянулось на всю ширину окна.

если народ будет заливать фотографии десятками, то будет хреново смотреться.

(на телефоне смотрится нормально, но большое кол-во фоток точно перегрузит страницу)

 

5. В галерею без проблем залил большой файл. Если не ограничить, то ни какого хостинга нам не хватит.

 

6. В меню пункт "Больше" имеет два подпункта - Support и Поддержка. Наверное один из них надо удалить.

 

7. В галерее открываю изображение, внизу справа кнопка "Поделиться". При нажатии на неё всплывает пустая подсказка.

7.1 Нужно ли отображать EXIF-информацию фото?

 

8. При открытии Правил форума пропадает верхнее меню.

 

9. В телефоне нет нормальной навигации по форуму. Отсутствует дерево тем (breadcrumbs). Отображается только один вышестоящий уровень.

9.1 При открытии сайта вижу новые сообщения, но при заходе в тему отображается первое сообщение темы. Надо бы к "последнему"/"последнему не прочитанному" прыгать. (см. п.1.3)

 

 

з.ы.: пока не забыл, сюда добавлю вопросы по внешнему виду.

1. Теги тем форума визуально выглядят на много ярче, чем заголовки тем. Теги сделать чёрным и жирным шрифтом, а теги светло-серые.

2. Смайлы страшные... :pardon:

3. Раздел Календарь переведён не полностью.

4. В тексте расстояние между абзацами <p></p> надо уменьшить, а между пунктами списков <li></li> надо убрать совсем (сделать как в обычном тексте).

Изменено пользователем Torn
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

для отправки сообщений пришлось поудалять часть имевшихся,

сейчас стоит ограничение в 50 сообщений

 

в целом интерфейсом доволен.

ранее используемый Тор сообщений просматривается на вкладке (справа вверху) Вся активность.

вкладка настраиваемая и прокручивается внизу догрузкой более ранних

 

вот только смайлик какие то страшненькие

 

24976146_m.jpg

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белаз

У меня заработал.но мне очень трудно там ориентироваться,я к такому виду как здесь год привыкал.к новому думаю 1,5 уйдет.а здесь и там эдентично(что здесь написано,там дубль)?этот вариант будет работать или переход на новый обязателен?нашел там свои посты:flag_of_truce:подписаны как "Гость",Ржавый "Гость",спортсмен "Гость"-это из тех про кого точно знаю чьи это посты????

Куда бы не нажал теперь пишет:запрашиваемой страницы не существует.

Изменено пользователем Белаз
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

только к одному интерфейсу удалось привыкнуть, опять новый... блин! :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pullman

Форум поправлен, учтены все ошибки при конвертации базы данных.

Пароли старые. http://people-water.top/

 

 

Вопрос на засыпку - Почему не IPB, а не vBB? Русфишинг.Ру переехали на новый движок, но сохранили vBB. На мой взгляд, у vBB более удобный интерфейс. Не будет ли у нас проблем с необходимыми дополнениями, к которым все привыкли?

Ответ прост, я один технически поддерживаю проект, мне ближе ipb т.к. знаю его хорошо. Если кто готов на постоянной основе принимать участие в администрирование, я готов обсудить vBB IPB.

Проблем с дополнениями нету, эксклюзивные плагины пишут по запросу за вполне вменяемые деньги.

 

1. Лично мне катастрофически не хватает плагина Top20, который у нас сейчас в шапке форума.

 

9.1 При открытии сайта вижу новые сообщения, но при заходе в тему отображается первое сообщение темы. Надо бы к "последнему"/"последнему не прочитанному" прыгать. (см. п.1.3)

 

На тестовом сайте стоит подобный виджет, нужно будет его подгонять под наши условия.

 

1.1 Функционал, заложенный в разделе "Активность" очень громоздкий (даже в компактном варианте). Что на компе, что на телефоне листать огромную выдачу, ещё и с картинками, нет ни какого желания, а ведь при нынешней активности форумчан подобная лента будет непосильна для просмотра. Нужно ли в этой ленте публиковать добавления картинок в галерею?

Я поищу плагин для вывода тем с новыми ответами как в нынешней версии.

 

1.2 Кнопки "Компктно/Подробно" и ссылку внизу страницы "Отметить сайт прочитанным" надо сделать как-то более заметными.

