Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Усталость за рулем. Что делать и как бороться?

Рекомендованные сообщения

SlavaF
Так ща до наркоты дойдет дело! Вспомним для чего ЛСД был синтезирован.

 

Самое лучшее средство не уснуть за рулем это не хотеть спать, захотел - спи, но не за рулем.

 

Сам раз почти влетел так, супруга за руль хваталась (посоле этого пошли ее учить в автошколу)

 

Уж если совсем ни как и надо ехать, думаю что ни как не сравнимо с последствиями.

 

 

 

Так что спать!!!!

 

На том свете меряться кто сколько км за присест проехал будет поздно и не актуально.

 

Миша ,это что за жаргон ,......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

Самое лучшее средство от сна - это сон !

 

 

 

Хватает 10 - 15 минут . Еще из практики - если начало подрубать конкретно - не надо бороться часами со сном и с самим собой - остановитесь и кимарните , Вы уснете практически сразу , если тянуть до победного , а потом попробывать остоновиться и поспать - можно и не уснуть - такое калосальное будет переутомление - такой пародокс .

 

Так что , чем раньше Вы решите поспать - тем безопаснее , тем меньший удар по арганизму ,тем лучше выспитесь за короткий промежуток .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

как спать если до точки прибытия осталось 100-150 км , главное остановится ,выйти из машины размять кости ,поорать на суслика ,если не один то поорать на него а ему на вас ,умыться начать есть любую еду и говорить говорить говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

как спать если до точки прибытия осталось 100-150 км , главное остановится ,выйти из машины размять кости ,поорать на суслика ,если не один то поорать на него а ему на вас ,умыться начать есть любую еду и говорить говорить говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Мне помогает или жвачку жевать, или леденцы, или маленькую гальку во рту перекатывать, но лучше всего помогает 20-30 мин. поспать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
.....Так что спать!!!!

 

На том свете меряться кто сколько км за присест проехал будет поздно и не актуально.

 

Золотые слова! Даже и обсуждать не стОит! Сколько случаев, когда за 10-20 км до дома случалась беда и гибли люди... и хорошо, если только сами и не тащили за собой совершенно невинных..

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

Многие пишут - мне ПОМОГАЕТ ??? - вот это самое предательское слово - потому что мы привыкли что ПОМОГАЕТ - и оно действительно помогает ,Но ! С каждым годом все меньше и меньше - к сожалению , и где в 20 - 30 лет ты преодолеешь оставшиеся 100 - 150 км , то когда за 40 ! - можешь и не дотянуть , а программа в голове заложена - что жвачка или карамелька всегда помогала

 

Ну б его такое ПОМОГАЕТ - спать и только спать !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья Мрак
ну ты дал , я конечно же как и многие сточил не один гриф и не один десяток блинов в свое время ,но гадости не ел ни когда ,я помню еще те года когда "метан " народ ел пачками ,а ретаболил был в дефиците .
Да лан тебе Слав яж не каждый день его гостями. Так если уж совсем прежмет и на тренировку идти сил нет. По составу типа все натюрлтхт продукт ( чише ареналина в банке).Хотя полностью с тобой согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
ну ты дал , я конечно же как и многие сточил не один гриф и не один десяток блинов в свое время ,но гадости не ел ни когда ,я помню еще те года когда "метан " народ ел пачками ,а ретаболил был в дефиците .
не я ничего ,не я же его ем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Много постов написано, много вариантов оттяжки сна,... Казалось бы, все взрослые люди, исколесили по стране не одну сотню тыщ километров, А как дети иногда бываем... И я в том числе... Просто иногда становимся заложниками неких событий, из которых, как нам кажется на тот момент, есть только один выход, и он единственно правильный... Надо трезво оценивать ситуацию и принимать единственно правильное решение! Остановка и сон. Все с этим согласны и никто не спорит, Но от от места где принято решение , что надо спать и местом где можно безопасно остановиться порой бывает несколько десятков километров. Именно об этих километрах и идёт речь. Как себя взбодрить на 30-40 минут.

 

Лет 20 назад, я помню ехал , куда и откуда не важно, был страшный недосып, и я заснул за рулём с открытыми глазами.... просто мозг отключился на некоторое время, а я продолжал движение, благо дорога была прямой... Несколько секунд я реально спал, когда очнулся, в буквальном смысле слова подскочил до потолка, Уровень адреналина в крови буквально зашкалил... в голове мелькнула мысль, .... неужели я заснул... как могло это произойти... хорошо что всё обошлось... И наступил бодряк! Но ненадолго... В итоге я съехал с дороги на первый попавшийся просёлок и заснул.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×