Jump to content

Recommended Posts

В южной части Тихого океана рядом с островом Кука биолог Нэн Хаузер плавала с китом и не заметила, как к ним приблизилась тигровая акула.

Заметив хищника, кит спас девушку, укрыв плавниками. На несколько секунд он даже поднял ее на поверхность, поместив на свою спину.

По ее словам, это продолжалось 10 минут и, хотя ей было очень страшно, она все же доверилась киту, который был не одинок в своей миссии по спасению человека. Рядом с ним его сородич делал то же самое.

Хаузер считает, что этот инцидент является доказательством наличия у китов инстинкта защищать других живых существ.

[ame]

[/ame]
  • Like 6

рассказывают что было, но подтверждений о нападений касаток на человека лично я не видел:pardon:

но как они охотятся на диких ластоногих впечатляет:stars:

[ame]

[/ame]
  • Like 1

в Приморье осьминог напал на дайвера:confused:

Да ничего он не напал! Осьминоги весьма хозяйственные и любят прибрать к рукам(щупальцам) хорошую вещь. А тут сколько всего хорошего у дайвера было! Помню ныряли в Дахабе, а там на дне большие горшки на дне были разбросаны. В одном из них сидел осьминог. Посветили фонариком, тот подумал потом схватил фонарик одним щупальцем потом вторым и окончательно убедившись что вещь стоящая и в хозяйстве пригодится стал тянуть к себе. Насилу отбили!

• Like 1

Для меня (в силу моей профессии) иногда становятся опасными обитатели океанариумов, они в общем то и так морские и пресноводные хищники, но иногда они кусаются. Вот и в этот раз на днях подвергся нападению, во время кормления ,панцирной щуки. Хватанула за предплечье, пробила зубоми неопрен и свалила. Ощущения не буду описывать в полной мере, но было очень больно. На коже была дырка треугольной формы. Через 2 часа , пока ехал домой, рука опухла в этом месте и стала болеть. Второй день хожу с повязкой.

Производственная травма!!!:stars::hahaha:

Вот эта сволочь! Ну не эта конечно, а такая же.

ryba-alligator.jpg

Edited by Юракен
  • Like 3

Для меня (в силу моей профессии) иногда становятся опасными обитатели океанариумов, они в общем то и так морские и пресноводные хищники, но иногда они кусаются. Вот и в этот раз на днях подвергся нападению, во время кормления ,панцирной щуки. Хватанула за предплечье, пробила зубоми неопрен и свалила. Ощущения не буду описывать в полной мере, но было очень больно. На коже была дырка треугольной формы. Через 2 часа , пока ехал домой, рука опухла в этом месте и стала болеть. Второй день хожу с повязкой.

Производственная травма!!!:stars::hahaha:

Вот эта сволочь! Ну не эта конечно, а такая же.

ryba-alligator.jpg

А размер какой у данного экземпляра?

• Like 1

А размер какой у данного экземпляра?

Тот что на фото не знаю, моя где чуть меньше метра.

• Like 2

рассказывают что было, но подтверждений о нападений касаток на человека лично я не видел:pardon:

но как они охотятся на диких ластоногих впечатляет:stars:

а вот как касатки поигрались с пловцом в Новой Зеландии и уплыли...смелый пловец:so_happy:

[ame]

[/ame]
  • Like 3

а вот как касатки поигрались с пловцом в Новой Зеландии и уплыли...смелый пловец:so_happy:

Да уж... можно представить всю ту меру "удовольствия" от общения с касатками, которую он получил:pardon:. А с другой стороны нельзя отдаль должного в интеллектуальности касаток, поскольку подобные игры с ластоногими всегда заканчиваются употреблением последних в пищу.

• Like 3

расскажите детям - Кит не проглотит человека;)

[ame]

[/ame]
  • Like 4

расскажите детям - Кит не проглотит человека;)

я сам то уже стремаюсь, зачем детей то пугать:facepalm:

• Like 1

5 Жутких и Хищных МОНСТРОВ ОКЕАНА!!!:stars:

[ame]

[/ame]