"Единственное с чем мы не занимались вплотную - дизайном и разного рода "юзабилити"(навигация,ссылки баннеры, оформление) форума т.к. сейчас упор именно на полный и беспроблемный функционал. "

 

2. Не понятно назначение "Таблицы лидеров". Это для повышения ЧСВ?
Нет, ставил рандомные блоки для примерного наполнения главной страницы.

 

3. Убогий функционал текстового редактора.

Спокойно расширяется до нужного функционала расширениями.

 

3.1 нет кнопок Спойлера, Отмены/повтора действия и т.д... наверное есть для этого расширения, н надо будет подумать есть ли смысл что-то тут править?

добавил.

 

4. размер отображаемых вложенных картинок и видео надо ограничить. вставил видео, а оно растянулось на всю ширину окна.

если народ будет заливать фотографии десятками, то будет хреново смотреться.

(на телефоне смотрится нормально, но большое кол-во фоток точно перегрузит страницу)

Размеры любые выставляются. Сейчас уменьшил вложения и видео.

 

5. В галерею без проблем залил большой файл. Если не ограничить, то ни какого хостинга нам не хватит.

Тонкие настройки не проводились.

 

6. В меню пункт "Больше" имеет два подпункта - Support и Поддержка. Наверное один из них надо удалить.

ок

 

7. В галерее открываю изображение, внизу справа кнопка "Поделиться". При нажатии на неё всплывает пустая подсказка.

Поправил, русскоязычные соц сети и др. есть возможность добавить.

 

7.1 Нужно ли отображать EXIF-информацию фото?

Выключил, на свеже-добавленных фото информация сохраняться не будет.

 

8. При открытии Правил форума пропадает верхнее меню.

Такой функционал заложен в движке, наверное что-бы ничего не отвлекало при прочтение) Можно будет просто ссылку на тему форума указать.

 

В телефоне нет нормальной навигации по форуму. Отсутствует дерево тем (breadcrumbs). Отображается только один вышестоящий уровень.
Да действительно, с каждым нажатием переходишь до корня форума. Такая особенность но ничего критичного не вижу.

 

1. Теги тем форума визуально выглядят на много ярче, чем заголовки тем. Теги сделать чёрным и жирным шрифтом, а теги светло-серые.

2. Смайлы страшные...

Добавил себе заметку. Смайлы перреключил.

 

3. Раздел Календарь переведён не полностью.

Вижу только заголовок не переведен.

 

4. В тексте расстояние между абзацами

 

надо уменьшить, а между пунктами списков
  • надо убрать совсем (сделать как в обычном тексте).
  • При конвертации вырезались лишние теги(не актуальные), возможно пробелы остались, нужно это отследить на свеже написанном посте.

     

    для отправки сообщений пришлось поудалять часть имевшихся,

    сейчас стоит ограничение в 50 сообщений

    поправил.

     

    У меня заработал.но мне очень трудно там ориентироваться,я к такому виду как здесь год привыкал.к новому думаю 1,5 уйдет.а здесь и там эдентично(что здесь написано,там дубль)?этот вариант будет работать или переход на новый обязателен?нашел там свои постыподписаны как "Гость",Ржавый "Гость",спортсмен "Гость"-это из тех про кого точно знаю чьи это посты????

    Куда бы не нажал теперь пишет:запрашиваемой страницы не существует.

     

    Да, там полный дубль. Если переезд состоится, этой версии форума не будет. Форум поправлен, пользователи исправлены. Про привычку - все форумы фактически имеют одну и туже структуру построения представления форума т.е. списки тем, сообщений, редактор сообщений и т.д. остаются на своих местах. Меняются менюхи, некоторые кнопки. Вполне можно к этому адаптироваться взамен на стабильный, безопасный и современный форум.

    • Нравится 6

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Юракен

    Посещаемость и активность форума после января выросла! Спасибо всем читающим нас, и особое спасибо пишущим!

    • Нравится 4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость KANETELKA

    :yess:Итог функция не работает!

    Раньше через разширеный поиск, что то искала сейчас з

    Хин!

    Поиск не работает!!!

    Изменено пользователем KANETELKA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах


    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

    Мы Вконтакте

    ×