Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
HaxaleHok

Приглашаем познакомиться с горами Кавказа, 14 – 23 июня 2019 года

Рекомендованные сообщения

HaxaleHok

1369c67b25a8a1789081c879410167d3.jpg

 

Друзья, у Вас есть великолепная возможность побывать в самом сердце Кавказских гор и узнать насколько же они бывают разные. Горы, как люди с характерами. Бывают гостеприимные и теплые, бывают суровые и требовательные. А бывают откровенно опасные.

 

Но они предупреждают об этом сразу. Достаточно взглянуть на них или почитать описания маршрутов.

 

И мы сами выбираем, к кому ехать в "гости".

 

Начинать знакомство, конечно же, лучше с "добрых" гор.

 

Единственное, чего точно не стоит делать, так это сидеть дома.

 

Ведь вы будете жалеть только об одном своём путешествии, о том, в которое не отправились.

 

Дорога туда – это вообще отдельное путешествие. Во время движения вы увидите, как леса сменяются полями, поля степями, степи превращаются в предгорья, ну и наконец предгорья становятся самыми настоящими горами. Поверьте, это стоит увидеть своими глазами, при перелете на самолете вы этого просто не сможете увидеть.

 

Конечно! Мы не просто отвезем Вас в горы – наша цель, дать вам максимальную свободу, возможность расслабиться, развлечься и в полной мере насладиться отдыхом. Поэтому, все организационные и бытовые заботы мы берем на себя.

 

Вести нашу группу будет гид, который ходит в горы с 2007 года, и в Приэльбрусье был уже много раз. Он поведает нам огромное количество познавательных историй, рассказов, легенд и местных традиций.

 

Горы, это не только снег и камни, это не только горные лыжи зимой и альпинизм летом – это люди, которые живут в горах, это наука, которая проводит там свои исследования, это память о героической обороне Кавказа в годы ВОВ. И много еще чего.

94dd52c81bf22aaec10e5ef14786d969.jpg

 

Мы хотим показать Вам горы со всех сторон. Хотя бы немного, познакомить с культурой и историй местных жителей, чтобы вы смогли увидеть, что наша большая страна очень разнообразна, а Кавказ поистине уникален.

 

Побывать на Кавказе, и не побывать в столице республики Нальчике, это значит не увидеть всей прелести республики. Так что, мы обязательно погуляем по столице. А в ней есть, что посмотреть, поверьте.

 

А побывать в столице кавказской республики и не побывать на рынке, это всё равно что сыграть свадьбу без невесты. Такого колорита вы не найдёте больше нигде, и мы обязательно заедем на «Козий рынок», чтобы насладиться атмосферой и набрать домой ярких и практичных сувениров.

9c4f26018e5d1a69b657fac8a4892999.jpg

 

А чтобы дать эмоциям немного улечься, мы заедем в оздоровительный комплекс «Гедуко». Где проведем время, лениво плескаясь в бассейнах с горячей термальной (минеральной) водой. Давая возможность организму расслабиться и напитаться силами.

 

Подробности путешествия знакомство с горами Кавказа

 

Программа составлена таким образом, что показывает все «достоинства» гор. Для участия в ней специальной подготовки не требуется.

 

14 июня

Отъезд из города Брянск

 

15 июня «Встреча друзей»

Вы прибываете на Поляну Чегет. Ваше знакомство с горами начинается! Размещаемся и начинаем «пьянеть» от горного воздуха.

Перед общим ужином будут «посиделки», на них мы познакомимся друг с другом. Каждый участник представится и расскажет о себе то, что считает важным и интересным. И, может быть, поделится первыми впечатлениями.

 

16 июня «Горы! Давайте знакомиться!»

Путешествие продолжается. Вы увидите снежные шапки Эльбруса и Донгуз-Оруна. И обязательно зададите нам вопрос: «…»? Какой? Сами нам потом скажите!

Мы начинаем гулять по окрестностям и знакомиться с жизнью в горах. Сходим в ущелье Терскол или на Поляну Нарзанов. И попьем нарзана природной газации со 100% качеством. Природа - единственный производитель нарзана, за качество которого я готов поручиться!

Сходим к водопаду Азау и освежимся в его брызгах. В жаркую погоду это бывает очень актуально!

 

17 июня «Ну как Вам рассказать, что такое гора?»

Вот и пришло время знакомиться с горами близко. Это день вашего первого самостоятельного восхождения! Пусть оно вас не пугает, оно под силу каждому и требует только терпения и упорства. Но на полпути можно будет «покорить» и кафе «Ай». А если вы все-таки пойдете дальше, то у вас будет возможность услышать самые заветные для любого альпиниста слова «С Горой!». И не важно, какой она высоты. Главное, что, дойдя до вершины, вы уже стали чуточку другим человеком и заслуживаете этих слов.

 

 

18 июня «А такое, бывает?!»

Возможно, в этот день ваш привычный миропорядок пошатнётся. Мы из лета попадем в настоящую зиму со снегом и льдом. Это та высота, на которой снег не тает даже летом. И у вас будет возможность насладиться этим в полной мере. А еще вы увидите Главный Кавказский Хребет во всей его красе! Сможете встретить человека, который был на Эвересте или вообще родился у его подножия, как, например, шерпа Чатур, который живет в Сочи, а работает на Эльбрусе.

