Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
lamantin70

Практика применения ножа. Кто из чего вырезался?

Рекомендованные сообщения

Ржавый
Бич наших водоемов-СЕТИ!!! Крайний раз просто смотал финку и все!!!
Саня молодец!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санечка

Мы помню ночью в карьер полезли. Среди дачных участков. Узкий но длинный. Я на нем потом потерялся. После этого стал часы с собой брать и компас. Вынырнул посредине и не пойму в какую сторону плыть обратно. )) Хорошо, не глубоко. Щучки - карасики. Второе погружение)) Причалил к берегу. Стою на аварийке)) Друган поморгал. Указал направление. Выводы соответственно сделал кое какие))

 

Ну так вот, когда залезали, мужики на противоположном берегу сетки ставили. С лодки. Я им мол..." Че вы там? Сети ставите? Хоть скажите где. Ну они мол нафига? - А чтоб самим в них не влететь. " Те поняли. Показали. Примерно. Но плыть в ту сторону совсем уже не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Мои обычные действия когда вижу сеть.

 

1. Вижу сеть.

 

2. Оцениваю на сколько она представляет для меня опасность.

 

2.1. Опасна и не могу ничего с ней сделать, обплываю стороной, если есть напарники предупреждаю голосом.

 

2.2. Не опасна. Проверяю, снимаю рыбу, режу, выкидываю на берег или топлю большим комком на дне прижимая камнями или ещё чем.

 

3. Конечно не помешает осмотреться , когда видишь сеть но ещё не попал в неё. Вдруг хозяева рядом. Бывает попадаются и неадекваты.

 

Когда приезжаем обычно на водоём, большой и есть народ вокруг, совершенно не ленюсь и обхожу соседей вокруг. Знакомлюсь, разговариваю, между делом задаю вопрос, А сети случаем не ставили здесь вокруг? Вижу , народ начинает пыжится, чешут репу, не знают что ответить сразу такому челу который в лоб спрашивает про сети. Когда начинаешь объяснять , что я такой же как и они, только приехал не рыбу ловить, а охотиться, и если встречу вдруг сети , то могу их случайно порезать ....)))) Тут народ с радостью начинает наперебой рассказывать где и чьи сети стоят, всё понятно, разведка боем проведена, сети целы, подвохи живы, рыба есть, контакт налажен!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34
Мои обычные действия когда вижу сеть.

 

 

 

2.2. Не опасна. Проверяю, снимаю рыбу, режу, выкидываю на берег или топлю большим комком на дне прижимая камнями или ещё чем.

 

 

Не знаю как у вас.А в наших водах встречаются сети "квотников"(частное лицо,получившее квоту на отлов рыбы).Определить браконьерская или квотника не получится.А человек деньги затратил,на сеть и бензин,налоги заплатил.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

А буйками заметными они не обозначают свои сети?Типа буёк, на нем номер, не важно какой, но есть маркировка. В воде то они все одинаковые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34
А буйками заметными они не обозначают свои сети?Типа буёк, на нем номер, не важно какой, но есть маркировка. В воде то они все одинаковые....
Маркировка на якорном фале.Так до него ещё доплыть надо,чтобы посмотреть.Так и бреки бирки вяжут.Где их раберёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
А буйками заметными они не обозначают свои сети?Типа буёк, на нем номер, не важно какой, но есть маркировка. В воде то они все одинаковые....
Нет, сверху,в виде большого поплавка, что бы издалека было видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Мои обычные действия когда вижу сеть.

 

 

 

2.2. Не опасна. Проверяю, снимаю рыбу, режу, выкидываю на берег или топлю большим комком на дне прижимая камнями или ещё чем.

 

 

Не знаю как у вас.А в наших водах встречаются сети "квотников"(частное лицо,получившее квоту на отлов рыбы).Определить браконьерская или квотника не получится.А человек деньги затратил,на сеть и бензин,налоги заплатил.

 

подвоху не важно в какую сеть он влетит и порежет спасая свою жизнь...что предлагаешь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спортсмен
Мои обычные действия когда вижу сеть.

 

1. Вижу сеть.

 

2. Оцениваю на сколько она представляет для меня опасность.

 

2.1. Опасна и не могу ничего с ней сделать, обплываю стороной, если есть напарники предупреждаю голосом.

 

2.2. Не опасна. Проверяю, снимаю рыбу, режу, выкидываю на берег или топлю большим комком на дне прижимая камнями или ещё чем.

 

3. Конечно не помешает осмотреться , когда видишь сеть но ещё не попал в неё. Вдруг хозяева рядом. Бывает попадаются и неадекваты.

 

Когда приезжаем обычно на водоём, большой и есть народ вокруг, совершенно не ленюсь и обхожу соседей вокруг. Знакомлюсь, разговариваю, между делом задаю вопрос, А сети случаем не ставили здесь вокруг? Вижу , народ начинает пыжится, чешут репу, не знают что ответить сразу такому челу который в лоб спрашивает про сети. Когда начинаешь объяснять , что я такой же как и они, только приехал не рыбу ловить, а охотиться, и если встречу вдруг сети , то могу их случайно порезать ....)))) Тут народ с радостью начинает наперебой рассказывать где и чьи сети стоят, всё понятно, разведка боем проведена, сети целы, подвохи живы, рыба есть, контакт налажен!

Анологично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34
А буйками заметными они не обозначают свои сети?Типа буёк, на нем номер, не важно какой, но есть маркировка. В воде то они все одинаковые....
У нас все пластиковые канистры вешают.

 

На Цимле,там да.Но там сети с баркасов ставят.А у нас с Прогреса,это самое лучшее.Место в лодке маловато для больших буёв.

 

Инспекция на это глаза закрывает,понимают.Лишь бы бирка на урезе бала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×