Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Усталость за рулем. Что делать и как бороться?

Рекомендованные сообщения

HoHaMe

Единственное решение это здоровый сон... Но если уж совсем приспичило, то в колу добавляем от 3-5 ложек растворимого кофе... и пьем маленькими глотками... мотор эта штука сажает на раз, но уснуть не даст.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипат

Меня от кофе вырубает через 5 минут.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEVa

Та же фигня от кофе - вырубает.

Вот хомячить потихоньку яблочки - понравилось!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100

Кофе помогает на 15-20 минут и не более. Я стараюсь или выспаться перед дорогой или же чаще останавливаться разминаться и умываться, но когда совсем невмоготу то 20-30 минут вздремнуть, перебить сон и нормально

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

как только начинаешь засыпать:shok: ,любимая:air_kiss: помогает ..,сразу все приходит в норму .:yahoo:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177

Устал за рулем-СПАТЬ. Заболели уши-к врачу. Остальное варианты уже на вашей совести. На ночных покатушках всегда со штурманом или штурманом. Один зевнул, на обочину и спать. Уже видел, как напарник сказал, давай пересяду, сел за руль и уснул с закрытыми глазами через пять минут после смены, успел за руль потянуть и в полосу вернуть, а то и не понял сразу куда это он поехал. Испугал он меня , когда заговорил, а что а куда.....На стоянку, поспали полчаса и остаток дороги км 50 доехали спокойно. Каждый спит столько сколько надо, кто тополчаса, кто то два часа, раз было напарник 4 часа дрыхал, а я машины считал чтоб заснуть...:aggressive:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
как только начинаешь засыпать:shok: ,любимая:air_kiss: помогает ..,сразу все приходит в норму .:yahoo:

 

не все могут себе позволить брать :air_kiss: с собой:biggrin:

склонность к засыпанию за рулем у всех разная, но при первых позывах мозга на отключение за рулем лично я - спааать:rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer

Беру в дорогу длинную с собой пару-тройку энергетиков и кока-колу 2x2л обязательно. Не знаю, как действуют энергетики... Всю дорогу потягиваю кока колу - держит тонус хорошо. Где-нибудь ночью или поздним вечером выпиваю один энергетик, сладенький такой, даже вкусный, особенно после того, как колы уже набульбенился основательно. Можно ещё потом глубокой ночью энергетик выпить для разнообразия. В общем, таким образом сутки еду за рулём достаточно комфортно без позывов на сон вообще. Естественно, главное сильно не наедаться в дороге, а то рубить начнёт однозначно. В том году, когда в Крым из Твери ездили через паром, я уже в Крыму в Приморском покушал не аккуратно много. Потом до Симферополя подрубать начало конкретно так. Конечно, в этом случае надо останавливаться уже и спать, тем более, что уже шёл где-то 28-й час без сна. Я ехал и усиленно щипал себя за ногу, тоже помогает хорошо, но до этого лучше не доводить, а просто поспать столько, сколько нужно организму.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oister

Таблетки экстрактов жень-шеня и элеутерококка, вместе, по паре штук. Натуральный энергетик.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

спать в степи например в Калмыкии ,когда в округе только степь звезды и дикие звери ,а также люди очень опасно .Приходится ехать ,дабы не идти пешком потом .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×