Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Юракен

Охотники за головами - переделка голов фонарей

Рекомендованные сообщения

Юракен

Привет всем! А кто переделывал свой любимы фонарь под светодиоды с переточкой головы? Чего добились? И добились ли того чего ожидали? В чём проблемы были, есть ли подводные камни в этом течении фонарестроения?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177

Смотря какой диаметр нужен? Вот я хотел не меньше чем у веги-в итоге пока обошелся только заменой головы. Голова как цельная так и составная может быть. Три у2 и мтг2 по центру в линзе, пока достаточно. Вега удобна для продувки на нырке, здесь ручка доминирует. Из болванок максимум нашел 80 мм- сделали один фонарь под 26 акки на xhp-70 желтый свет. Тоже вполне достойно. По крайней мере хозяин доволен. Но на маскимуме три акка он сжирает быстро. Я вообще понял , что проще малый диаметр найти у китайцев или аналог переделать. Большой надо сразу смотреть-резьбовые чтоб под колечки подходили. стекло поликарбонад найти легко. вырезать тоже. Вообщем если есть станок и руки-то можно выточить всё. Сейчас вроде что то срастается-сделают две головы на вегу уже "выносные" по типу переделки Техносаба люмена 6. Это больше для тёплой воды больше 20 градусов. диоды всё же греются..:))) Но парни уже не первый год ныряют и летом тоже-пока старый вариант работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Начну с себя. У меня была Вега 35. Всем известный по форуму человек, доработал его вставив туда 4 светодиода. Характеристики не помню... Главный недостаток фонаря изначально, был такой , что время свечения было всего навсего 80 минут, и то в идеальных условиях и при нормально заряженном аккуме. Пришлось точить и гоолову. Есть тоже мастера ! В результате этих испытаний появился на свет божий новый фонарь. Свет рассеянный,белый, центрального пятна нет. Положение на переключателе - одно. Сейчас единственный его недостаток - это масса!!! Но я продолжаю его использовать. Иногда бывает лучше и дешевле переделать старый фонарь, чем купить новый.

 

На фото изначальный вид фонаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177
Начну с себя. У меня была Вега 35. Всем известный по форуму человек, доработал его вставив туда 4 светодиода. Характеристики не помню... Главный недостаток фонаря изначально, был такой , что время свечения было всего навсего 80 минут, и то в идеальных условиях и при нормально заряженном аккуме. Пришлось точить и гоолову. Есть тоже мастера ! В результате этих испытаний появился на свет божий новый фонарь. Свет рассеянный,белый, центрального пятна нет. Положение на переключателе - одно. Сейчас единственный его недостаток - это масса!!! Но я продолжаю его использовать. Иногда бывает лучше и дешевле переделать старый фонарь, чем купить новый.

 

На фото изначальный вид фонаря.

а фото новой головы ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177

На Веге можно сделать всё что душе угодно. И переключение задействовать не только в одном режиме. Вот диоды переключать -менять схему 3+1, только 3, только 1-это уже приходится раскручивать. Можно поставить до 6 диодов-проверено на практике-два года фонарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Начну с себя. У меня была Вега 35. Всем известный по форуму человек, доработал его вставив туда 4 светодиода. Характеристики не помню... Главный недостаток фонаря изначально, был такой , что время свечения было всего навсего 80 минут, и то в идеальных условиях и при нормально заряженном аккуме. Пришлось точить и гоолову. Есть тоже мастера ! В результате этих испытаний появился на свет божий новый фонарь. Свет рассеянный,белый, центрального пятна нет. Положение на переключателе - одно. Сейчас единственный его недостаток - это масса!!! Но я продолжаю его использовать. Иногда бывает лучше и дешевле переделать старый фонарь, чем купить новый.

 

На фото изначальный вид фонаря.

Чуть позже, надо сначала снимок сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

супер тема!..Меня от названия даже передернуло!!!

 

Еще добавить ,что +6!)))))))) А то многим кажется ,что +18!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
санёквованыч

В моём люмене х6 стоит модуль от Бориса на 4 диода.сказать,что свет другой-ничего не сказать.режим один.летом на две ночных хватало.рекомендую

 

ЗЫ 4 аккумулятора 18650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100

пару дней назад получил Вегу2 переделанную извесным мастером Angri, правда поплавать с ней еще не успел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
пару дней назад получил Вегу2 переделанную извесным мастером Angri, правда поплавать с ней еще не успел
Да, Андрюха умеет делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×