Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

argon84
Только к этому набору нужен трут и умение из тлеющих искр раздуть огонь. Для прикуривания годится, а вот разжечь костер на ветру или под дождем это надо уметь. Посмотрел ролик. Все здорово на кухне. Желающие могут попробовать разжечь из этого костер на ветру или под дождем.

Один из способов сохранить спички сухими это обмакнуть их в расплавленный парафин, туда же опускаем терку. Способ позволяет хранить спички сухими практически несколько лет.

Это также сложно как и разжечь костер с одной спички.:blush: Т.е. просто надо предварительно провести комплекс подготовительных мероприятий.

Для упрощения процесса и используют магниевый брусок. Кресалом стесывают брусок на стружку. Стружка магния без проблем загорается от искр, дает много тепла и можно сразу поджигать хоть бумагу хоть бересту тонкую.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Для себя после того как бросил курить огневой вопрос решил так: Купил коробку охотничьих спичек. Запаял под вакуумом в толстый полиэтилен и положил в поясную сумку вместе с зажигалкой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wwo09
Заказать у другого продавца. По отзывам посмотреть кто из России покупал. Много людей их покупало в Китае.

 

и я про тоже, но прошу в этом помощи...кто-то постоянно заказывает всякие мелочи от туда, знает как и что, а мне в этом неохота разбираться ради одного стержня...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч
и я про тоже, но прошу в этом помощи...кто-то постоянно заказывает всякие мелочи от туда, знает как и что, а мне в этом неохота разбираться ради одного стержня...

Разобраться не помешает! Стержень только начало...:)

Уверен, что понравится и на стержне не остановишься. Там есть много полезных вещей по разумным ценам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016

Думаю,что в 21-ом веке,проще пользоваться плодами прогресса,что и делаю! Турбированные зажигалки позволяют прикуривать на скорости 35-40км/ч,при движении в лодке,обладают большим и ёмким запасом газа,не оставляют "зайчиков"в глазах,при езде на авто ночью,дают высокую температуру! На очень сложные условия - есть газовый резак! Газмяс,Газмяс,Газмяс....

IMAG0359.thumb.jpg.86a9b7b483afbb1379d80cc1007b942b.jpg

IMAG0360.thumb.jpg.4868eeacaccb5d766c9574aade6802f5.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
argon84
и я про тоже, но прошу в этом помощи...кто-то постоянно заказывает всякие мелочи от туда, знает как и что, а мне в этом неохота разбираться ради одного стержня...

Сколько надо? В районе 300р.шт. в Россию много отправил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wwo09
Сколько надо? В районе 300р.шт. в Россию много отправил.

 

лично мне один, мне же их не продавать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4xwd

Я себе брал в магазине выживальщиков вот такое :

4604.970.jpg

Описание :

Огниво с магниевым бруском является средством типа "растопка и источник искр в одном флаконе", что позволяет Вам не думать о том, где взять легковоспламеняющийся материал, который послужит основой костра.

 

Огниво компактное, легкое и там просто нечему ломаться! В отличии от обычных спичек, огниво не промокает, в огниве не заканчивается "топливо", огниво готово к работе всегда и в любых условиях.

 

Ссылка на продукт :

http://survival-tools.ru/product/ognivo-s-magnievym-bruskom/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
argon84
лично мне один, мне же их не продавать...

Заказал. Приедет - свистну. 290р.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×