Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

regi33
Пока не встречались, но все может быть! По этому вопрос к знатокам,- если встретишь и рука дрогнет, да попадется мальчик, как поступить, не испортить драгоценную струю?
Кстати у бобров как раз тот случай, когда без разницы мальчик или девочка, струя есть у обоих, у самца плюсом еще и яйки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
regi33
...струю не испортишь. Главное при разделке не повреди ее ножом. Я поступал так - перед разделкой перевязывал суровой (капроновой ) нитью, а дальше все можно делать спокойно. Сушить лучше доверить специалисту, или в крайнем случае последовать его совету.
Дальнейшая это сушка? Там ничего сложного, очистить от наружного хлама (мышцы, пленка) и в темное прохладное место, сарай, чердак (продуваемый). В принципе можно и сразу в настойку пустить, без сушки, два мешочка на литр 70% спирта примерно и на месяц в темный шкаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

Если я приеду с нырялки с бобринными яйцами в руке, вот жена удивится!

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саныч

Бывали случаи встреч с бобрами, но все обходилось мирно. Бобер очень громко хлопал хвостом по водной глади и мы расплывались в противоположные стороны. Правда один случай был - бобер хвостом мне по лбу ударил. Наверное мы друг друга не заметили и приблизились на критическое расстояние, бобер первым *сориентировался* - удар хвостом бобра сравним с ударом доской (хорошо что в 7 мм костюме был). Я после этой встречи установил собственный рекорд по скоростному плаванию в ластах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Если я приеду с нырялки с бобринными яйцами в руке, вот жена удивится!
главное что бы бобр в хатку не ввалился с человечьими в лапах, вот бобриха удивится:hahaha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медветь
Если я приеду с нырялки с бобринными яйцами в руке, вот жена удивится!
..не в лапах, а в зубах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медветь

..мааленький кусочек из рассказа "Бобёр с перегрузом" (р.Воронеж, лето 2009)

 

 

 

"...Выныривая в очередной раз, краем глаза замечаю слева, метрах в четырех, большущую тень. Отдышавшись, ныряю в этом направлении и слышу на поверхности шум. Резко иду вверх и в свете фонаря метрах в пяти от себя вижу бобра!!! Он шипит, фыркает, громко шлепает хвостом по воде, подныривает по направлению ко мне, но свет, направленный прямо в горящие глаза, его останавливает... Словом, он разъярен до предела!

 

Надежда посетить в поисках рыбы бобровые норы и промоины по краям ямы под кустами тает с каждым метром, отдаляющим меня от негостеприимного хозяина. Спешно выскакиваю на берег...желание добыть достойный трофей в виде сома куда-то исчезает.))

 

На следующий день пошел к соседу - всезнающему и всевидящему местному рыбаку, только начал ему рассказывать об этом, он меня перебил - говорит, а ты съезди в местную больницу, там городской подвох лежит, его три дня назад на этом же месте тот же бобер искусал - прокусил в двух местах ляжку и вырвал из икры кусок... еле зашили..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bankir

Читаю я тут Вас всех и понимаю что не зря я опасаюсь встречи с бобром, зверь реально опасен и не предсказуем, может и просто хвостом по воде похлопать, а может и в атаку пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван33
Читаю я тут Вас всех и понимаю что не зря я опасаюсь встречи с бобром, зверь реально опасен и не предсказуем, может и просто хвостом по воде похлопать, а может и в атаку пойти.
А ещё может и за самку принять-тогда только бегом на берег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GDI (Джидай)
Если я приеду с нырялки с бобринными яйцами в руке, вот жена удивится!

 

...не путай яйца со струей. Яйца можно только поджарить, еще тот деликатес, а вот со струей аккуратнее. Если прольешь, то худшей химатаки не придумаешь...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×