Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

АлександрД

до метра насколько понимаю можно совершенно спокойно рядом плавать с ней. если ближе метра - начинает внимание обращать....

 

но - попадались и такие фото

 

1401283827_831392374.jpeg

 

но вот только что-то отложилось в голове, что большинство нырявших писали в комментариях к фото исключительно "придурок!" в разных вариациях...

 

 

 

из личного... как то нырял на КМ на мелководье, увидел осьминога странного - попытался подплыть - оказалось что он жрал своего собрата. он его бросил, и убежал. а почти сразу я увидел жёлтую муренку. маленькую, может 50-70 см длиной всего, и диаметром 5-7 см всего.

 

так вот когда я ей пытался этого недоеденного осьминога дать - она с такой силой его выдернула из рук, что сложилось впечатление, если проапроксимировать усилие - то мурена как на фото сможет легко и руку сломать только за счёт рывка

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД
в Турции их на песчаных берегах немеряно, но они не с пол-ладони, а раза в три-четыре меньше. ну и не такие красивые, а просто белые, или чуть желтовато-розоватые, другого сорта :)

 

сантиметров до 5 длиной.

 

так вот после россказней про Египетские я боялся их в руки брать, а потом местные интересную вещь рассказали - что ерунда, они достаточно безопасные. ну того же уровня что и скорпены (или Египетские крылатки, про которых дайверов всех пугают, а на самом деле они оказывается многих жалили, просто очень больно, но не смертельно).

 

 

 

кстати против органических ядов красноморских обитателей лучшее средство, про которое слышал - это очень горячая вода. поражённую конечность необходимо опустить в горячую воду максимальной температуры, которую хоть как-то можно терпеть. большинство животных ядов распадается при температурах чуть выше 40 градусов.

 

 

 

кстати у моей бывшей начальницы с одной из давнишних работ муж погиб как раз от укола конуса. где-то в ЮВА

i-2771.jpg

 

во! это турецкий конус

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
до метра насколько понимаю можно совершенно спокойно рядом плавать с ней. если ближе метра - начинает внимание обращать....

 

но - попадались и такие фото

 

1401283827_831392374.jpeg

 

но вот только что-то отложилось в голове, что большинство нырявших писали в комментариях к фото исключительно "придурок!" в разных вариациях...

 

 

 

из личного... как то нырял на КМ на мелководье, увидел осьминога странного - попытался подплыть - оказалось что он жрал своего собрата. он его бросил, и убежал. а почти сразу я увидел жёлтую муренку. маленькую, может 50-70 см длиной всего, и диаметром 5-7 см всего.

 

так вот когда я ей пытался этого недоеденного осьминога дать - она с такой силой его выдернула из рук, что сложилось впечатление, если проапроксимировать усилие - то мурена как на фото сможет легко и руку сломать только за счёт рывка

Если взять во внимание когда их кормишь, то берут совершенно запросто из рук мелкую рыбу типа мойвы и не проявляют ни малейших признаков агрессии. Исключение составлять могут отдельные особи, поведение которых обусловлено либо излишним голодом, либо доминированием в данном сообществе.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mercury80
ночью в Тае знакомые решили искупаться, парень со своей девушкой, медуза обвила девушку, она звать на помощь, парень отрываю медузу от нее тоже получил сильнейшие химические ожоги... итог: оба в реанимации, отдых коту под хвост и все тело в шрамах

 

вообще в тае много кусачих/жалящих микроорганизмов, иногда даже я толстокожий как слон не мог в воду зайти - так грызут...

Амиак или пописать и промыть места ожога, друг рассказывал как во время шторма одному из экипажа прилетело... Интернационального "списывались"...
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
ночью в Тае знакомые решили искупаться, парень со своей девушкой, медуза обвила девушку, она звать на помощь, парень отрываю медузу от нее тоже получил сильнейшие химические ожоги... итог: оба в реанимации, отдых коту под хвост и все тело в шрамах

 

вообще в тае много кусачих/жалящих микроорганизмов, иногда даже я толстокожий как слон не мог в воду зайти - так грызут...

Нет, лимон не универсальное средство, просто он кислоту содержит,и практически всегда есть, а так пойдут любые цитрусовые, киви, main_killer правильно предложил , помидор, кефир тоже пойдёт
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
мурена страшна визульно, на сколько она опасна?

 

 

 

Мурена страшна только своим видом, яда она никакого не имеет. Рана причинённая ей может быть рваной из за строения зубом и соответственно будет долго заживать. Так же на зубах мурены может присутствовать трупный яд, так как они не брезгуют мёртвыми рыбами. Какой может нанести вред этот яд вашему здоровью или жизни , всё зависит от того как скоро вы обработаете рану или обратитесь к врачу.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

вот этих гадов ползучих-плавающих побаиваюсь...морских пару раз видел - аж дрожь пробивала, говорят самые ядовитые...гадюк в воде видел на на лиманах на Кубани, намного спокойней отношусь

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n35240[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]n35241[/ATTACH]

conv_4138.jpg

conv_4139.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
d77abe12f66a.jpg
  • Нравится 3
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
ночью в Тае знакомые решили искупаться, парень со своей девушкой, медуза обвила девушку, она звать на помощь, парень отрываю медузу от нее тоже получил сильнейшие химические ожоги... итог: оба в реанимации, отдых коту под хвост и все тело в шрамах

 

вообще в тае много кусачих/жалящих микроорганизмов, иногда даже я толстокожий как слон не мог в воду зайти - так грызут...

 

в теплой воде активизируются и подходяи к берегу медузы:pardon:

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

подборка водных опасностей:pardon:

 

https://www.youtube.com/watch?v=0hA70iaJByg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×