Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Тейковский под

это уже вторая причина за неделю махнуть к нам в гости!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer

Пару раз встречал под водой бобра. Первый раз вообще лицом к лицу почти... поначалу подумал, что сом, чуть не шмальнул, но когда этот "сом" начал чинно разворачиваться и у него вдруг появились лапы, понял, что этот бобёр :eek: Мы поняли друг друга с полу слова и разошлись углом под 45 градусов... После этого, я к стати щуку неплохую взял... но от встречи с бобриком впечатлений было огого :). Несколько раз выгонять меня пытался шлепками хвостом о воду. Это ещё более страшно, т.к. ночью не видишь его, а чувствуешь, что он где-то рядом и следит за тобой...;) А так зачастую встречаю их продукты жизнедеятельности. И, если под берегом в норе сильно мутит что-то, рядом ветки погрызанные, фекалии бобриные - точно значит там бобёр работает. Такие места я сразу стороной обхожу. Бобра как объект охоты не рассматриваю. Но если придётся защищаться, то придётся стрелять. Вроде как надо тогда стараться лёгкое пробить, чтобы гемора было меньше и ластать сразу в обратную сторону со всей дури, а то раненый зверь ещё страшней в десятки и более раз! . Но как на таком адреналине в это лёгкое ещё попасть :scratch_one-s_head:... В общем, желаю всем мира и адекватных бобров! :bayan::drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

во время охоты на знакомых местах уже знаешь где их можно встретить,а где нет...Стараешься как то уже психологически подготовиться и повнимательней обращать на наличие названных признаков. И страха то нет...,но как то не очень стараешься встречаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митрий
помню одну охоту которая продолжалась 15 минут и закончилась из за большого количества наглых бобров...

 

Иногда они даже трутся о тебя. Очень неприятно. Потому что видишь и ощущаешь это неожиданно ...

С таким количеством бобров, а не по шить ли шапку или шубу, у товарища опыт есть, шуба огонь получилась, длинная в пол. Причём шкура бобриная деловая круглый год. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
помню одну охоту которая продолжалась 15 минут и закончилась из за большого количества наглых бобров...

 

Иногда они даже трутся о тебя. Очень неприятно. Потому что видишь и ощущаешь это неожиданно ...

видел я бобриные шапки..Тяжеленные ,блин..

 

Ими убить можно!)))

 

 

 

За шубу не скажу...Но догадываюсь,что в спортзал нужно сначала походить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья Мрак

Один раз в невод (бредень) загнали бобрика с деревенскими парнями. Я говорил двай отпустим но те решили что шашлык лучше. 25 кг чистым весом кстати. Шашлык я кушать не стал. А ребятки употребили под жидкость даже очень им понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
Один раз в невод (бредень) загнали бобрика с деревенскими парнями. Я говорил двай отпустим но те решили что шашлык лучше. 25 кг чистым весом кстати. Шашлык я кушать не стал. А ребятки употребили под жидкость даже очень им понравился.
многие подвохи специально стреляют бобра, говорят мясо вкусное, струя чудотворная, шкура... но чувствую - не моё это, не хочется специально стрелять бобра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
санёквованыч

стрелял и буду это делать.брал бобра из Пеленгаса от 5 до 40 кг.во-первых это мясо,во-вторых-вкусное,а в-третьих-бобров у нас слишком много и если за сезон их станет на парочку меньше,будет не заметно на их численности

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
стрелял и буду это делать.брал бобра из Пеленгаса от 5 до 40 кг.во-первых это мясо,во-вторых-вкусное,а в-третьих-бобров у нас слишком много и если за сезон их станет на парочку меньше,будет не заметно на их численности
опиши охоту.

 

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
стрелял и буду это делать.брал бобра из Пеленгаса от 5 до 40 кг.во-первых это мясо,во-вторых-вкусное,а в-третьих-бобров у нас слишком много и если за сезон их станет на парочку меньше,будет не заметно на их численности
5 кг бобёр? а там есть что кушать-то? ;) расскажи как дело было: специально их выискивал или просто встретил и завалил? куда стрелял? как сопротивлялось животное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×