Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ku Hulin

Кругосветка с бюджетом "0" или будни подводной охоты в тропиках!

Рекомендованные сообщения

geka40

прикольный ролик про Амбон

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
по ценам,неплохое жилье у воды.с завтраком 15-20 долл.еда по ценнику похожа на тайланд.пиво дорогое,крепкого алкоголя нет вообще,бартер рыбой почти везде возможен,лодка около50 дол,на троих,по ружью-145 это барель,инвертор оч мощный,и 9мм. разгоняет на раз,без отдачи и подброса,у Андре есть чуть длиннее 155,по барелю,но с гарпунами не на все авиарейсы проходит,даже как негабарит,товарищу пришлось ружье оставлять в камере хранения,рейс в Доминикану

А гарпун обычный без слип-типа? Тогда да - не проходит. Я предпочитаю более короткие гарпуны - чтобы не сильно свешивался. С более длинными - мажу, видимо глазомер у меня такой. По счастью пиво не пью совсем - а вот что крепкого ничего нет - плохо конечно, но тоже можно обойтись. Цены на жилье и лодку - хорошие надо втроем или лучше вчетвером ехать. На следующий год постараюсь компанию собрать. В этом году в Тай еду. Кстати а какие цены в магазине у Андре смотрю многие у него покупают. Заезжают по дороге?

 

Две охоты подряд без рыбы, на одних фруктах долго не протянешь. Местные угостили хотдогом. В буквальном смысле!!! налегаю на фрукты

 

Ну так нельзя! Ты бы хотя бы попугая на пару кил стрельнул! А то так недолго и ноги протянуть! Какая тогда охота будет? А акул по сусалам надо!

Как классик говорил -

Не зарьтесь господин Юз на наши яйца, - у вас есть свои!

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ku Hulin

Трофейную рыбу без слипа тяжело брать,макрель на таитянце на раз рветься,у Андре такое ружье стоит порядка700дол,с гарпуном и слипом,а на Амбон с Бали чуть не удобно лететь,если только из за ружья

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

А гарпун какой длины? И слип какого типа,? Ближе к Рифовскому или к Мори?

Написал бы про ружье поподробнее. Как точно стреляет есть ли косяки какие. Народу и мне в том числе очень интересно будет. Ты там а мы здесь и за бортом - минус двадцать!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

вот видосик снял про ружья с производства Андре,цена качество соотвествуют,разные примочки каких не было у Алимани,например тефлоновый ствол,гарпун как в стволе,что очень повышает точность,145 бареля за глаза,очень маневренно,отличная эргономика,убойная дистанция по трофейной рыбе 6-9 метров,отдачи нет ,заряжать не сложно,по сравнению с простыми рогатками например райф157

 

Добавлено через 9 минут

5086970.html]25086970_m.jpg[/url]

25087000_m.jpg

Вот такая рыба добыта из этого ружья,правда на Бали

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Хорошее видео и магазин хороший. Туда можно почти пустым лететь - и там все купить. Тефлоновый ствол очень понравился. Жаль что на моем Teaksea такого нет. Все же я как-то с недоверием к роллерам отношусь - рогатка надежнее хотя заряжать конечно труднее.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Это не совсем роллер,близкое по характеристикам,наверно райф160 на 3 двадцатые тяги,отдача сумашедшая,точность слабая,подброс,а надежность не спорю рогатка круче,хотя проблем с роллерами я за последнии 3года не помню

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
Две охоты подряд без рыбы, на одних фруктах долго не протянешь. Местные угостили хотдогом. В буквальном смысле!!! налегаю на фрукты

P.S.

Когда охотился в Тае, на острове Крадан, то там с едой напряженка большая, практически кроме риса получить ничего нельзя. Курица с Рисом - это тот же рис в котором курицу надо под микроскопом искать. Так что я жил тем что добуду и питался лучше всех. Помню напротив остановилась яхта и на берег высадилось человек 8 немцев. А мне как раз принесли зажаренного групера на 1,8 кг. Немец подошел, посмотрел мне в тарелку, потом когда пришла хозяйка ткнул в меня пальцем объясняя что им тоже самое. Я в тот день много рыбы настрелял и всю ее немцы сожрали. Тайцы по видимому им нехилый счет выставили, так как встав на следующий день в 6 30 утра, меня уже ждал горячий чай.

Но бывало ничего приличного взять не удавалось и тогда стрелял пару попугаев. Который кстати, очень вкусный . Оно конечно может и не спортивно, зато очень вкусно и питательно! А если с голодухи протянуть ноги , то вообще о всякой спортивности забыть можно!

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40
P.S.

Когда охотился в Тае, на острове Крадан, то там с едой напряженка большая, практически кроме риса получить ничего нельзя. Курица с Рисом - это тот же рис в котором курицу надо под микроскопом искать. Так что я жил тем что добуду и питался лучше всех. Помню напротив остановилась яхта и на берег высадилось человек 8 немцев. А мне как раз принесли зажаренного групера на 1,8 кг. Немец подошел, посмотрел мне в тарелку, потом когда пришла хозяйка ткнул в меня пальцем объясняя что им тоже самое. Я в тот день много рыбы настрелял и всю ее немцы сожрали. Тайцы по видимому им нехилый счет выставили, так как встав на следующий день в 6 30 утра, меня уже ждал горячий чай.

Но бывало ничего приличного взять не удавалось и тогда стрелял пару попугаев. Который кстати, очень вкусный . Оно конечно может и не спортивно, зато очень вкусно и питательно! А если с голодухи протянуть ноги , то вообще о всякой спортивности забыть можно!

океан всегда кормит и не только,в прошлом году в Тае за рыбу были включены массажи,байки,каяки,и еще много всяких преференций
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×