 

19 июня «Выше, только Эльбрус»

Мы продолжаем наше знакомство и движемся дальше. Попадаем в самое «сердце» гор. Горы Кавказа развернутся перед вами во всей красе, от края до края. А спину будут «подпирать» склоны Эльбруса, всю красоту и мощь которого вы наконец-то сможете оценить. И тут вы уже сами решите, чего хотите: поскорее «заглянуть» за ближайший гребень, чтобы увидеть «бесконечность» ледника, или посидеть в немом восторге, насладиться тишиной, спокойствием и напитаться колоссальной доброй энергией гор. А мы будем обеспечивать вашу безопасность.

 

20 июня «Альпинисты, они просто люди»

Теперь слово «кошки» приобретёт для вас еще одно значение! Пришло время познакомиться с удивительным миром под названием альпинизм. Вы сможете «попробовать его на вкус». Походить в «кошках» по леднику. Проверить свои силы и подняться выше домиков, обмениваясь приветствиями с теми, кто возвращается после восхождения. Погулять летом по снегу и сделать то, что возможно только в горах, фотографию в купальнике/плавках на снегу!

Мы не знаем, как сложатся отношения между вами и альпинизмом. Может быть, вы станете друзьями навек. А может быть, останетесь хорошими знакомыми и дружить станете с его «приятелями» - трекингом, хайкингом, горными походами, скайраннингом или горными марафонами. А может быть, вам ближе спокойствие и вы станете писать горные пейзажи или делать характерные фотографии гор и людей, покоряющих их, или «просто» приезжать в горы за «спокойствием».

Этот выбор мы оставим за вами. Мы лишь гарантируем только одно - вы не останетесь равнодушными!

 

21 июня «Цивилизация, здравствуй!»

Мы возвращаемся в цивилизацию. И привычные, казалось бы, вещи, откроются для вас с новой стороны. Не будем описывать их, чтобы не лишать вас удовольствия их прочувствовать.

А ещё вы сможете погулять самостоятельно, ведь вы уже знакомы с горами. И для этого есть масса вариантов: конные прогулки, парапланы, прокат велосипедов и квадроциклов, рыбалка…

А еще – покупка сувениров. И это порой самая сложная часть путешествия, потому что не оставляет больше времени ни на что!

 

22 июня «До встречи, горы!»

Это день, когда наше путешествие заканчивается. Но я уверен, что вы не скажете горам «Прощай!», вы скажете «До встречи!». А чтобы расставание не было таким грустным, мы заедем в термальные источники «Гедуко», где погреемся в горячих бассейнах и наберёмся сил для новых путешествий.

 

23 июня

Возвращение в город Брянск

 

Что нужно взять с собой?

 

С собой нужно взять только удобную спортивную одежду и обувь. Подходит одежда для летних и зимних пикников/прогулок по лесу, выездов на охоту/рыбалку, занятий горными лыжами/сноубордом.

При необходимости на месте можно будет взять напрокат горную одежду и трекинговую обувь.

 

Все специальное оборудование входит в стоимость и будет подобрано и выдано на месте.

 

Место проведения

Путешествие проходит в Южном Приэльбрусье.

Приэльбрусье, особенно южная сторона Эльбруса, - один из немногих горных районов, в котором есть развитая инфраструктура.

 

Все пешие прогулки однодневные. С собой берется только легкий рюкзачок для «перекуса» и фотокамеры.

 

Ночёвки – на оборудованном бивуаке в палатках и теплых высокогорных домиках. Домики оборудованы электричеством, спальными местами, столовой с газовой плитой и посудой.

 

Переезды между объектами – на микроавтобусе, ратраке, по канатной дороге.

 

Температура воздуха в горах - днем + 15…+35 С, ночью - до +5 С

 

 

Стоимость и оплата

 

Стоимость сформирована по принципу «всё включено» (all inclusive)

 

В стоимость путешествия входит:

  • трансфер до поляны Чегет и обратно,
  • проживание на оборудованном бивуаке в палатках (5 дней),
  • проживание в высокогорных теплых домиках (3 дня),
  • трехразовое питание,
  • трансфер на микроавтобусах, канатных дорогах, ратраках,
  • купание в термальных источниках «Гедуко»,

аренда необходимого снаряжения:

  • ботинки горные высотные с рантами под кошки,
  • кошки.

 

 

Стоимость путешествия – 23000 рублей.

 

Форма оплаты:

- предоплата - 10000 рублей,

- окончательный расчет – за 10 дней до начала поездки.

 

В стоимость путешествия НЕ ВХОДЯТ сувениры, алкоголь.

Снаряжение:

  • горные очки - горнолыжная/сноубордическая маска,
  • сидушка из пенки,
  • фонарик налобный,
  • трекинговые палки.
  • рюкзак,
  • спальный мешок,
  • палатка
  • коврик/пенка/каримат,

 

Максимальный размер группы – 12 человек.

 

Подробности в теме, личку, либо по телефону 89208337843 Сергей

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×