Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

PELENGAS

Ружье для подводной охоты Пеленгас Варвар с регулятором боя.

В серийном варианте пробочка одевающаяся на ресивер будет обрезинена, для удобства вращения.

Вид сзади: Внизу отверстия для прохода воздуха из основной камеры в зону регулировки.

Два магнита установленные друг напротив друга через тонкую стенку алюминиевого ресивера, обеспечивают уверенную работу механизма.

conv_2757.thumb.jpg.70075bfcbaa048b4db2dc8826d92bfda.jpg

conv_2758.thumb.jpg.07e14a9673a7d20dcd364b0fbcec7c7c.jpg

conv_2759.thumb.jpg.6b862582d509d612175beefa911f414f.jpg

conv_2760.thumb.jpg.f0cb8e923b5fbdf469b4735dc0cd26a8.jpg

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Как с новинкой дела? Во что хоть уперлось-то? Может коллективным разумом давнём?
насколько я понимаю на данный момент уперлись в статистику и отзывы по тестовым экземплярам...

 

мутняк и запрет не дают выступать *полной грудью*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100

Виталик ну чего там? как тесты то? давай хоть черкни пару строк то:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Виталик ну чего там? как тесты то? давай хоть черкни пару строк то:)

 

вот вернулся только

 

днем, когда рука не занята фонарем, регулятор использовать удобней в плане переключения....оцениваешь размер рыбы или вероятность засадить гарпун в корчи непосредственно перед выстрелом, и быстренько уменьшаешь мощу выстрела:)

 

что бы лично мне хотелось:

 

- дискретности переключателя для более четкого фиксирования положения переключателя, достаточно 1го промежуточного между МАХ и МIN

 

- большего усилия переключателя - пару раз переключатель самопроизвольно при лазании по камышу ослаблял мне выстрел(одного сазана из за этого не пробил)

 

 

 

а так к работоспособности претензий не имею, продолжу тесты, для меня регуль нужная вещь:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100

Ждем 55ку с рб на тесты)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s

Мне тож обещали, тестеры уже в очередь построились, но случился тайный затык. Дима, как хоть дела? И в чём затык? Схема спуска у меня пока без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Мне тож обещали, тестеры уже в очередь построились, но случился тайный затык. Дима, как хоть дела? И в чём затык? Схема спуска у меня пока без нареканий.

 

Дима весь в работе по уши, на форум редко забегает, задам вопрос, получу ответ - отпишу

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100
Дима весь в работе по уши, на форум редко забегает, задам вопрос, получу ответ - отпишу

 

Еще спроси когда 55ка в рб будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100

отзыт от Александра Ляшкова

Немного букв о ходе тестирования нового спускового механизма в паре с регулятором силы боя.. для начала по спуску, он перестал зависить от закачки ружья и стал практически неощутимым, я бы даже сказал интуитивным, что позволяет делать очень точные выстрелы в копеечку по проходящей рыбе не целясь...Далее о ругуляторе, ружьё на данный момент закачано на 35кг, при этой закачке выстрел по рыбе в завале принес бы вместо трофея только кучу мороки в выпутывании гарпуна, но выстрел на минимуме просто пробил рыбу а линем тутже выдернул с завала, снижение силы выстрела примерно до 15кг, по удобству пользования мне лично понравилось намного больше чем всяческие флажки или как на италокитая, по общим впечатлениям просто детский восторг

YOv7CH7lVkQ.jpg.9215051e77069f6feeaba2590f6b92c0.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016

Исходя из конструкции самого Пеленгаса,как я понимаю,снижение силы боя происходит за счёт уменьшения перепуска воздуха,из ресивера - в ствол,путём изменения сечения перепускных отверстий регулятором! На италокитае другой принцип,там отсекается большая часть ресивера,да и за счёт дросселирования вцелом падает Моща ружья,тоесть псевдо регулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s
Дима весь в работе по уши, на форум редко забегает, задам вопрос, получу ответ - отпишу

 

Новости есть по секретным разработкам?:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×